Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

migelpoison

не, открути от сервомашинки болт, сними эту лапку и поставь так что бы открылась полностью поставь обратно и закрути! Как вариант!

Malekula

Зачем эта пружина вообще если и без нее возвращается все на место как надо…

Vtk83
Malekula:

Зачем эта пружина вообще

Мне кажеться, что у кого-то серва сдохла или же аккум пропащий … поэтому не оттягивает игру в исходное положение.

Malekula

Да нет же… Без пружины все идеально! И зазор на холостом норм, и открывается при полном газе на 100% и обратно при отпускании газа моментально возвращается. Но с пружиной все тоже самое тока не полностью открывается дроссель. Пружина не дает.

AndyE
Malekula:

Вопрос, что с этой пружиной сделать!? Подрастянуть немного вручную!?

Снять нафиг. При сбрендившей серве не поможет 100%. Либо на газ ставить серву килограмм на 20…

Malekula

Вот смотрите. Некая пружина, которой в мануале нет. Зачем ее туда впихнули!? Ведь без нее все работает!

migelpoison

мдаааа, должна там быть эта пружина, согласен с Vtk83

почему же у меня с этой пружиной все норм?

и серва на 12 кг правда, но и с родной нормально открывало, поменял что бы тормозила нормально!

AndyE:

Снять нафиг. При сбрендившей серве не поможет 100%. Либо на газ ставить серву килограмм на 20…

а у тебя саваж без этой пружины?

Malekula

Тогда вопрос если открывается так как второй фотке он не будет набирать скорость максимальную!?

Зачем она эта пружина!? Я в принципе готов ее оставить! Если это не сильно повлияет на ходовые характеристики!

Просто пытался настроить дроссельную заслонку как в мануале.

migelpoison

Без пружины поидее заслонка до конца закрываться не должна, или может она для того чтобы когда вырубается пульт возвратить обратно, чтобы тачка не уехала 😃

AndyE
migelpoison:

а у тебя саваж без этой пружины?

Да, ее у меня даже 15 кг серва не может вытянуть не может. Тяги прогибаются.

migelpoison:

Без пружины поидее заслонка до конца закрываться не должна, или может она для того чтобы когда вырубается пульт возвратить обратно, чтобы тачка не уехала

Именно, это возвратная пружина на случай потери питания и отключения сервы.

Malekula

А типа второй уровень защиты от “писеец машинка уехала за горизонт”!? Мол первый на пульте если от него сигнал пропадет срабатывает тормоз, а второй если на самой машине аккум сдохнет. Одно понял, нужны ВСЕ новые батареи и новое зарядное устройство. Особенно хорошая батарея нужна бортовая и стартерная.

Кстати сейчас ходил заводить с всеми заводскими настройками. Итог - завелась со второго раза. Нейтраль нормально работает, но если нажать газ резко - сразу глохнет и такая же картина с тормозом. Тоже глохнет. Опять заводится с пол тыка и опять при нажатиях газ - тормоз глохнет. Я так понимаю нужно настраивать теперь подачу топлива.

AndyE

Да, ты правильно понял. Заводится, теперь ютубишь видеоинструкцию на русском по настройке двигателя и внимательно смотришь. Там показано как настраивать карб.

Malekula

Есть 5 литров вертолетного топлива. Вот интересно оно для ДВС подойдет?!

AndyE

Насколько я знаю - лучше не стоит.

Malekula

Жаль, тогда пойду на форум вертолетчиков впаривать за 70% цены, чтобы купить 20% HPI! =)
Кстати ща смотрю видос по твоей рекомендации и вижу на новеньком Savage такую же пружину! Так что я ее оставлю. Ваще понимаю я, что начинаю заболевать этой темой =))) Интересно лето начнется рыбалка (мое любимое хобби) как будет сочетаться с монстром.

AndyE

Дело твое, я просто уже имел “щассье” получить сгоревшую серву на полном газе и нифига оно не спасло.

Malekula

Погоди Андрей (извини что на ты сходу), но мне пока на среднем бы газе научится и понять, что к чему.

migelpoison
AndyE:

Дело твое, я просто уже имел “щассье” получить сгоревшую серву на полном газе и нифига оно не спасло.

то есть сгорела серва от того, что сильно тянет пружина назад? ( и какая серва стояла ) ?

AndyE:

Насколько я знаю - лучше не стоит.

я думал принцип работы двс схожий , что у самолёта, что у автомобиля, и топливо наверное одинаковое, тот же нитрометан просто разной процентности( но я не спорю, просто так думал всегда)

Malekula:

Интересно лето начнется рыбалка (мое любимое хобби) как будет сочетаться с монстром.

нормально сочетается, я тоже рыбалку люблю, главное на машинке не гонять у речки 😃 , а то и люлей от рыбаков можно получить 😃 , да будешь чередовать!

Malekula

И все же мне интересно. Частота работы пульта 2,4 Ггц. Частота с которой на всю мою квартиру с уверенным сигналом раздается я Wi-Fi тоже 2,4 Ггц. Получается следуя инструкции нельзя запускать модель дома =)))

Или это частоты разной природы?

ostroumov4
ostroumov4:

Подскажите в сцеплении двигателя и пиньоне , на двигателе f4.6 используются- 2 шайбы z694 ,два подшипника , пиньон , одна шайба мелкая но толстая
в какой последовательности это ставить , если идти от кулачков
то я поставил шайба - подшипник- пиньон -подшипник - шайба- мелкая шайба и винт , сожрало сцеплене после 2 галонов, и пружины от сцепления прорезали канаву в пиньоне, а в шайбе около сцепления разбило дырку
я понял что не в той последовательности собрал шайбы (маловероятно что сцепление сожрало по этой причине 2 галона его и так менять пора)

но всеже подскажите какая последовательность должна быть?

Никто не подскажет как правильно собрать колокол сцепления

migelpoison
ostroumov4:

Никто не подскажет как правильно собрать колокол сцепления

мануал посмотри, книжка есть?

Malekula:

И все же мне интересно. Частота работы пульта 2,4 Ггц. Частота с которой на всю мою квартиру с уверенным сигналом раздается я Wi-Fi тоже 2,4 Ггц. Получается следуя инструкции нельзя запускать модель дома =)))

Или это частоты разной природы?

Можно конечно 😃 У меня Роутер очень четкий, берет от дома метров 15, я там и на машинке гоняю иногда, вроде ничего не случалось, роутер по дому не катался 😃 ( а хотя мало ли… хехехехе)