Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Driver666

Всем привет! Кто собирается катать сегодня или завтра? ВАО

Пока погода хорошая…)

Gringo
великолепный_макс:

По влагозащищенности как эта модель?

да нормально там все, 2 сервы стоят головами вниз, туда залить крайне тяжело будет, одна серва спрятана от прямого попадания воды. Максимум что я бы рекомендовал - надеть на вал под качалку резиновое кольцо, продаётся в хозяйственном со всеми прокладками. Ну можно ещё приёмник в шарик упаковать да на тумблер включения борта купить специальную накладку силиконовую, больше там защищать нечего.

lego123

здраствуйте. мне друг предлогает savage X4.6 за 3000р только двиг и шасси, двиг не рабочий полетела поршневая пара а шасси вроди в седнем состояние. хотел спросить брать или нет ?

lego123

да не мне новый не нужен и дорого и так e-revo есть просто хотел спросить брать так или нет там только шасси без серв апы и подобного)

Sana

Бери конечно, я тоже взял аналогично, примерно как ты) тока за 5) Купил китайца, движок за 3 к и гоняю, а колёса-сервы мелочь, везде полно этого добра, на барахолке…

SkAzo4ниk

Я на свой двиг вообще не жалуюсь) Хорошенько обкатал, настроил 1 раз и все… Так и проехал 2 галлона. Максимум играю с настройками в 1/8. За все это время поменял ток одну свечку (стоковую сразу выкинул после обкатки).

Malekula

Но XL даже на соревнованиях и даже у
бывалых в RC мире все равно вызывает интерес.

Павел095

парни подскажите можно мешать топливо 20% и 25% производитель один

AndyE

А что именно смущает? У тебя нет электроники, которая корректирует опережение зажигания, нет никаких сложных систем. Двигатель может работать на топливе 16-25%. Я думаю, что от топлива 22,5% у тебя движку плохо не станет…

Павел095

и еще вопрос , как поменять батарейку на свечном накале ?

Павел095
Павел095:

и еще вопрос , как поменять батарейку на свечном накале ?

ответ нашел , батарею поменял

luxsmol

Блин. Печалька. Размолотило два подшипника на колоколе , колокол размолотил спур. Заказал спур метал HPI-77127 и колокол с дырками HPI-77107 47\17 , два подшипника (mr105zz), тефлоновые кулачки (их тоже побило колоколом) Подскажите , надо к этому еще что нибудь , к спуру надо что то докупать или со старого подойдут остальные детальки.

Malekula

ПЕЧАЛЬКА??? 0_о Думал хоть здесь такого не увижу =))))))))))

Malekula
МОТОРИСТ:

скорее всего опечатка в описании обычно ЛиФо 3.3v

Ну даже если 3,3…меня больше емкость радует и размеры. Только вот как к ней балансир подключать тоже понимать надо.

www.aliexpress.com/item/…/824647883.html
Тут вряд ли опечатка. Как раз на банке на самой 3,2v…
Но не понимаю где там балансир? Тупо + и - и все…если я их спаяю последовательно, то вольтаж плюсуется, а емкость остается. В итоге будет 3200 mAh и 6,4V…идеально для борта, но не понимаю что с балансиром и нужен ли он для LiFe?

диня

У меня есть кузов квадроцикла, можем договориться.

krytarikl:

океей, напишу ещё раз…
всем здарово, хочу брать саваж 4.6 СЕ, у меня возникли вопросы, исправлена ли проблема с обгонкой, как на саваже 2013 и надо ли менять спур с колоколом? и где можно найти корпус квадроцикла на него? Благодарю

Daiver

Други, поделитесь секретной инфой 😃 А именно:

  1. Какой вес имеет снаряженный XL?
  2. Какой вес имеют колеса XL?
Vitamin
Daiver:
  1. Какой вес имеют колеса XL?

317 гр. одно колесо.

Daiver
Vitamin:

317 гр. одно колесо.

Уважаемый Витамин, таки нет. Вашу запись в дневнике о весе изучил полностью 😃 На Флюкса колеса идут меньшего диаметра. А спросил про их вес потому, что посылка, заказанная с разборки, оказалась тяжелее чем я думал))