Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

zimarev

А подскажите еще что мне точно нужно поменять из вот этого ассортимента, шайба стоит! Наклейку (www.rcdrive.ru/unit.php?unit=2279&pPage=5) на шестерню новую преклеил, все равно тоже самое!

Вот как у меня все стоит что точно нужно менять, если есть возможность то ссылкой на железку. Пс наклейку на звезду поменл, затянул как мог звезда все равно крутить легко!

Сейчас покопался еще, понимаю что как не закручивай гайку шестерня плотно не прижимаеться не дает шайбочка после пружины(((

Malekula

Гравен ил бормашинка это гениальная штука!!! Почему раньше не купил блин! Правда слегка нетрезвым лучше ниче не резать!!! В шестеренке прорезь супер вышла но не под тем углов! Резал к центру оси, а винт регулировки чуть в сторонке от оси! Но не беда. Завтра подрихтую. Зубья воообще почти не сточил. Сфотаю потом. Выложу

МОТОРИСТ
zimarev:

А подскажите еще что мне точно нужно поменять из вот этого ассортимента, шайба стоит! Наклейку (www.rcdrive.ru/unit.php?unit=2279&pPage=5) на шестерню новую преклеил, все равно тоже самое!

Вот как у меня все стоит что точно нужно менять, если есть возможность то ссылкой на железку. Пс наклейку на звезду поменл, затянул как мог звезда все равно крутить легко!

Сейчас покопался еще, понимаю что как не закручивай гайку шестерня плотно не прижимаеться не дает шайбочка после пружины(((

подложил какую нибудь шайбу между шестерней и пружиной. так что бы при полной затяжке , шайба с шестигранником внутри не доходила до конца шестигранника на валу. да и пружину неплохо бы поменять , похоже она у тебя просела.

Malekula:

Гравен ил бормашинка это гениальная штука!!! Почему раньше не купил блин! Правда слегка нетрезвым лучше ниче не резать!!! В шестеренке прорезь супер вышла но не под тем углов! Резал к центру оси, а винт регулировки чуть в сторонке от оси! Но не беда. Завтра подрихтую. Зубья воообще почти не сточил. Сфотаю потом. Выложу

молодец! растешь над собой.(с)

zimarev
МОТОРИСТ:

подложил какую нибудь шайбу между шестерней и пружиной. так что бы при полной затяжке , шайба с шестигранником внутри не доходила до конца шестигранника на валу. да и пружину неплохо бы поменять , похоже она у тебя просела.

Там есть шайба, может еще одну подложить хотя бы временно?!

МОТОРИСТ

да еще одну надо

у мпня сейчас ваще одни шайбу наложены. пружину жду.

LZI

С мобильного показывает, с компа нет ))

МОТОРИСТ

да я заливал с мобильника . я ды на работе. вечером перезалью . простите.

Malekula

=) Всем привет.
Проточил я отверстие в шестеренке с помощью гравера и насадки (мини болгарка). Теперь очень легко через среднее окошечко на разбирая коробку могу настраивать 2-ю передачу.
Главное что могу сразу уточнить тем, кто соберется делать тоже самое - прорезь должна уходить не по строгой диагонали через центр, а со смещением примерно на 8 мм… т.к. винт регулировки находится немного сбоку от центральной оси. На рисунках понятно о чем я говорю. Это расстояние смещения - зеленым.
Жаль нет dwg файла с документацией на XL я бы подробнее описал.
Вырез (получается именно как паз, а не отверстие - что гараздо легче в исполнении) где-то 2-2,5 мм в ширину и столько же в глубину. Как раз чтобы пролезал ключик 6-гранный на 2мм.
Еще считаю правильным вырез делать ближе к ребру жесткости на шестеренки. Т.к. если по центру где-то делать ослабляем конструкцию.

А так это заняло 5 минут времени. Не больше.

Осталось теперь погонять, чтобы она не рассыпалась. Но у тех, кто дырку сверлил вроде все ОК.

С бачком и уплотнением крышки решил вопрос приняв совет умного человека. Купил шарик надувной за 15р. Срезал кольцо. Оно просто идеально туда. Закрывает так, что при открытии аж как от пробки звук. Такой вакуум =))

Еще поменял резинки все на иглах. На всех иглах резинки были не круглые, а гладкие и ссохшиеся. Т.е. я новые надевал растягивая, а старые при попытке стянуть их тупо крошились.
Так что еще и там у меня не герметично все было.
Сегодня с фум лентой и герметиком соберу двигло. И на след неделе (а может и в выхи) попробую погонять.

Malekula
МОТОРИСТ:

молодец!!!)))

Стараюсь. =) Затягивает это ковыряние в технике.

Появилась идея перекрасить своего XL. Но вот начал себестоимость считать. Чтобы хотя б в 3 цветах он был, надо 3 баллона спец краски. Плюс гемора и вони куча. Вспомнил что дома старый холодильник обклеил пленкой немецкой из ОБИ по дерево “венге” и стоит он так уже лет 5 нигде ничего не отклеилось. А пленка эта и под карбон есть и под металл. =))) Вот задумался купитть пленку эту. Обклеить. Поцарапалось место. Снял элемент, вырезал новый наклеил и все как новое. Кто уже пробовал пленкой клеить!?

МОТОРИСТ

кузов это расходник!!! КУПИЛ-УБИЛ-ВЫКИНУЛ. даже не заморачивайся.

Malekula

=)))) Мой опыт владения SAVAGE XL пока под девизом “Разок покатался - недельки две починил”
Поэтому кузов долго живет.

МОТОРИСТ

да че там в саваже чинить то? его американские школьники на уроке труда сконструировали. он элементарен и прост. посмотри на мою тему про бензиновый саваж. я 1,5 года решался и за неделю сделал. правда оплошности потом еще исправлял.

Malekula

Да там постоянно что-то ломается. Просто времени видать не так много у меня…

alex50

Дв.ЛРП30 на горячею не заводится остынет заводится хорошо.Компрессия хорошая .Как решить проблему???