Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

YakuT

Никакой смазки в коробке быть не должно! Она работает на сухую! Шестесни кушает потому что зазор между спуром иколоколом выставлен не верно. В инструкции есть описание по настройке.

Doberman03

А почему тогда с завода пришла в смазке, и как ее убрать?

rovalery
Doberman03:

как ее убрать?

WD-40 или спирт, с полным разбором коробки

majorcity

Все ни как погода не устаканиться, не могу кпп опробывать. Кстати после конверсии в кпп 3-х ступенчатую ее надо регулировать?

Malekula

Всем привет! Помогите дураку. Сфоткайте РАБОЧУЮ свечу R5! Отдали вместе с машиной две свечи обе вроде работают, но не ярко как-то светятся. В инструкции все черно белое и субъективное (типа если не ярко, то плохая свеча, если ярко - хорошая), но что для них ярко, что не ярко для меня не понятнО!!! Ну очень надо плиииз! А то не понимаю чего он у меня не заводится!

E32

Сфотографируйте Вашу свечу и подскажут хорошая она или нет

AndyE
Malekula:

Всем привет! Помогите дураку. Сфоткайте РАБОЧУЮ свечу R5! Отдали вместе с машиной две свечи обе вроде работают, но не ярко как-то светятся. В инструкции все черно белое и субъективное (типа если не ярко, то плохая свеча, если ярко - хорошая), но что для них ярко, что не ярко для меня не понятнО!!! Ну очень надо плиииз! А то не понимаю чего он у меня не заводится!

Вероятно из-за того что холодно на улице. И свечки под такую температуру как правило R3-R4. Советую нагреть радиатор движка хотябы до 15-20 градусов…

Malekula

Т.е. в помещении заводить?!
Свеча оранжево-красная!!
И вопрос, что делать с топливом в баке!? Можно ли оставить или надо сливать!?

AndyE

Лучше не оставлять, но в принципе у меня месяцами стояло и потом нормально заводил. При температуре менее 10 градусов калилку очень трудно завести. Я завожу без подогрева ротостартером с липошкой минут 5-10 приходится почти непрерывно крутить чтобы схватилось…

Malekula

Ща сбегаю притащу свечу. Сфоткаю. А то мож в ней все дело.

Jeane
AndyE:

минут 5-10 приходится почти непрерывно крутить чтобы схватилось…

сколько сколько?

Malekula

Вот я тоже не понял! 5 секунд за раз. Этож какой там в ротостартере аккум!?

Столкнулся с новой задачкой. Потянул за карбюратор, а он вылез свободненько так из двигателя!? Он должен сидеть там мертво или как!?!??! Чую что должен быть закреплен.

Вот собственно свеча как примерно светится! Это нормально!?

Такс. Вопрос с карбюратором снялся сам собой. Есть там оказывается винт, который надо было затянуть! А вообще я чую ой как еще много мне сюрпризов дивных припас бывший хозяин. Не зря он у него 4 года в гораже простоял!

Жду по поводу свечи что скажете хорошего! И кто скажет насколько пусков по 5 секунд должно хватать ротостартера. Просто понять насколько сдохший аккум в нем.

Malekula

Ну так что!!? Сегодня все уже спать пошли?! А то ведь собираюсь завтра ехать за новой. Но что-то деньги не хочется тратить лишниею

E32

Svecha gorit prekrasno. Ne zavoditsa tochno ne iz za svechi

Bil savag kotorii prostoial god v garaje i ne zavodilsa. snial filtr, zalil v karburator toplivo i on zavelsa na 5 sekund. I tak neskolko raz. Potom vikrutil iglu visokix oborotov, podul v nee, vkrutil obratno i vse zarabotalo.

Malekula

Хм. Попробую спасибо! А еще может он не заводиться сразу потому что WDшкой двигатель залили!? Чтобы не скис за время простоя!?!

mashinist

Да, двигатель лучше промыть топливом.
(кнопочка спасибо в правом нижнем углу 😃, давайте не захламлять форум “спасибами”?)

AndyE
Jeane:

сколько сколько?

Именно 5-10 минут сериями по 5 секунд. Не стал уточнять,думал поймете…

Malekula:

Хм. Попробую спасибо! А еще может он не заводиться сразу потому что WDшкой двигатель залили!? Чтобы не скис за время простоя!?!

За 4 года стояния думаю там много чего накопилось в движке. Думаю есть смысл отмочить его в бензине или еще чем подобном…

E32:

Ne zavoditsa tochno ne iz za svechi

Скорее в том числе из-за холодной свечи… Плюс карбюратор, плюс холод. Да и для начала можно иглы в заводские настройки поставить.

Malekula
AndyE:

За 4 года стояния думаю там много чего накопилось в движке. Думаю есть смысл отмочить его в бензине или еще чем подобном…

Боюсь я если честно пока его разбирать. Хотелось его завести и хоть чуток пока так погонять. Завтра с заряженным ротостартером попробую еще разок. Есть подозрение что я мог 1 залить двигатель, 2 накрутить что-то в подаче газа…завтра выставлю все на заводские места и попробую. Главное свеча в норме.