Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 576 из 682 ПерваяПервая ... 566 574 575 576 577 578 586 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,001 по 23,040 из 27243

Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от Mike... устаревшую модель? Вполне вероятно. Во первых артикул на цыферку меньше Во вторых в описании на амейне фигурирует ...

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Mike... Посмотреть сообщение
    устаревшую модель?
    Вполне вероятно.
    Во первых артикул на цыферку меньше
    Во вторых в описании на амейне фигурирует "The Roto Start 2" а как он выглядит мы все в курсе.
    Так что я думаю на амейне намудрили с фотками просто.

Так как чутье подсказыват что такой дизайн не может быть прогрессом - это наоборот. Вот вы когда катать идете сколько места у вас пульт занимает и сколько рото2? а тут считай два пульта! С тележкой чтоли ходить?

2.  

Цитата Сообщение от Narkoff Посмотреть сообщение
    Вполне вероятно.
    Во первых артикул на цыферку меньше
    Во вторых в описании на амейне фигурирует "The Roto Start 2" а как он выглядит мы все в курсе.
    Так что я думаю на амейне намудрили с фотками просто.

Так как чутье подсказыват что такой дизайн не может быть прогрессом - это наоборот. Вот вы когда катать идете сколько места у вас пульт занимает и сколько рото2? а тут считай два пульта! С тележкой чтоли ходить?
    Логично! А если сравнить номера на партнамберах крышек двигателя: http://www.hpiracing.com/en/search?q=roto&page=3

Михаил оказался прав http://www.rcmotors.ru/spares/model-...aabf262b0a386/ (никак не реклама), это запчасти на самую последнюю версию саважа, там и новый рото, и новая задняя крышка, и новый шток. Как то так.

Я так понимаю, что роторстартеры ещё и вращаются в разные стороны. так что простой заменой штока и задней крышки не обойтись, ещё и рото надо заставить в другую сторону крутиться.
    PS: и скорость наверное разная, если один крутит вал напрямую, а другой через понижающую передачу.

6.  

Записей в дневнике
    6
    Хреново если так выглядит новый рото (( могли бы в старый поставить в другую сторону мотор да и шток поменять.
    Можно предположить что такую ручку сделали чтоб подростки хилинькие себе запястья не ломали.. но общий размер - фи

Цитата Сообщение от Narkoff Посмотреть сообщение
    Хреново если так выглядит новый рото (( могли бы в старый поставить в другую сторону мотор да и шток поменять.
    Можно предположить что такую ручку сделали чтоб подростки хилинькие себе запястья не ломали.. но общий размер - фи
    Согласен. Положили бы сразу шуруповерт в комплект, в хозяйстве бы сгодился.

Записей в дневнике
    6
    Во-во, я так и сделал -) вместо акума в рото купил шурик в оби -) за те же деньги. Но все таки тяжеловат и большой. В итоге на рото перешел все же.

10.  

Всем привет!
    Подскажите что лучше взять?,OS.MAX 30 или LRP 28???
    Я здесь как то на форуме давно читал обсуждения этих двигателей,а сейчас чего то не могу ничего найти.

Да,я открывал, да, я видел. А что тогда по Вашему прислал я? устаревшую модель?

Я же говорю - они стали другую крышку лепить и новый стартер не с начала 2013 года, возможно на офиц. старые фотки... Ну не знаю.
    Действительно, я в магазе сам лично новую модель осматривал и наличие нового рото стартера подтверждаю!

Цитата Сообщение от Юргенс Посмотреть сообщение
    Действительно, я в магазе сам лично новую модель осматривал и наличие нового рото стартера подтверждаю!
    Ну чем-то похоже на автоваз - новая модель, лампочки только поменяли)))

Цитата Сообщение от Andrew Vaiso Посмотреть сообщение
    Ну чем-то похоже на автоваз - новая модель, лампочки только поменяли)))
    Ну почему же, это рестайлинг небольшой, как маркетинговый ход вполне оправдан. И изменения с рото в тему... А вообще лучшее - враг хорошего. Savage X - качественная и надежная модель. Что в ней улучшать ещё? Лично я бы бензиновому двигателю, давно обещанному, очень бы обрадовался...

Лично я бы бензиновому двигателю, давно обещанному, очень бы обрадовался...
    Так, по-моему и предполагалось, что он выйдет с бензиновым.

Цитата Сообщение от Andrew Vaiso Посмотреть сообщение
    Так, по-моему и предполагалось, что он выйдет с бензиновым.
    газолин они анонсировали на базе ХЛ и с другой рамой и бензобаком вместо радиобокса.
    лично я уже не верю в то что он появится.

Цитата Сообщение от МОТОРИСТ Посмотреть сообщение
    газолин они анонсировали на базе ХЛ и с другой рамой и бензобаком вместо радиобокса.
    лично я уже не верю в то что он появится.
    Появится обязательно, ведь ты им чертёж своего бензинового XL выслал. Доработают напильником, и в 2015 жди)))

Я так понимаю, что роторстартеры ещё и вращаются в разные стороны.
    как владелец нового саважа (2013г) подтверждаю что, ротостарт действительно такого дизайна и самое главное он вращает по часовой стрелке, так же на нем присутствует регулятор услилий!

Цитата Сообщение от Hulk_msk Посмотреть сообщение
    как владелец нового саважа (2013г) подтверждаю что, ротостарт действительно такого дизайна и самое главное он вращает по часовой стрелке, так же на нем присутствует регулятор услилий!
    Я ТАК И ЗНАЛ!!!!

тольк я не очень понимаю, зачем сделали регулятор усилий, могли бы прост поставить какую нибудь отсечку при перелитом двигателе и все, а так один гемор в виде обгонки исчез, а второй вылез((

это что бы его как шуруповерт можно было использовать

Появится обязательно, ведь ты им чертёж своего бензинового XL выслал. Доработают напильником, и в 2015 жди)))
    я им ссылку на тему кидал с русскими матерными словами

А никто не обращал внимания на то, что в редукторе ротостартера обгонка почему-то в какой-то черной смазке?Или так и должно быть?Я ее туда сухенькую и чистенькую ставил, а она вся в масле каком-то.

так это масло из топлива и пыль образуют эту каку похожую на смазку

Цитата Сообщение от МОТОРИСТ Посмотреть сообщение
    так это масло из топлива и пыль образуют эту каку похожую на смазку
    Ну тогда все нормально.

Господа, доброго времени суток!!!
    У меня возник вопрос, в какое положение лучше ставить биг борды (наружу или внутрь), и что может координально измениться ?
    Просто у меня на стоковом шток после удара сломался, я купил и заменил его, а теперь взял биг борды и думаю что если его поставить наружу, то запчасти в случае его поломки будет труднее найти, чем если подвеску надломит.
    Или я не прав?

Цитата Сообщение от Sk@zo4ниk Посмотреть сообщение
    Блин, я б вообще по другому настраивал... Можно вообще выкрутить иглу высоких и рядом положить... На стадии "завести" и "дернуть курок на 1/4" она вообще не нужна и роли не играет. Нужно крутить только иглу низких оборотов (беднить). Только перед этим холостой выстроить меньше 1 мм. А судя по твоим действиям и моей логике - ты закрутил так высокие обороты, что топливо подается уже в таком количестве аж игла низких не нужна. Ну как то так. Это как ступеньки... На холостых строим иглу холостых (в данном случае в начале оставляем заводскую настройку), потом поднимаемся выше - настраиваем низкие (чтоб на холостых работал ровно и хорошо отвечал на газ в начале), после высокие бедним или наоборот. А потом уже корректировка всех игл.
    Спасибо за совет и личный опыт, но теперь я окончательно запутался. Пару страниц назад мне авторитетные люди, говорили настраивать холостые, потом беднить иглой ВЫСОКИХ и не трогать иглу НИЗКИХ. Мол основная настройка именно такая. И алгоритм прост. 1 - холостые, 2 - высокие, 3 - низкие (чисто на разгон резкий), 4 - топливную ваще не трогаем.
    А у Вас алгоритм..... 1 - холостые, 2 - низкие, 3 - высокие, 4 - топливную не трогаем. Я даже не понимаю как он может ехать без иглы высоких вообще????? Как это? 0_о У вас точно XL?

КТО СКАЖЕТ ГДЕ ИСТИНА!?

Кстати я когда выстроил холостые (не глохла) и продолжил беднить высокой иглой. Но началась такая тема .... после нажатия газа обороты не падали обратно, а наоборот самовольно резко поднимались - вывод делал перебеднил. Обратно крути - заливало.

Согласно рекомендациям производителя (смотри официальное видео) игла низких строится в последнюю очередь.

Тогда как быть с моей ситуацией. ЧУть меньше перегазовка, чуть больше заливает. =)))

У меня появилась замечательная возможность взять savage 3.5 под конверсию и я бы хотел спросить .т.к конверсионный набор у нас не продается. Что там прийдется заказывать (кроме электроники)? Спасибо

Записей в дневнике
    31
    Коробку или сразу центродиф

Цитата Сообщение от Malekula Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет и личный опыт, но теперь я окончательно запутался. Пару страниц назад мне авторитетные люди, говорили настраивать холостые, потом беднить иглой ВЫСОКИХ и не трогать иглу НИЗКИХ. Мол основная настройка именно такая. И алгоритм прост. 1 - холостые, 2 - высокие, 3 - низкие (чисто на разгон резкий), 4 - топливную ваще не трогаем.
    А у Вас алгоритм..... 1 - холостые, 2 - низкие, 3 - высокие, 4 - топливную не трогаем. Я даже не понимаю как он может ехать без иглы высоких вообще????? Как это? 0_о У вас точно XL?
    Кстати я когда выстроил холостые (не глохла) и продолжил беднить высокой иглой. Но началась такая тема .... после нажатия газа обороты не падали обратно, а наоборот самовольно резко поднимались - вывод делал перебеднил. Обратно крути - заливало.
    Да XL...объясню очень просто...игла высоких включается в работу когда дроссельная заслонка открыта чуть меньше половины. Следовательно если тачка глохнет (захлебывается) при старте и не работает стабильно на холостых - закручиваем низкие обороты. Ради эксперемента вытащи иголку высоких - и он также заведется)
    Последний раз редактировалось Sk@zo4ниk; 01.09.2013 в 03:35.

Хм. А я ведь попробую. Интересно даже стало. Спасибо.

Отпишись потом, что как.

купил вчера саважа 5.9, так вот хотел обкатать, а он глохнет как только я сниму накал. на данный момент он откатал примерно 3-4 бака без настроек, но на последнем я заметил что если подгазовывать он держит обороты
    З.Ы холостой ход настраивал-бесполезно

Хм. А я ведь попробую. Интересно даже стало. Спасибо.
    Если заводиться не будет - закручивай низкие обороты. Тк я пробовал на отстроенном движке.

Цитата Сообщение от Fastkn1fe Посмотреть сообщение
    купил вчера саважа 5.9, так вот хотел обкатать, а он глохнет как только я сниму накал. на данный момент он откатал примерно 3-4 бака без настроек, но на последнем я заметил что если подгазовывать он держит обороты З.Ы холостой ход настраивал-бесполезно
    Сначала попробуй свечку поменять. После обкатки рекомендуется заменять свечу.

Господа, с установкой BIG BORE , кто нибудь советом поможет?

Цитата Сообщение от AndyE Посмотреть сообщение
    Отпишись потом, что как.
    Уж я то отпишусь. Я как могли заметить любитель пообщаться =)))

Если заводиться не будет - закручивай низкие обороты. Тк я пробовал на отстроенном движке.
    Что означает последнее дополнение??? Если ты его настраивал, то он был не отстроенным =))) Т.е. любой двигатель который надо настроить считается НЕ отстроенным. Зачем ты крутил иглы у отстроенного двигателя. Опять с толку сбил =)))

Цитата Сообщение от Fastkn1fe Посмотреть сообщение
    купил вчера саважа 5.9, так вот хотел обкатать, а он глохнет как только я сниму накал.
    Что-то знакомая проблемка. =))))) Я тут последние страниц 5 плакаюсь про настройки своего 5.9 саважа =)))) Так и не настроил пока.

Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от Тимур13 Посмотреть сообщение
    с установкой BIG BORE , кто нибудь советом поможет?
    Снаружи они ставятся

Что означает последнее дополнение??? Если ты его настраивал, то он был не отстроенным =))) Т.е. любой двигатель который надо настроить считается НЕ отстроенным. Зачем ты крутил иглы у отстроенного двигателя. Опять с толку сбил =)))

Что-то знакомая проблемка. =))))) Я тут последние страниц 5 плакаюсь про настройки своего 5.9 саважа =)))) Так и не настроил пока.
    Да я все на свечку грешу, погода 10-15 дождик

А свечка стоковая и р3(средняя) но глохнет((

Я это все про эксперемент. У меня двиг настроен и если я полностью вытащу иголку высоких, он заведется без проблем. В твоем случае (как я предполагаю, на данный момент без эксперементов) слишком большой зазор у иглы низких оборотов (грубо говоря нерабочая) и ты все излишки топлива гасишь перетянутой иглой высоких оборотов. Что это дает - двигатель заводиться, но как только ты даешь газу сначало он захлебывается, а если выйти каким-то чудом на высокие - уже нехватка.
    Кароч из выше сказанного. Мой совет. Выстрой все заводское. Высокую по засечке (+ - оборот), низкие вровень, потом смело закрути на 2,5 оборота, холостой 1 мм зазор. И ты уже спокойно будешь заводиться. Не получается - закручивай еще низкие (смело по 0,5 оборота). А по поводу моих слов, что можно с выкрученной иголкой высоких завестись - не эксперементируй) я сам видос выложу как дожди закончаться.

(+ - оборот)
    Это уже много для настройки. Даже 1/8 оборота уже чуствуется.

Цитата Сообщение от Vitamin Посмотреть сообщение
    Снаружи они ставятся

Виктор, большое спасибо за ответ, в инструкции по установке (которая шла в комплекте), тоже всё предельно понятно написано.
    Но несколькими постами выше я интересовался, что координально поменяется если BIG BORE установить не снаружи, а внутри?
    Данный вопрос возник в связи с тем, что в случае столкновения первым может вылететь именно БИГ БОР, а запчасти на него достать гораздо тяжелее чем на любую деталь из подвески.
    Отсюда и вопрос, есть ли принципиальная разница в месте его установки?
    Может управляемость станет хуже, или он превратится в неуправляемого перевёртыша, на поворотах и т.д.
    Буду очень благодарен, за более менее развёрнутый ответ (основаный на собственном, либо чужом опыте).

+ Ответить в теме