Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 572 из 682 ПерваяПервая ... 562 570 571 572 573 574 582 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 22,841 по 22,880 из 27243

Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; http://SSMaker.ru/8800e10d/ подскажите новичку!...

http://SSMaker.ru/8800e10d/ подскажите новичку!

2.  

Всем Привет ! Может у кого завалялись такие колеса , в приличном состоянии Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4709_img_0950_800_600.jpg
Просмотров: 10
Размер:	90.1 Кб
ID:	829966, я б приобрел . А то один диск разбил и резину порвал !

А в магазине купить или в барахолке религия не позволяет?

Вопросик к опытным долгожителям: как то внезапно начал греться монстрик
    Обычно 80хх/115активное катание, а тут прям 100-165
    Свеча r5 и топливо 20% не менялись
    Может ли погода такую роль сыграть?

6.  
    E32
    E32 вне форума

u menia takoe bivaet kogda rvetsa etot xomut

Цитата Сообщение от Snuk Посмотреть сообщение
    Обычно 80хх/115активное катание, а тут прям 100-165
    Свеча r5 и топливо 20% не менялись
    Может ли погода такую роль сыграть?
    Дополню Андрея (мы с ним напару катаемся ): температура воздуха не претерпела существенных изменений, даже вчера и сегодня вечером было несколько прохладнее, чем несколько дней назад.

E32
    E32 вне форума

iz za razriva xomuta padaet davlenie v vixlopnoi trube, sootvetstvenno i v bake toje. smes obedniaetsa i nastupaet peregrev. meniaiu xomut, zatiagivaiu po silnee i temperatura vozvrashaetsa na mesto (110 gradusov). svecha r5, toplivo HPI 20%

10.  

Цитата Сообщение от E32 Посмотреть сообщение
    iz za razriva xomuta padaet davlenie v vixlopnoi trube, sootvetstvenno i v bake toje. smes obedniaetsa i nastupaet peregrev. meniaiu xomut, zatiagivaiu po silnee i temperatura vozvrashaetsa na mesto (110 gradusov). svecha r5, toplivo HPI 20%
    Спасибо, Давид! Надо будет повнимательнее изучить это место. Да и вообще весь выхлоп.

Кстати, вопрос всем: насколько критична полная герметичность выхлопа? Ни разу не встречал информации о том, что выхлоп должен быть герметичным. Хотя, по-идее, это довольно важно.
    Последний раз редактировалось V0ffka71; 14.08.2013 в 01:42.

Это настолько очевидно, что даже не обсуждается. Вся топливная магистраль (а в данном случае в качестве насоса в нее входит и выхлоп) должна быть герметична.

Цитата Сообщение от AndyE Посмотреть сообщение
    А в магазине купить или в барахолке религия не позволяет?
    Лучше б ни чего не отвечали !
    В барахолку пока написать не могу , а качество предложенных товаров на данный момент, меня не устраивает.

И снова оторвал тросик пуллстартера(((
    Посоветуйте как можно доработать конструкцию до надежной

поставь веревочку от жалюзи. или ротостартер...

Привет, Сергей. У меня как раз есть такие. Тюнинг взял бонза себе, эти собрался продавать. Состояние хорошее. Почем возьмешь?
    Цитата Сообщение от xxxxSEREGAxxxx Посмотреть сообщение
    Всем Привет ! Может у кого завалялись такие колеса , в приличном состоянии Вложение 829966, я б приобрел . А то один диск разбил и резину порвал !

С герметичностью топливной я ща тоже борюсь. Сейчас думаю чем уплотнить крышку топливного бака. Разобрал обратно все. Снял двигло. Снял коробку передач.
    Вопросы есть. Кто может подсказать - буду благодарен:
    1) Чем кроме жгута (МОТОРИСТ спс) можно заменить кольцо резиновое на уплотнении крышки топливной. Кольцо старое видать от времени просто ссохлось и болтается там как попало. Травит там воздух капец как сильно. (как я раньше ездил не понимаю)....
    2) Разобрал коробку до настроек 2-й и 3-й передачи. Это на картинке тока страшно, а на самом деле фигня полная. =) Выставил оба регулировочных винта в заводские. Потом на регуляторе 2-й передачи на 1/4 против часовой крутанул (чтобы раньше включалась). Собрал обратно (не стал пока резать дырку в звездочке для регулировки 2-й передачи без снятия - мож сегодня замучу). И тут задумался. НИГДЕ в мануале не сказано куда крутить на регуляторе 2-й передачи. Тупо тока базовое положение. Я сделал по аналогии с 3-й, но верно ли это. На 3-й все просто. По часовой если включается слишком рано, против если слишком поздно. У меня был вариант (и раньше), что вторая ну очень поздно врубалась. Все правильно? Или лучше выставить в заводские и не трогать ничего!? В заводских вторая нормально включается!?
    3) Вопрос к тем, кто делал прорезь в шестерне, для регулировки 2-й передачи.
    Как я показал на картинке, намного проще сделать не отверстие по центру, а выпил с боку....тогда вырезаем только 1/3 от ширины звездочки. Да и в исполнении это проще. И дырка там явно не 1 мм получится, т.к. шестигранник для винта 2мм!!! Может так не правильно конечно, но мне так кажется нормально будет все! Кто ездил с прорезанной шестерней!? НЕ рассыпятся?
    4) Чем можно заменить "чистый вазелин" для уплотнения мест посадки игол на карбюратор? А то я его нигде найти не могу. В инструкции рекомендовали его. А какой-нить ЛИТОЛ не пойдет? Или другая густая не высыхающая смазка?

Кстати тока вчера когда снял полностью коробку передач, понял, что настраивать 2-ю и 3-ю передачи можно без снятия коробки. Верхние 3 винта скрутил. Крышку с балом на которй спур снял и вынимай себе ось с регуляторами. Потом обратно так же...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Место прорези.jpg‎
Просмотров: 12
Размер:	59.1 Кб
ID:	830176  

Цитата Сообщение от xxxxSEREGAxxxx Посмотреть сообщение
    Лучше б ни чего не отвечали ! В барахолку пока написать не могу , а качество предложенных товаров на данный момент, меня не устраивает.
    Я же Вам не тотлько про барахолку написал. Есть еще и магазины. Да и барахолка она такая капризная дама, пока ненадо - всего дофига. Как только надо что-то конкретное - хрен найдешь.

Цитата Сообщение от Юргенс Посмотреть сообщение
    Привет, Сергей. У меня как раз есть такие. Тюнинг взял бонза себе, эти собрался продавать. Состояние хорошее. Почем возьмешь?
    Парни, блин, для купи-продай личка есть. Итак тема к 600 страницам подходит. Не засирайте пожалуйста!

Цитата Сообщение от Malekula Посмотреть сообщение
    4) Чем можно заменить "чистый вазелин" для уплотнения мест посадки игол на карбюратор? А то я его нигде найти не могу. В инструкции рекомендовали его. А какой-нить ЛИТОЛ не пойдет? Или другая густая не высыхающая смазка?
    Я фум-лентой мотал. Вроде держит...

Хм. Прям по резьбе? Такой лентой из малиновой коробочки для сантехников которая?!

Ну не обязательно Тангитом, но именно лентой (не нитью). 2-3 слоя против вращения и достаточно.

У меня просто кажись валялась такая именно малиновая. А что скажешь по поводу крышки бензобака? Что туда вкорячить можно как уплотнитель. Думаю попробовать сделать так....одну сторону очистить насухо очистителем. Прошкурить (ну на крышке например). Вторую сторону наоборот смазать маслицем каким-нть. Потом густой герметик колбаской положить в паз для уплотнительного кольца. И дать высохнуть. В итоге к крышке прилипнет, к баку нет. Будет плотно прилегающая силиконовая прокладка... Ну это как идея. Или нати пористую резину (тут загвоздка "найти") и вырезать кольцо конкретно под бак.

Чем больше понимаю устройство SAVAGE тем больше поражаюсь его простоте и логичности. Но тока вот одно точно. Эта игрушка только для тех, у кого руки из правильного места и голова на правильном месте =))))) Остальным надо бабло на сервисы готовить!

А кольцо от воздушного шарика не пойдет?

У меня валяется порваный бак. Если моя ссохнется - возьму с него, а так - не парься, бензо- маслостойкие манжеты можно найти в автомагазине.
    Потом густой герметик колбаской положить в паз для уплотнительного кольца. И дать высохнуть.
    Маслостойкость важна, да и думаю будет подтравливать. Хотя попробовать можно.

Цитата Сообщение от alexspy2 Посмотреть сообщение
    А кольцо от воздушного шарика не пойдет?
    А вот это идея!!! Там кажись и диаметр и ширина подходит! =))) Только вот как к маслу относится шарики я хз....но резина же!

Народ подскажите, поменял слиппер, затянул гайку максимум у шестерни главной, все равно она вращается отдельно от это "херни" за шастеренй, то есть она как бы не прижимается до конца, она должна замертво быть связанной с той штукой или нет?

а шайба с двумя дырками у тебя там стоит.? а то я тоже мучался , а оказалось я эту шайбу забыл поставить.

а еще прокладку с главной шестерне приклеить надо.

А подскажите еще что мне точно нужно поменять из вот этого ассортимента, шайба стоит! Наклейку (http://www.rcdrive.ru/unit.php?unit=2279&pPage=5) на шестерню новую преклеил, все равно тоже самое!

Вот как у меня все стоит что точно нужно менять, если есть возможность то ссылкой на железку. Пс наклейку на звезду поменл, затянул как мог звезда все равно крутить легко!

Сейчас покопался еще, понимаю что как не закручивай гайку шестерня плотно не прижимаеться не дает шайбочка после пружины(((
    Последний раз редактировалось zimarev; 15.08.2013 в 01:56.

Гравен ил бормашинка это гениальная штука!!! Почему раньше не купил блин! Правда слегка нетрезвым лучше ниче не резать!!! В шестеренке прорезь супер вышла но не под тем углов! Резал к центру оси, а винт регулировки чуть в сторонке от оси! Но не беда. Завтра подрихтую. Зубья воообще почти не сточил. Сфотаю потом. Выложу

Цитата Сообщение от zimarev Посмотреть сообщение
    А подскажите еще что мне точно нужно поменять из вот этого ассортимента, шайба стоит! Наклейку (http://www.rcdrive.ru/unit.php?unit=2279&pPage=5) на шестерню новую преклеил, все равно тоже самое!

Вот как у меня все стоит что точно нужно менять, если есть возможность то ссылкой на железку. Пс наклейку на звезду поменл, затянул как мог звезда все равно крутить легко!

Сейчас покопался еще, понимаю что как не закручивай гайку шестерня плотно не прижимаеться не дает шайбочка после пружины(((
    подложил какую нибудь шайбу между шестерней и пружиной. так что бы при полной затяжке , шайба с шестигранником внутри не доходила до конца шестигранника на валу. да и пружину неплохо бы поменять , похоже она у тебя просела.

Гравен ил бормашинка это гениальная штука!!! Почему раньше не купил блин! Правда слегка нетрезвым лучше ниче не резать!!! В шестеренке прорезь супер вышла но не под тем углов! Резал к центру оси, а винт регулировки чуть в сторонке от оси! Но не беда. Завтра подрихтую. Зубья воообще почти не сточил. Сфотаю потом. Выложу
    молодец! растешь над собой.(с)

Цитата Сообщение от МОТОРИСТ Посмотреть сообщение
    подложил какую нибудь шайбу между шестерней и пружиной. так что бы при полной затяжке , шайба с шестигранником внутри не доходила до конца шестигранника на валу. да и пружину неплохо бы поменять , похоже она у тебя просела.
    Там есть шайба, может еще одну подложить хотя бы временно?!

да еще одну надо

у мпня сейчас ваще одни шайбу наложены. пружину жду.

смотрите и. и завидуйте. http://m.youtube.com/index?hl=ru&gl=...?v=gPhOEfzD3fw

отписываться в профильную тему. savage gasoline 21.1cc или конверсия народного монстра 2

Ссылка кривая.

LZI
    LZI вне форума

С мобильного показывает, с компа нет ))

да я заливал с мобильника . я ды на работе. вечером перезалью . простите.

так работает?)))

YakuT спасибо Артур за помощь.
    Последний раз редактировалось МОТОРИСТ; 16.08.2013 в 13:13.

=) Всем привет.
    Проточил я отверстие в шестеренке с помощью гравера и насадки (мини болгарка). Теперь очень легко через среднее окошечко на разбирая коробку могу настраивать 2-ю передачу.
    Главное что могу сразу уточнить тем, кто соберется делать тоже самое - прорезь должна уходить не по строгой диагонали через центр, а со смещением примерно на 8 мм.... т.к. винт регулировки находится немного сбоку от центральной оси. На рисунках понятно о чем я говорю. Это расстояние смещения - зеленым.
    Жаль нет dwg файла с документацией на XL я бы подробнее описал.
    Вырез (получается именно как паз, а не отверстие - что гараздо легче в исполнении) где-то 2-2,5 мм в ширину и столько же в глубину. Как раз чтобы пролезал ключик 6-гранный на 2мм.
    Еще считаю правильным вырез делать ближе к ребру жесткости на шестеренки. Т.к. если по центру где-то делать ослабляем конструкцию.

А так это заняло 5 минут времени. Не больше.

Осталось теперь погонять, чтобы она не рассыпалась. Но у тех, кто дырку сверлил вроде все ОК.

С бачком и уплотнением крышки решил вопрос приняв совет умного человека. Купил шарик надувной за 15р. Срезал кольцо. Оно просто идеально туда. Закрывает так, что при открытии аж как от пробки звук. Такой вакуум =))

Еще поменял резинки все на иглах. На всех иглах резинки были не круглые, а гладкие и ссохшиеся. Т.е. я новые надевал растягивая, а старые при попытке стянуть их тупо крошились.
    Так что еще и там у меня не герметично все было.
    Сегодня с фум лентой и герметиком соберу двигло. И на след неделе (а может и в выхи) попробую погонять.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg‎
Просмотров: 13
Размер:	71.2 Кб
ID:	830868   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный 2.jpg‎
Просмотров: 12
Размер:	73.8 Кб
ID:	830869  

молодец!!!)))

Цитата Сообщение от МОТОРИСТ Посмотреть сообщение
    молодец!!!)))
    Стараюсь. =) Затягивает это ковыряние в технике.

Появилась идея перекрасить своего XL. Но вот начал себестоимость считать. Чтобы хотя б в 3 цветах он был, надо 3 баллона спец краски. Плюс гемора и вони куча. Вспомнил что дома старый холодильник обклеил пленкой немецкой из ОБИ по дерево "венге" и стоит он так уже лет 5 нигде ничего не отклеилось. А пленка эта и под карбон есть и под металл. =))) Вот задумался купитть пленку эту. Обклеить. Поцарапалось место. Снял элемент, вырезал новый наклеил и все как новое. Кто уже пробовал пленкой клеить!?
    Последний раз редактировалось Malekula; 16.08.2013 в 14:31.

кузов это расходник!!! КУПИЛ-УБИЛ-ВЫКИНУЛ. даже не заморачивайся.

=)))) Мой опыт владения SAVAGE XL пока под девизом "Разок покатался - недельки две починил"
    Поэтому кузов долго живет.

да че там в саваже чинить то? его американские школьники на уроке труда сконструировали. он элементарен и прост. посмотри на мою тему про бензиновый саваж. я 1,5 года решался и за неделю сделал. правда оплошности потом еще исправлял.

+ Ответить в теме