Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

AndyE

Регулятор D/R посмотри. Он влияет на чувствительность руля и положение крайних точек.

Malekula

Так и что его надо в минимум выкрутить? Так тогда руль не поворачивается толком.

Суть проблемы выяснил, что серва норм, но надо с настройками помутить.
А так по характеристикам на руль норм?

AndyE

Нет, просто немного повернуть.

По мне - хиловатая. На газ/тормоз - нормально по идее.

Malekula

Она на газу и стоит! На руле 14 кг стоит.

AndyE
Malekula:

А так по характеристикам на руль норм?

Ты спросил - я ответил…

Тимур13
AndyE:

Ты спросил - я ответил…

А я тоже спросил и мне никто не ответил.
Ладно буду сам разбираться!!!

SkAzo4ниk

Парни, задумываюсь установить реверс на savage xl. Что для этого купить надо и как устанавливается? Инструкция, ссылочки.

Green21r

модуль заднего хода и серву))) ну и микшер если аппа 2-х канальная… Наборы вродь продаются (без серв)
ставятся очень просто - в коробочке с модулем МАКСИМАЛЬНОПОДРОБНАЯ инструкция как устанавливать.

Тимур13:

Савва, Локтайт вам в помощь, ну и там тоже герметить нуно 😃

Мужчины доброго времени суток.
Уберигите от возможных ошибок.
Собираюсь заказать себе с интеги, алюм моды в замен штатных (хотел бы с башни или амейна, но у них всего набора (серебра) как правило в наличии не бывает).
ПЛЗ проверьте я ничего не упустил, либо что нибудь лишнее включил.

  1. HD Rear Hub Carrier for Savage XL, Flux & X 4.6 RTR

  2. Billet Machined Steering Knuckle for HPI Savage X 4.6 2011, Flux & Savage XL

  3. Billet Machined Castor Block for HPI Savage X 4.6 2011, Flux & Savage XL

  4. Steering Bell Crank for Savage XL, Flux & X 4.6 RTR

  5. Fuel Tank Mount for Savage XL & X 4.6 RTR

  6. Center Skid Plate for Savage-X & Savage XL

  7. Billet Machined T2 Skid Plate for Savage X 4.6 2011, Flux & Savage XL

  8. Complete Suspension Kit for Savage XL & Flux
    9 Alloy Gearbox Assembly for Savage XL & X 4.6 RTR

  9. Alloy Center Gear Box for HPI Savage XL (no reverse)

  10. Bulkhead Brace for Savage XL
    и несколько вопросов :

  11. Коробка 3х ступка, написано (no reverse) это значит что его там нет, или его туда не установить? Просто у меня он есть работает как часы и отказываться от него не собираюсь.

  12. В диффы подши от стока подойдут или нет? и какие там размеры будут?

  13. Кастор блоков нужно два комплекта брать или нет? А лучше если не лень распишите сколько чего нужно по штучно.
    Ну и конечно если у кого нибудь есть какие нибудь мысли где можно весь комплект !!!одного!!! цвета взять, буду очень признателен.
    Ссылки не рекама
    Заранее огромное, человеческое, СПАСИБО !!!

КОШМАР!!! Нафига те стока алюминия!!! У тя машина по массе + 3 кг будет! нагрузка на движк адовая! сразу покупай колокол на 13!!! Прочности алюм не добавит…ну т.е. добавит - но цена крашей серьезных - резко вверх

Narkoff

Я уже без реверса прекрасно справляюсь -)

Он же не помогает с крыши на колеса вставать

Mif16RUS
Narkoff:

Я уже без реверса прекрасно справляюсь -)
Он же не помогает с крыши на колеса вставать

Зато помогает когда упираешься например в покрышку от колеса)
Хотя у меня тоже реверса нет … все в один голос говорят гемор с ним очень большой.

Тимур13
Green21r:

Нафига те стока алюминия?!!!

Степан, отчасти это больше связано с чисто эстэтическим видом и прочностью (Просто я на днях разбирал диффы, посадочные места под подшибники сильно изношены, если не сказать что разбиты).
По коробке , смушают люфты, которые убираешь шайбами, а они со временем опять появляются.
Что касается подвески, то мне кажется что люминь более надёжен. чем сток.
Ну и кулаки поворотные соответственно так же люминь.
А больше там ничего и нет.
Подсказка про колокол это гран мерси, сам бы точно не допёр…

Коллеги, что касается вопроса по реверсу, то я могу однозначно сказать (МНЕ ОН НУЖЕН), он удобен и геморой был только по началу, а потом вник в суть проблемы (почему были вылеты передачи, и не включалась какая нибудь из передач), заново всё пересобрал подколхозил и всё пашет на ура.
Весь комплект покупал на RC-GO (не реклама), купил сам реверс, серву…и поменял аппу
В магазине впаривали микшер, который тоже денег стоит, но с заменой аппы проблема отпала.

Narkoff:

Он же не помогает с крыши на колеса вставать

Кстати, мне друг идейку подкинул попробовать сколхозить дуги вдоль бортов, таким образом что бы машина всегда не на крышу, а хотя бы на бок опрокидывалась.
Из вас никто ничем подобным не заморачивался ?

Green21r

Приезжай на покатушки в яму по субботам\воскресеньям!
Интересно такого алюминиевого монстра увидеть

Тимур13
Green21r:

Приезжай на покатушки в яму по субботам\воскресеньям!

Степан, как куплю всё соберу и настрою, я Вам обязательно напишу.
Расскажете поподробнее про вашу яму 😃

VikMan

Ребят кто-нибудь ездит на аппе FlySky GT3C? Купил себе, поставил, но на ней триммеры практически не работают(при изменении значения от края до края серва сдвигается максимум на 2мм) в соответствующей теме спросил но там глухо как-то(

VikMan
МОТОРИСТ:

rcopen.com/forum/f71/topic274782 вам сюда

а вы точно триммеры крутите а не суб триммеры.?

Там спросил уже,не отвечают) жму кнопки которые прямо на аппе,вроде это триммер(аппа не штатная первый раз, поэтому мало разбираюсь еще)

majorcity

Приехал 28 мотор с хоббикинга. Разобрал. Качеством изготовления очень доволен. Стружки и прочей гадости не нашел. В моторе консерв. Масло. Фото будут позже. Герметить буду сразу на всякий случай.

lis20097

А то что движок греется после реальных прохватов до 145с -это нормально?

E32
majorcity:

Приехал 28 мотор с хоббикинга. Разобрал. Качеством изготовления очень доволен. Стружки и прочей гадости не нашел. В моторе консерв. Масло. Фото будут позже. Герметить буду сразу на всякий случай.

budu s neterpeniem jdat dalneishix otchetov ot Vas