Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Malekula
E32:

eto oznachaet, nujno vibrosit NiMH i kupit LiFe

Да вот думаю. Что лучше. Парочку новых NiMh купить или один LiFe ведь по цене так и получится.

Сразу ремарка, этот акк пережил разрядку до 1 вольта на все банки =)))) НУ учился я на новой заряднике умном. Не все еще знал.

диня

в настройках поставь перерыв минут 30ть и попробуй пару циклов, я уверен будет лучше.

диня
Malekula:

Да вот думаю. Что лучше. Парочку новых NiMh купить или один LiFe ведь по цене так и получится.

Сразу ремарка, этот акк пережил разрядку до 1 вольта на все банки =)))) НУ учился я на новой заряднике умном. Не все еще знал.

Лучше один LiFe, а старый никель оставь в запас.

Malekula:

Заряд 0,8А, разряд 0,8А до 5,5вольт (стандартный бортовой акк на 5 банок)
Время между ними чисто на автомате. Специально сразу ставил 5 циклов на ночь. Утром такие результаты.

Да кстати, разрядка до 5,5 v маловата, я бы разредил до 0,8 v на банку.

Malekula

Это ж смерть для них…минимум 0,9 на банку
Дальше уже усе вроде как…

диня

По инструкции минимум 0,9 на банку.Я разряжал до 0,8 v мне помогло, он же не новый и хуже уму не станет

диня

Подскажите, хочу по максимуму уменьшить скорость и увеличить тягу, какой колокол со спуром поставить можно

Malekula
диня:

Подскажите, хочу по максимуму уменьшить скорость и увеличить тягу, какой колокол со спуром поставить можно

Детей на санках катать чтоль собрался???

=))))

Stasich
диня:

явно привод не новый был.

4 месяца приводу, как и самому саважу))) Какой ресурс у приводов на саваже в среднем?

диня
Malekula:

Детей на санках катать чтоль собрался???

Можно и детей в парке покатать, а можно и по горам полазить.

Stasich:

4 месяца приводу, как и самому саважу))) Какой ресурс у приводов на саваже в среднем?

Смотря сколько кататься и как, У меня чаще ломаются, но всегда ломаются старые, новые никогда не ломал.

Malekula
диня:

savage x 4.6

После такого катания сломало привод и передних редуктор

2.22 шикарное кувыркание…хорошо колеса не галиафы, а то точно бы отстрелило бы как у меня =)

Зарядник убил… 3 цикла, 1600 mAh NiMh, ток заряда 0,8А, разряда 0,8А, аккумулятор, 6 в, перерыв 20 минут…утром наблюдаю итог.
разряд 900 заряд 1200
разряд 1100 заряд 1300
разряд 43 заряд 65

КАААААК после заряда в 1300 mAh можно разрядить всего на 43…куда за 20 минут делись 1257 mAh

Malekula

Помогите найти в Мск в наличие LiFe на борт 6,6 и по размером чтоб XL был. Все облазил нигде нет. С Китая тупо боюсь заказывать тк долго и никогда этого не делал.

AndyE

Не боись, в принципе недолго. Да и ходят сейчас не с китая батарейки, а с Европы вроде. Или какой-то другой почтой, а не Singapore post.

Mike#
Malekula:

Помогите найти в Мск в наличие LiFe на борт 6,6 и по размером чтоб XL был. Все облазил нигде нет. С Китая тупо боюсь заказывать тк долго и никогда этого не делал.

Один раз попробуешь, потом за уши не оттащишь! 😃 Я LI-FE в Китае покупал себе и другу, прислали без проблем, катаемся - не нарадуемся.

Daiver
Mike#:

Один раз попробуешь, потом за уши не оттащишь! 😃 Я LI-FE в Китае покупал себе и другу, прислали без проблем, катаемся - не нарадуемся.

Ссылку можно?

диня

Как Вы думаете, до какой температуры ниже нуля можно без последствий эксплуатировать двигатель HPI.

Daiver:

Ссылку можно?

У меня стоит такой www.hyperion-eu.com/products/…/HP-FG305-1700-2S, в запас хотел взять такой http://http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__23824___Turnigy_nano_tech_1700mAh_2S1P_20_40C_LiFePo4_Receiver_Pack.html.(Не реклама)

lis20097

Б…ть я в ужасе!В очередной раз разлетелись падши в колоколе ну и соответственно его сожрало,прошел сосем ничего,примерно восемь баков.
Вроде всё по науке,зазоры,люфтики,новое сцепление. Может ещё есть какие у кого мысли???

Malekula

Кто знает что там с Хоббикингом? Устаканилось? Можно заказывать или пока не надо?!