Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

mashinist

При больших оборотах-колеса раздувает, а непроклееная часть будет стараться удаляться от диска(центробежная сила)…создастся дисбаланс-и покрышка порвется.

Malekula

Блин… я себя иногда с Вами идиотом начинаю чувствовать. А я думаю чейта на скорости колеса как-будто бъет…ну как раз дисбаланс…
Не исключаю, что и в сторону может на скорости утягивать если с одной стороны сильнее отклеены.

Ёхан
VENOM:

rcopen.com/blogs/2610 - 3 неплохих фака по саважику. После прочтения - будет на порядок меньше вопросов.

Посмотрел Ваши рекомендации, почти все статьи по моим вопросам старые, а прогресс как известно не стоит на месте.
Поэтому вопросов не убавилось.
Не проходите мимо) Нужна помощь т.к. опыты 0, а учиться на своих ошибках, тем более выбрасывать деньги на ветер не хочется.
Огромная просьба к владельцам Savage XL посоветуйте на основе опыта качественные и нужные товары для доукомплекта Savage XL
покупка с Башни, нужны конкретные ссылки на башню или хобби или любой другой американский сайт, т.к. покупаю через посредника можно с любого магазина купить с доставкой на мой склад в США.
Как я понял нужны следующие позиции:
зарядка для ротостартера
аккум. для ротостартера,
пропитки для фильтра
клей для шин
клей для болтов и гаек
защита днища,
свечи лето, зима, сколько брать?
еще что нужно ?

Неравнодушным за ссылки БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Malekula

А клей зачем специальный!? Можно же обычным моментом!?
Я имею виду суперклей момент который секундный.

mashinist

Можно и обычным секундным моментом, но это циакриналиат. А в модельных магазинах-чистый циакрин. Он лучше клеет.
Еще дисбаланс от воды может быть. Нужно сделать 3-5 дырок в центре покрышки и прогазоваться. Приэтом дырки в диске заклеить.

Ёхан
mashinist:

А в модельных магазинах-чистый циакрин

а можно ссылку ?

Malekula

Хм…откуда там вода!? У меня он стоял 4 года без использования и после его в воду не окунали. А покрышки с протектором в 8 мм почти новенькие…

mashinist

Предистории не знал…но даже если случайно заехать в лужу-снег вода могла попасть. У нас же в колесах паралоновые вставки.

Malekula
mashinist:

Предистории не знал…но даже если случайно заехать в лужу-снег вода могла попасть. У нас же в колесах паралоновые вставки.

Как совет принял во внимание. Спасибо. Но пока думаю точно не вода. Проклею суперклеем для резины, он более гибкий. (держит крепко но не хрупкий на изгиб)

mashinist
Ёхан:

Посмотрел Ваши рекомендации, почти все статьи по моим вопросам старые, а прогресс как известно не стоит на месте.
Поэтому вопросов не убавилось.
Не проходите мимо) Нужна помощь т.к. опыты 0, а учиться на своих ошибках, тем более выбрасывать деньги на ветер не хочется.
Огромная просьба к владельцам Savage XL посоветуйте на основе опыта качественные и нужные товары для доукомплекта Savage XL
покупка с Башни, нужны конкретные ссылки на башню или хобби или любой другой американский сайт, т.к. покупаю через посредника можно с любого магазина купить с доставкой на мой склад в США.
Как я понял нужны следующие позиции:
зарядка для ротостартера
аккум. для ротостартера,
пропитки для фильтра
клей для шин
клей для болтов и гаек
защита днища,
свечи лето, зима, сколько брать?
еще что нужно ?

Неравнодушным за ссылки БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCB29&P… - свечи на лето. Хотя бы 3-4 штучки. По неопытности будут частенько гореть(не правильная настройка)
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCB26&P… -свечи на зиму.
Пропитка для фильтра - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LX3412&P…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXTX54&P… -закрепитель резьбы(покупается в любом строительно-автомобильных магазинах, называется Локтайд или фиксатор резьбы)
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXWL84&P… для шин(циакрин)
Еще нужен накал и зарядник для накала.Обычно продуются комплектом. Еще нужна бутылочка.

Ёхан
mashinist:

Еще нужен накал и зарядник для накала.Обычно продуются комплектом. Еще нужна бутылочка.

Сергей, спасибо.
Можно на данные девайсы ссылки.

А что порекомендуете
зарядка для ротостартера
аккум. для ротостартера

mashinist

Увы, не нашел на башне или амайне.
rcmotors.ru/…/akkumulyator-silovoy-standart-72v-24… -аккумулятор
rcmotors.ru/…/nakal-svechi-anderson-mh410621/ -накаливатель свечи
rcmotors.ru/…/zaryadnoe-ustroystvo-universalnoe-sk… зарядник лучше сразу такой!
rcmotors.ru/…/blok-pitaniya-100-240v-ac12v-5a-dc-6… и такой БП к нему…

rcmotors.ru/…/butilochka-dlya-zapravki-topliva-hpi… бутылочка

majorcity
Ёхан:

а будет достаточно на 2000mah на ебей всего 21 бакс стоит

По сылке не то что описываешь)))

Ёхан
majorcity:

По сылке не то что описываешь)))

я знаю, что там 3300mah, но спрашиваю хватит ли на 2000mah, для Саваж XL

Владимир==

ребята помогите заказать диф гденить стальной ну что бы недорого вышел ! и есть ли смысл ставить спортивный колокол и алюм кулачки ?а то у меня этот пластиковый диф ведомомй шестерни уже 3 раза стёрло.каждая покатушка стерает шестерню,мб это из за того что кулачки были раздолбаны ?

МОТОРИСТ

мужики выручайте! чем ( каким материалом ) можно заменить накладку слиппера?

dimmetrio
МОТОРИСТ:

мужики выручайте! чем ( каким материалом ) можно заменить накладку слиппера?

Паранит , кожа толстая.