Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

majorcity

Попробуй поставить подлинее трубку от глушителя к баку. Что бы выхлопные газы полностью охлаждались. Может в этом проблема.

lis20097

Я опять про акуммы NI MH.Вчера делал зарядку-разрядку,3 цикла.Ток при разрядке 0,3 ,садил до 5 вольт.Ток при зарядке 0,3.
Вообщем серавно не набивает полную ёмкость.Первый раз когда заряжал зарядник показал примерно 1200ма,а теперь и 900 не набивает.,сегодня катался хватило только почти на 3 бака.(борт 1600ма)
Что я делаю не так???
Зарядка такая.,борт такой.

majorcity

Поставь LiFe и забудь про гидриды как страшный сон.

lis20097

Закажу.
Но пока буду ждать хочется с этим покататься.

Green21r
lis20097:

.Вчера делал зарядку-разрядку,3 цикла.Ток при разрядке 0,3 ,садил до 5 вольт.Ток при зарядке 0,3.

такой же борт.
сажаю зарядкой до 4.5 (0.9 на банку), но я разряжаю током 1А
вливает 1620-1650 , током 1,6А

roma10m

Та же беда была с таким акком, выкинул его купил другой

Encino
AndyE:

Зарядники:
Один
Второй
Третий

Какой из них будет с вилкой под нашу разетку? И какие доп хвосты нужно докупить чтобы заряжать все что приспичит?)
Сори за заезжаный вопрос(

lis20097
Encino:

Какой из них будет с вилкой под нашу разетку? И какие доп хвасты нужно жокупить чтобы заряжать все что приспичит?)

Я первым пользуюсь,можно от нашей розетки,можно от 12в.Хвостов хватает в комплекте.
Только у меня вилка не как на фото,а сразу под нашу розетку.

Malekula

Я поменял сервы как подсказали местами! Но ничего не изменилось! Газ ведет себя странно!!! Так же при заглушенном движке газ при пооном нажатии отводится ровно и до конца, а на заведенном при полностью нажатом газе на пульте сервопривод отдергивает обратно! И если держать газ дальше то так и будет скакать с рывками!!! Что это может быть?! Еще заметил что серва начинвет при простое на месте сама слегка подергивать качалку на 2-3 мм в стороны. Мистика

E32

набралось много запчастей, собрал еще один Savage. проблема в том что колокол не дотягивает до спура. Что я не так сделал ? может запчасти неправильные?

Malekula

Нет! Открыл все сухо! Поменял каналы местами и напрямую к приемнику воткнул аккумулятор!!! Теперь даже на заглушенном серва при нажатии подергивается туда сюда в положении нажатого газа!!! Т.е. тут уже непонятно! Эта серва была на руле! Но и руль тупил немного! Может все же приемник наелся!?

Как конвульсии у сервы! И не может ли газ отбрасывать если сцепление или колокол неисправны!?

Сейчас вообще поменял кристалы АМ местами и включил на заглушенном ТОЛЬКО батарею напрямую и только канал газатормоза! При нажатом газе серву дергает как сбрендевшую! Или обе сервы свихнулись или сам приемник!! Что думаете опытные коллеги по игрушке:-D!?

Кстати при наборе скорости ее дергает, но немного слабее! Видимо серва с руля стльнее и не так глючит! Могут это быть приемник или кристал!?

Вернул как было все! Симтомы повторились! Пока стоит на месте газ выжимается и не дергается, но на заведенной опять отбрасывает газ рывками!!! Что это блин с ней?! Спасайте!

Narkoff

Если АМ аппа мб помехи какието? У меня серва глючила схоже когда катался в мокрость. Но после жоской просушки на батарее всего саважа целиком стало работать норм.

Malekula

Нашел инфу что может новый аккумулятор глючит! Он новый на 1600 мАм я его заряжал током 450 мАм и он грелся сильно! походу я его убил! он выдает ща 6,2 вольт но всего 900 мАм! Поставлю старый на нем попробую

lis20097
Narkoff:

Если АМ аппа мб помехи какието? У меня серва глючила схоже когда катался в мокрость. Но после жоской просушки на батарее всего саважа целиком стало работать норм.

У меня ам аппа тоже глючила сильно.,такая же фигня была.Причём за городом работала нормально,а в городе в одном месте нормально в другом месте ни в какую.Я тоже с этим боролся,но бесполезно.,видимо просто помехи.

РоманБ
Malekula:

Сейчас вообще поменял кристалы АМ местами и включил на заглушенном ТОЛЬКО батарею напрямую и только канал газатормоза! При нажатом газе серву дергает как сбрендевшую! Или обе сервы свихнулись или сам приемник!! Что думаете опытные коллеги по игрушке:

Включи питание без кварца в приёмнике при выключенном передатчике,сервы должны стоять,если др…чат,приёмник помёр…если нет смотри антенну,может влага в самом приёмнике на разъёме антенны.

rovalery


Вопрос к владельцам к4.6, топливо хпи 20%, предатка 17/47, саваж х 4.6 сс, вопрос в следующем: в базовых настройках машина глохнет при касании газа, начинаю беднить иглу низких оборотов, по 1/8 оборота, эффект виден только после пары минут на холостых, причем как только машина начинает отзываться на газ, а не глохнуть, через пару минут ничего не крутя смесь становится настолько бедной что обороты очень долго сбрасывает после полного газа, с горем пополам настроив, на следующий день завожу, машина опять глохнет при нажатии на газ, что я делаю не так? Иглу высоких не трогаю, так как кажется что она более менее нормально настроена. Кто нибудь пожалуйста проясните ситуацию, по мануалу никак не выходит, подозреваю что базовые положения игл не соответствуют базовым фактически

AndyE

А свеча какая? Посмотри герметичность двигателя. HPI-йные движки грешат хреновой герметичностью.

rovalery
AndyE:

А свеча какая? Посмотри герметичность двигателя. HPI-йные движки грешат хреновой герметичностью.

Свеча r5, двиг с новья откатал 11 баков из них 5 обкатка, ничего не разбирал
Уточню, я сейчас кручу только иглу “с” из моего рисунка, так как глохнет машина на низких

Ище вопрос, сильно ли влияет количество топлива в баке на впрыск?

AndyE

Так ты не ту иглу крутишь. Тебе сначала надо “А” крутить