Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Stasich
KU_KU:

Подходит ли наконечник вала от ротостарта 2 для новой системы 2013 года?

Нет, в новой шестигранник!

Malekula

Вот прикупил себе такой. По совету бывалых не стал покупать бортовой и правильно сделал. Вчера уже дома его использовал. Ребенку ванну набирал =))) и чай замерял =))). Очень удобный маленький. Цифры большие.
prolinerc.ru/…/infrakrasnyj-termometr-turnigy-33-2…

E32

ispolzuiu takoi je termometr. primite meri po zakrepleniu krishki batareinogo otseka, poka ne poteriali ee (krishku).

Malekula

Хм… приму, но что-то я ее открыл с огромным трудом. Слабо верится, что она случайно улететь может.

Malekula

Купил топливо RTR 20% нормально для XL? А то распродажа была 3,78л за 1300р. Не мог пройти мимо =)))

диня

Я бы то же мимо не прошел и купил. А где купил и когда, а то у меня друг в москве в командировке мог бы купить мне.

Daiver

Други, может у кого нибудь колодка валяется снятая. Можете обрисовать и скинуть сюда скан 1:1? И толщину колодочки бы знать))

AndyE

А выпилить похожую и доработать по месту не?

Daiver

Ну, это тоже вариант. Но более сложный. Если варианта проще не найду, то да, буду пилить по месту.

Daiver
Jeane:

колодка
диск
если надо могу пересохранить в другом формате

Нет, другого формата не нужно. Спасибо.

диня

Как раз тормоза переделываю и вечером могу размеры выложить. А из чего точить колодку будешь?

AndyE

Кто-то, кто уже не вспомню, вытачивал колодки из использованных колодок авто 1:1.

диня

Я точил из новой колодки от “газона” толщина идеально подошла под ширину колодки на savage, а ширина колодки равна двум колодкам savage т.е отпиливаешь от колодки полоску в 3 мм пилишь ее пополам, приклеиваешь к железным колодкам и между ними ставишь два железных диска. Тормоза зверские и вода им не страшна.

Daiver

Вот я тоже думал из чего-то подобного делать. А что за колодки от газона? А диски очень хочется из чугуна, но думаю что товарищи мои на заводе меня с этим обломают 😦 Придется жалезные делать))

Jeane

Имхо чугун хрупкий, на такой толщине долго не проживёт.
Я какое то время назад выкладывал свой вариант тормозов. Если вечером время будет оформлю в виде отчёта в дневнике

диня
Daiver:

А что за колодки от газона?

Вроде передняя колодка от ГАЗ 3309

Daiver
Jeane:

Если вечером время будет оформлю в виде отчёта в дневнике

Было бы супер.
Андрей, а вариант от Х СС всем неплох, кроме цены 😃 Минимум 15 баксов плюс доставка. А если самому пилить, то выйдет минимум раз в 10 дешевле 😃

AndyE

Так там вроде бы диски отдельно продаются… Сейчас гляну номер детали. Я ссылку на сет дал только из-за того что это первое что нашел. Сидел с рабочего компа. Прокси, траффик, логи…

Вот, нашел…