Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Jeane

Василий, специально для тебя неполенился попробовать 😒
Два надреза по бокам, вгоняем в надрезы пинцет, чтобы раздвинуть края, выкручиваем. по идее бампером должно зажаться обратно, насчёт прочности пока не знаю

VENOM
Jeane:

Василий, специально для тебя неполенился попробовать 😒
Два надреза по бокам, вгоняем в надрезы пинцет, чтобы раздвинуть края, выкручиваем. по идее бампером должно зажаться обратно, насчёт прочности пока не знаю

Я все старался этот вариант оставить напоследок, дестройный путь всегда успеется =)
Прочности там мало становится.
Попробую после операции попробую либо заплавить обратно, либо, на крайняк, эпоксидочкой пройтись. Но гибкость у нее не очень =(

Ты в эти выхи катать поедешь?

Давид_Тодуа

А не проще забить на эти крепления?они через 1 задевание опять отвалятся

Narkoff

то что красным откусываешь и за огрызок пассатижами спокойно выкручиваешь.
Откусывать ессно только пластик - без болта

VENOM
Давид_Тодуа:

А не проще забить на эти крепления?они через 1 задевание опять отвалятся

1-носить неудобно 😃
2-при неудачном прыжке и приземлении на морду - имхо не будет нормальной аммортизации удара.

lis20097

А кто нить использует топливо HPI? Я просто пока жду свой кит хочу заказать топливо,а во всех магазах советуют именно HPI.,якобы оно лучше байрона и микамы.
А информации по нему в интернете сосем нет.Вот и хочется узнать Ваше мнение.

Jeane

Григорий, у меня они обломаны глубже отмеченного красным, так что такой вариант не прокатил бы

E32

я использую HPI 20%, XL 5,9 доволен, но мне не с чем сравнивать

Malekula

Привет всем! А кто точно скажет как у SAVAGA XL должны колеса стоять относительно сход развала. Мне отдали с расстановкой колес такой…задние на сужение небольшое к переду, а передние наоборот при полностью ровном положении немного в стороны развернуты. Это специально для устойчивости или придется и это исправлять.

Кстати, разобрав верхнюю часть коробки передач (не снимая ее с рамы) и сняв вал ведущий, я его разобрал и собрал обратно менее чем за 10 минут. После чего понял, что нафиг мне мастерские. Сам все сделаю.

Посмотрел кучу снимков. Везде колеса стоят соосно ровно! Вопрос в чем беда может быть!?

Malekula

Считаю правильным сначала заменить то, что очевидно сломано. Потом уже если все “поедет”, тогда только =) делать полное ТО.

МОТОРИСТ

мужики что за беда. обкатал новую пару на своем лрп 28 . а он зараза греется до 125 и выше. смесь богатая дальше некуда свеча 5ка . топливо мекамо 16% , а самое интересное на улице холодно 0- + 5. на старой поршневой он больше 115 не грелся .
подскажите че и куда крутить.

dimmetrio
МОТОРИСТ:

мужики что за беда. обкатал новую пару на своем лрп 28 . а он зараза греется до 125 и выше. смесь богатая дальше некуда свеча 5ка . топливо мекамо 16% , а самое интересное на улице холодно 0- + 5. на старой поршневой он больше 115 не грелся .
подскажите че и куда крутить.

Проверь на утечьки может где воздух сосет(кинь в ведро сводой и подуй через трубку подачи топлива и смотри где пузырьки) если пошли надо герметить. иглы в базовое положение поставь по мануалу. Когда сильно игла высоких выкручена может забедьняться. проверь резинки на иглах если дубовые надо менять, смажь вазелином .

Базовое положение для твоих игл из мануала :

• Mid range:

3,75 turns

• Main:

3,75 turns

МОТОРИСТ

он у меня загермечен. и резинки новые стоят . значит буду иглу высоких крутить.

Давид_Тодуа

Павел.такое схождение (задние чуть сходятся,передние-расходятся) верное.исправлять не надо

Ublon92

Ребята помогите пожалуйста найти тему там очень большой FAQ по саважу на трех страницах ссылки на конкретные вопросы по этой теме, его где-то читал на той неделе а щас второй день уже нейти не могу. (пока все 535стр прочту волосы выпадут)

Ublon92
МОТОРИСТ:

Да оно! Спасибо большое! Первый раз с какой-то ссылки перешел и закрыл её, а потом долго не мог вспомнить как называется, и где находил =)

Предлагаю добавить название этой темы на первую страницу, собственно первой темы, так сказать все в одном месте, и флуда будет поменьше т.к там большинство вопросов разобрано!

Malekula

Мда. Или тут отвечают только “своим”. Или просто настолько мало владельцев Savage

rovalery
Malekula:

Привет всем! А кто точно скажет как у SAVAGA XL должны колеса стоять относительно сход развала. Мне отдали с расстановкой колес такой…задние на сужение небольшое к переду, а передние наоборот при полностью ровном положении немного в стороны развернуты. Это специально для устойчивости или придется и это исправлять.

Кстати, разобрав верхнюю часть коробки передач (не снимая ее с рамы) и сняв вал ведущий, я его разобрал и собрал обратно менее чем за 10 минут. После чего понял, что нафиг мне мастерские. Сам все сделаю.

Посмотрел кучу снимков. Везде колеса стоят соосно ровно! Вопрос в чем беда может быть!?

Сильно заметных отклонений быть не должно, будет жрать резину. Регулируется тягами которые после колес стоят по ходу движения и спереди и сзади. На них специальный шестигранник под ключ. Я на своем не заморачивался, стоят параллельно!

Malekula
Давид_Тодуа:

Павел.такое схождение (задние чуть сходятся,передние-расходятся) верное.исправлять не надо

Спасибо за ответ, но почему тогда у новых на витрине сегодня видел у всех ровные колеса!? Резину не будет жрать, как говорят ниже!?