Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Malekula

Уважаю конкретных людей умеющих давать конкретные ответы ! ))))

sergeyvip
sergeyvip:

Всем доброго дня! Имею в наличии Savage XL внутри картера развалился коренной подшипник.Ответьте,кто в курсе,можно ли его заменить и стоит ли,если да,какого размера подшипник и как его установить?

Ну что,никто не знает размер подшипника?

Green21r

на сколько я помню - там какой-то не стандартный-подш. поменять - сложно, но можно. нужно картер движка греть - чтоб подш вышел - т.к. сидит там очень плотно. имхо, проще снять - и измерить - не получится снять - покупать новый движок.

sergeyvip

Решил поменять движок,у меня дилемма.Какой всё таки будет лучше для XL LRP30, или LRP32. LRP 32 прожорливый,да и дури в нём поболее. Хотелось бы услышать отзывы по поводу LRP32 ,может кто то уже ставил?

Narkoff

я бы ос30 предложил.

ну если конкретно по этому вопросу то имхо лучше 32, чтоб дури хватало с запасом.

МОТОРИСТ
Narkoff:

я бы ос30 предложил.

ну если конкретно по этому вопросу то имхо лучше 32, чтоб дури хватало с запасом.

пробовал ос30. мне лично не понравился какойто плавный нежный . а вот LRP.32 это как раз то что нужно- ему в догонку колокол/спур на XL15-17/49 на Х 17-20/47. дури в нем хватает что бы не обращать внимания на передаточное отношение колокола и спура. пробовал на хл ставить 47/19 ему пофигу. разгон чумавой ток козлить перестает.

по экономичность - Fuck Fuel Economy

Narkoff
МОТОРИСТ:

Fuck Fuel Economy

полный бак мне! =)

sergeyvip
МОТОРИСТ:

по экономичность - Fuck Fuel Economy

На сколько времени хватает бака в эстримальном режиме?

МОТОРИСТ

если жарить по прямой не отпуская газа ниже 50% и то на поворотах. то от 6-8 минут.

sergeyvip
МОТОРИСТ:

от 6-8 минут.

Хороший аппетит!!

majorcity
МОТОРИСТ:

а вот LRP.32 это как раз то что нужно

Я бы наверное порекомендовал LRP30 запчасти на него хоть на башне есть, а на 32 ни фига нет.

МОТОРИСТ

да я свой 32й по этой причине в дальний угол закинул. пара с доставкой 80% нового мотора стоит.

E32

na XL K5.9 silno podtekal perednii podshipnik. kupil blok vmeste s podshipnikami za 16 dollarov.
perebral dvigatel na novii blok, i chudo! on stal adekvatno nastraivatsa i perestal gretsa.

dimmetrio

32 двиг не плох уже й2 сегодня обкатал на 1 устал ждать днише с германии 3й месяц в пути. С запчастями да голяк.

Коренной подшипник на к 5.9 14х25.8х6

roma10m

всем привет, подскажите какой фирмы лучше взять подшипники в колокол?

Daemon_Flynn

Ребят, у меня стоит на буллете мотор hpi flux shot. Пошел вчера обкатывать его ( мотор новый тоже флюск шот старый я водой убил) в смысле подшипники обкатывать но потом вдруг слетел пиньен и я пошел домой. Пока ставил пиньен обратно случайно на давил на вал и он вылез сзади моторки. Так должно быть? ( в смысле вал мотора так вылезать и болтааться взад-вперед на 0.5 мм вперед и назад) ?

МОТОРИСТ
Daemon_Flynn:

Ребят, у меня стоит на буллете мотор hpi flux shot. Пошел вчера обкатывать его ( мотор новый тоже флюск шот старый я водой убил) в смысле подшипники обкатывать но потом вдруг слетел пиньен и я пошел домой. Пока ставил пиньен обратно случайно на давил на вал и он вылез сзади моторки. Так должно быть? ( в смысле вал мотора так вылезать и болтааться взад-вперед на 0.5 мм вперед и назад) ?

темой ошибся . тут нет флюксов и булетов.!!! тут есть нитро и SAVAGE.

Encino
roma10m:

какой фирмы лучше взять подшипники в колокол?

Заказать нужный размер с avidrc.com, есть смысл сразу заказать про запас все подшипники на модель.

В пятое колесо 2 шт 10х15х4 (если есть)
В диф перед зад по 4 шт 10х16х5 + 4шт 8х16х5
В кулаки поворотов 2 шт (8шт) шт 8х16х5
В сервосейвер 6х10х3 4шт (если есть желание)

Какие еще подшипники Вам нужны, не знаю, т.к у меня центральный диф, а Вас вероятно коробка.

roma10m

А как по качеству в отличие от стоковых HPI ?