Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Malekula

Что-то в РФ не могу найти ничего. Пока наверное куплю стандартную и поменяю. =) Пару раз сломаю наверное, тогда пойму что к чему.

Мой боком приземлился как бы по диагонали. На заднее колесо плоскостью колеса…ну короче… =) я так не буду его насиловать.

А кстати самое главное…он на траве постоянно ВИЛЛИЛ =))) Я даже не мог привыкнуть сначала…потому как не управляем становиться

А на асфальте при этом тупо прокручивает колеса на месте… вывод - нехватка сцепления с асфальтом.

AndyE
Malekula:

Андрей, а я не совсем понимаю как такие “толстые” могут встать на тоже место что и “тонкие”. Или надо колеса тоже менять!?

Колеса менять не надо. Все встает так.

Malekula:

У меня отломилось именно где резьба на rc-go.ru/search/?s=86249&x=-1096&y=-144 заканчивается. Т.е. отлетело вместе с гайкой. А то, что ты по ссылке предлагаешь как я понимаю больше к креплению колеса относится, нежели к указанному мной элементу. Или с таким креплением колеса, сама эта часть с резьбой укрепляется?!

Да, за счет того что ось становится толще прочность узла заметно возрастает.

Kalash

Всем привет! подскажите пожалуйста что за проблема…нажимаю полный газ машинка сначала меленько затупит дернется а потом уже реагирует на газ и нормально едет! буду благодарен! у меня savage x 4.6

AndyE

Крути иглу высоких оборотов, которая находится около штуцера к которому топливный шланг приходит.

Green21r
AndyE:

Колеса менять не надо. Все встает так.

ХАБЫ
ээ…не понял - там же 24 хаб, стандартные не влезу…или??

AndyE

Это под баховские колеса. Под стандартные есть оси на Х версию, для XL они будут узковаты.

Kalash
AndyE:

Крути иглу высоких оборотов, которая находится около штуцера к которому топливный шланг приходит.

закручивать или откручивать?

AndyE

Приведи в заводское положение (заподлицо) и от него по 1/8 оборота закручивай.

AndyE

Для спасибо кнопка есть под сообщением. Не засоряй тему.

Нагугли видео по настройке двигателя. Есть переведенная версия. Потрать час на просмотр, сэкономишь кучу времени.

VikMan

Здравствуйте,вот наконец-то я и определился с выбором–Savage XL. Но хотелось спросить,что есть смысл заказать сразу,что часто ломается,лопается,теряется(скрепки не в счет)) просто магазинов в городе нет,а заказывать пружинку за 100р,ждать 3 дня и за доставку платить 400р совсем не интересное занятие… из форума подчерпнул что надо заказывать обгонку
rcmotors.ru/…/obgonnaya-mufta-ruchnogo-startera-hp…
Она? Спасибо заранее!

Green21r

смотря как ездить)) но на всякий случай закажи ремкомлект карбюратора) там резиночки полезные есть и копьё стоит, кулачки сцепления, колокол, свечи,…эмм…ну и вроде все)
у некоторых слизывет зубья в КПП, но тут раз на раз не приходиться) я уже месяца 2 гоняю, КПП как новенькое. а по запчастям ломающимся - эт от тебя зависит, я вот уе*ал в бордюр в лоб на полной скорости - по замену: рама, рулевая, и стягивающие планки (как по другому объяснить не знаю =) ). а так ничего не ломалось… тьфу*3

НАРОД!! Подскажите что это за детальки идут к комплекту защиты двигателя??? как ЭТО крепить??

Romantsoof

нуждаюсь в помощи. есть возможность сделать раму на саваж в 5 масштабе. есть ли у кого чертежи или 3д модель рамы . буду благодарен

VikMan

Ну это понятно) Просто до этого был bullet st дак там кулаки это расходник,они и посыпались на второй день(
Кстати еще вопрос,где то в теме писали что лучше обкатывать на низкопроцентном топливе,это как правда или вымысел(осталась бутылка hpi топлива 16% думаю им обкатывать или купить байрон 20 и сразу им?)

Green21r

обкатывают на том топливе, на котором будешь в дальнейшем ездить

VikMan

Понял значит это была дезинформация)

AndyE
VikMan:

Кстати еще вопрос,где то в теме писали что лучше обкатывать на низкопроцентном топливе,это как правда или вымысел(осталась бутылка hpi топлива 16% думаю им обкатывать или купить байрон 20 и сразу им?)

Это была не совсем деза. Просто если начинать на менее нитрушном топливе, то в будущем ты сможешь несколько восстановить компрессию перейдя на топливо с большим процентом нитры. В принципе двигатель и 16% скушает. (Это так, по опыту)
Нет смысла брать сразу 25%.

Green21r

факт) лучше начать с 20ки.потом 25…потом новый движок)))

VikMan

Тогда осталось найти кому 16 втюхать)

Iguana

Сегодня попробовал на E-Savage две батареи по 9,6V 5000Ah.
Контроллер глючит по началу от напряжения - то едет, то не едет.
Потом получше становится, на курок нажимать надо плавно.
Машинка - ураган, вес аккумуляторов прибавил стабильности,
особенно понравилось, как она летает по траве.

А теперь о грустном: главная шестерня (кат. № 82019) не передает момент -
машинка тарахтит и еле едет. В отсеке была пластиковая стружка, хотя зубья целы.
У меня не получается снять эту шестерню, пробовал моторы придвигать ближе, чтобы не проскальзывала - не помогает.
Не пойму, как можно это исправить или сразу надо менять? Спасибо за помощь!