Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 60 из 682 ПерваяПервая ... 50 58 59 60 61 62 70 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,361 по 2,400 из 27243

Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сервы Мне дс 1313 както чуть маловато ,не по силе а по скорости с 1015 както спокойнее ,вытягивает некоторые мои ...

Сервы
    Мне дс 1313 както чуть маловато ,не по силе
    а по скорости с 1015 както спокойнее ,вытягивает некоторые мои косяки ,успеваю исправить .

Хотя сама серва порядком ушатана уже .

2.  

то понятно, что центр тяжетсти ниже... но почему от такой низкий - как это регулируется?
    А то, что он бъётся брюхом когда приземляется - это ему пофиг? Ну там защита конечно сплошная ))
    разбираешь амморт, вставляешь 10-15мм. кусочки трубок, собираешь аммо, ставишь назад, вуаля саваж ниже на 7-12мм.
    практически ПОФИГ ,
    Про свечи.....
    если подключаешь накал и свеча раскаляется докрасна --- машинка скорее всего заведется на этой свечке , а дальше дело техники...

я про свечки спросил просто ради любопытства, у меня на r5 все заводится и ездит, просто хотел узнать на чем народ ездит, вдруг чета лучше есть

Цитата Сообщение от Dic_666 Посмотреть сообщение
    разбираешь амморт, вставляешь 10-15мм. кусочки трубок, собираешь аммо, ставишь назад, вуаля саваж ниже на 7-12мм.
    практически ПОФИГ ,
    Про свечи.....
    если подключаешь накал и свеча раскаляется докрасна --- машинка скорее всего заведется на этой свечке , а дальше дело техники...

я прикупил 4ку пока не пробовал...

6.  

у меня саваж 4.6 на стоkе 5 есдит плохо сейчас может изза холода обороты недержит
    kупил ENYA 4 хотел 3 небыло но на 4 работает оч хорошо обороты холостые держит
    а в работе отлично я очень доволен

Записей в дневнике
    35
    купил 3 и 4(не помню фирму), 5 ка в роде в стоке
    думаю на 5ке обкатать, а потом ввернуть 3ку, будет теплее 4ку, а потом и 5ку

Братцы, поздравьте и примите в свои ряды, приобрел то о чем давно мечтал, а именно Саваж X 4.6! И буквально сразу возник вопрос к опытным саважеводам: первый старт - запускаю двигатель в вывешенном состоянии авто, сначала работал вроде нормально, колеса немного крутились, затем он начал набирать обороты до высоких, я заглушил, теперь если запускаю начинает очень сильно газовать. тримеры отрегулированны. Че делать?

10.  

Цитата Сообщение от Delta_WRX Посмотреть сообщение
    Принимайте новичка в классе монстров прикупил себе savage Х4.6
    малодец... поздравляю....

1. разбери его теперь в доталово!!!!!
    2. собери обратно.... пролей локтайтом самые "злые" места
    3. заказывай сразу новые.... колокол, подшипники колокола, спур металлический, если ротостарт то еще пару обгонок, мотораму потолще, подшипники на задней дифф, свечки, впринципе все
    4. серву на руль сразу ставь другую.... металлическую желательно...сток пластик рассыпается при отжигах

Цитата Сообщение от garrik Посмотреть сообщение
    народ а кто какие свечи сейчас использует на саважике (желательно с темперетурой за бортом если не из москвы)
    А5 за бортом -20 обороты держит.... двиг утеплен.... стоя-температура 60-65.... в жестких отжигах до 100-ки поднимается.....

Цитата Сообщение от konovalov84 Посмотреть сообщение
    затем он начал набирать обороты до высоких, я заглушил, теперь если запускаю начинает очень сильно газовать. тримеры отрегулированны. Че делать?
    смотреть заслонку на карбе.... тоесть пока заслонка закрыта то он на холостых гуд работает... тоесть тебе надо найти причину самопроизвольного открывания заслонки газа....

вопрос тем кто сидит на дорогих сервах... а вы какую аппу используйте? у вас "цифра" задействована? или вы просто на сток аппу цепляите цифровые сервы?

Magic Stick
    3. заказывай сразу новые.... колокол, подшипники колокола, спур металлический, если ротостарт то еще пару обгонок, мотораму потолще, подшипники на задней дифф, свечки, впринципе все
    4. серву на руль сразу ставь другую.... металлическую желательно...сток пластик рассыпается при отжигах

Вопрос -
    1. что такое локтайт?
    2. что за колокол ?
    3.Спур где это и что это?
    4. Чем оригинальная моторама плоха?
    5.какая беда с задними подшипниками дифа?
    6. где продаются металлические сервомашинки??? какие рекомендации?

Записей в дневнике
    35
    ну брат, читай ветку сначала, я тоже такими вопросами задавался, прочитал пару раз, сделал выдержки в MSWord.

1.Локтолайт это герметик, спроси в автозапчастях
    2.Колокол это колокол, который на валу мотора, тот что сцепление
    3.спур-большая шестерня которая из коробки торчит, соприкасается с колоколом
    4.моторама не плоха, а плохи ее крепления, но думаю менять стоит как поломаешь.
    5....
    6.сервы которые имеют металлические шестерни например ds1313 или ds1015

могу сkазать тольkо ВОУ ВОУ притормазите немного это же не из бумаги машинkа все что вы советуйте ужас .Ничего против неимею но я бы посмеялся над вашими предоложениями
    получается kупил ее и еше одну для замены частей таk ?
    я вот на своей отkатал 5 литров уже kупил тольkо свечю новую да и то потомучто стоkовая для обkатkи предназначена и еше потому что она на лето
    есжу регулярно на ней прыгаю она летает kубарем иногда метров по 5
    ничего все держится kрепkо ниче несkрепит
    обkатывал при - 20 с термометром все мне в ней устраивает оч kрепkая
    еслиб до поkупkи прочилат таkое что вы насоветовали то и небрал бы ее
    хотя kонечно может вы и правы

и еше метал вобше несоветуют люди читал много на форуме здесь
    во первых пластиk легче и ломается он ондин (одна деталь )
    а метал лишний вес и если чтото пошло ламаться то тянет и другие детали за собой !

Цитата Сообщение от skif85 Посмотреть сообщение
    могу сkазать тольkо ВОУ ВОУ притормазите немного это же не из бумаги машинkа все что вы советуйте ужас .Ничего против неимею но я бы посмеялся над вашими предоложениями

я када купил саважа...я ездил а не дрочил... и поверь мне я не с потолка это все взял... я бы посмеялся на тобой на трассе....

я где то написал что вторую такую же надо брать?

я вот на своей отkатал 5 литров уже kупил тольkо свечю новую да и то потомучто стоkовая для обkатkи предназначена и еше потому что она на лето
    а я тебе скажу так... не одну машинку обкатал и летом и зимой... R5 ваще некатаю... тока обкатал и в мусорку...

есжу регулярно на ней прыгаю она летает kубарем иногда метров по 5 ничего все держится kрепkо ниче несkрепит
    хотя kонечно может вы и правы!

ты знаеш что такое башинг? так вот сток сцуко после башига хорошего теряет болты на ура тупо выкручиваются.... поэтому и говорю разобрать в доталово и собрать....

а метал лишний вес и если чтото пошло ламаться то тянет и другие детали за собой !

мы говорили про сервы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я лично 2 стоковые сломал при хороших отжигах в -20....потом задался вопросом... а что в них ломает...вскрыл...зубья пластик рассыпались....

а то что ты сказал... ты правильно сказал... рычаги кулаки лучше оставить пластик...

я када купил саважа...я ездил а не дрочил... и поверь мне я не с потолка это все взял... я бы посмеялся на тобой на трассе....

я где то написал что вторую такую же надо брать?

а я тебе скажу так... не одну машинку обкатал и летом и зимой... R5 ваще некатаю... тока обкатал и в мусорку...

есжу регулярно на ней прыгаю она летает kубарем иногда метров по 5 ничего все держится kрепkо ниче несkрепит
    хотя kонечно может вы и правы!

ты знаеш что такое башинг? так вот сток сцуко после башига хорошего теряет болты на ура тупо выкручиваются.... поэтому и говорю разобрать в доталово и собрать....

мы говорили про сервы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я лично 2 стоковые сломал при хороших отжигах в -20....потом задался вопросом... а что в них ломает...вскрыл...зубья пластик рассыпались....

а то что ты сказал... ты правильно сказал... рычаги кулаки лучше оставить пластик...

Вопрос -
    1. что такое локтайт?
    2. что за колокол ?
    3.Спур где это и что это?
    4. Чем оригинальная моторама плоха?
    5.какая беда с задними подшипниками дифа?
    6. где продаются металлические сервомашинки??? какие рекомендации?

1.http://www.rc-shop.amocs.ru/product_...oducts_id=7328

2.

3.

колокол вращяется за счет кулачков.... и крутит спур....спур коробка...и понеслась...

4. тем что имеет свойства не с того нис сего лопаца чуть чуть... но это не критично ..ездить можно...
    5. покатаеш по снегу... чуть чуть по воде... грязи... и все... и хана...причем быстро так хана...
    6. тут все зависит от твоего кошелька....
    Последний раз редактировалось Magic Stick; 06.02.2010 в 19:11.

Цитата Сообщение от Magic Stick Посмотреть сообщение
    я бы посмеялся на тобой на трассе....
    не все одержимы трассой и уж темболее соремнованиями
    лично мне нравится просто kатать ну не подороге kонешно
    у нас горkа рядом там полно хороших трамплинов дети стараются
    про шестерни из пластмассы это я за хотя я тоже вроде гоняю в режиме газ в пол слава богу поkа сервы держатся
    усилие у нее kонечно маловато для этой машины

так вот сток сцуко после башига хорошего теряет болты на ура тупо выкручиваются

у меня поkа что отkрутилось тольkо то что держит двиг один винт потерялся но это непроблема ) а все резберать переkручивать это лишнее я считаю

башиг это хто ?

Огромное спасибо за подробный ответ!
    Сеодня на обкатку!!!

to konovalov84

Не нужно ничего разбирать !!!
    Если уж перестраховаться - то просто все винты, которые в метал вкручены, выкрути, капни локера, и на место вкрути.
    Они все доступны без разборки модели.

И когда читаешь советы в форуме - помни, половина тут таких-же новичков, насоветуют такого ...

Записей в дневнике
    35
    ребята, проблем.
    саваж новый Х 4.6 SS, месяц стоял собранный, сегодня потащил его на улицу.
    взял топливо, горелку, накал, пару инструментов и машинку
    прогрел до 40-50 воткнул накал. дергал дергал, ни хрена
    дроссель чуть прикрывал, дергал то тех пор, пока крепление пула не оторвалось (на ручке) пришел домой, починил
    на втором заходе оторвал дергалку у основания (шнур в руках остался)
    пальца стер.
    что делать?
    топливо 25% свеча 5 родная, потом 3ку поставил
    топливо из трубы уже сочилось
    нид хелп, хотел за выходные хоть обкатать его

Свеча в порядке? К накалу её присоединял, спираль накаливалась? Триммером приоткрой заслонку газа (делать на подставке, во избежание)... На руки одень перчатки обычные тканевые из магазина инструментов/хозтоваров, с резиновыми пупырышками...

Записей в дневнике
    35
    свеча в норме, накал тоже, проверил в первую очередь.
    на подставку ставил, вот только слетает постоянно.
    приоткрыть на сколько?(сервы выключены тример не нужен кажется)
    на руках обычные флисовые перчатки были
    так в чем может быть проблема? в слишком богатой смеси?

подскажите на сколько саваж 3,5 будет медленне на трассе,при одинаковых параметрах, чем 4,6? Можно в процентах. И так ли это?
    Или можно перед. отношением можно уравнять без потерь?

RuslanG По пробуй ещё чуть-чуть приоткрутить свечу и завести так, как заведётся - свечу сново плотно прикрутить.
    Газ приоткрыть... да хоть на половину, главное чтоб двиг завёлся, а там уже его на минимальные стабильные убавляй. Смесь даже ещё немного обогатить скорей всего придётся, почему с.м. выше. Запасись куском фольги и термометром, температура не должна быть ниже 90 и выше 110. Пару баков пусть на холостых тарахтит. В условиях зимы можно двиг не глушить, просто подливать топлива в бак.

patun Очень трудно сказать... сильно зависит от общих настроек модели, не только передаточного числа, и от радиуса искревления рук пилота... 3.5 он легче, в правильных руках и правильным тюнингом он резкий... А если ещё трёхступку запихать...

Вчера обкатал Своего SavagA море восторга и положительных имоций!
    На холостом потарохтела на подземке, потом там же настроил..... на улице покатался в пол силы, но СУПЕР!!!!
    Заводился без проблем, не глох, не переливал... впервые удалось самому всё настроить....!

Записей в дневнике
    35
    Цитата Сообщение от Tofick Посмотреть сообщение
    Запасись куском фольги и термометром
    в первую очередь подготовил.
    седня попробую хотя бы завести дома (бАльшой пакет одену на глушак)

обыдно так ((

Вчера обкатал Своего SavagA море восторга и положительных имоций!
    завидую по белому,уважуха

RuslanG
    перелива не было?
    я када свой первые разы обкатывал... но незнанке и заливал его и прочее... и еще мне почемуто помогало следущее....топлива до карба довел.... маховиком поршень в нижнюю точку.... и тока потом накал вставлял и заводил....

Delta_WRX
    поздравляю.... главное обкатай хорошо.... от обкатки зависит КПД мотора и его дальнейшая жизнь... у меня шатун порвало через год... но зато какой год завтра фотки корпуса "боевого" положу... афигееш

а Кто обитает в райне Сокола???? может встречу Savageводов организуем????

Записей в дневнике
    35
    Цитата Сообщение от Magic Stick Посмотреть сообщение
    но незнанке и заливал его и прочее...
    а тогда как контролировать перелив? как проверять?
    и час назад еще пытался завести, не получилось починить пул, пружина лопнула, потом пытался завести зажав вал обгонки в дрель, ппц валу и обгонке.
    завтра пойду покупать оба, и что то мне захотелось ротостарт

у меня вообще их два один лишний от HPI RS4

Записей в дневнике
    35
    у тебя ртр получается? просто читал что трудно новый двиг прокрутить. и как оказалось да, а сил то валом, в отличии от мозгов, вот третий раз и поломал пулл

Перелив контролируется так: Дёргаешь пулл, топливо попадает в камеру сгорания, пулл начинает дёргаться туже. Если всё хорошо и топливо згорает, то всё идёт к тому что двиг завёдётся, если начинает всё туже и туже, то тогда перелив. Вот и надо было свечку на полоборота припустить, чтоб лишнее топливо не блокировало двиг.

Записей в дневнике
    35
    ну теперь до выходных все дело оставлю, пока запчасти куплю, пока время найду.

спасибо за советы.

RuslanG
    када буш заводить....

1. доведи топливо до карба....(закрой пальцем глушак и крути ротой или пуллом движку.... ротой буквально чуть чуть надо покрутить..топливо мигом придет к карбу.... пуллом мне хватало 2 раза дернуть и все....) тока до карба.....толкать внутрь мотора топливо ненадо...
    2. вставь накал....посчитай до 5-ти
    3. тримерры на пульте в ноль!!!!!!!
    4. упри машинку в бордюр например.... в левую руку пульт...в правую роту....
    5. правой рукой проворачивай ротой мотор, а левой пультом чуть чуть подгазовывай.... новый мотор должен с пол пинка завестись....

если заводицо и тут же глохнет..... на пару минут обедни холостые и низкие... и пробуй опять заводить....

пс: выстави настройки карба по умолчанию... по инструкции....

Записей в дневнике
    35
    Magic Stick

1.вот это не контролировал, трубка серая, плохо видно, но учту
    2.понял
    3.приоткрывал на 1/4 (чтоб немного обеднялась смесь) см п.5
    4. а ее не следует на подставку?
    5.аппу ваще не включал, вручную подгазовывал

было пару раз, это до первой поломки пула, во второй раз чувствовалось что в некоторый момент прокручиваться лучше становилось, но зажигание не было.

карб в нуле, как с завода пришло так и все и стоит , все согласно инструкции

все равно спасибо за ответы

Кто нибудь пользовал серву 1501MG http://www.micromachine.ru/product_i...&mdl=HD-1501MG а то я паставил и её хватило ровно на два дня, катался правда много и она была полностью залита герметиком.Вапрос это мне просто так непавезло или просто серва гавно ????

Я завел очень легко, ез дополнительных регулировок!
    Предварительно подкачал топливо ротостартером....

Цитата Сообщение от RuslanG Посмотреть сообщение
    Magic Stick

1.вот это не контролировал, трубка серая, плохо видно, но учту
    2.понял
    3.приоткрывал на 1/4 (чтоб немного обеднялась смесь) см п.5
    4. а ее не следует на подставку?
    5.аппу ваще не включал, вручную подгазовывал

было пару раз, это до первой поломки пула, во второй раз чувствовалось что в некоторый момент прокручиваться лучше становилось, но зажигание не было.

карб в нуле, как с завода пришло так и все и стоит , все согласно инструкции

все равно спасибо за ответы
    Руслан,когда в след. раз будешь заводить,сними трубку с глушака,и дуй до тех пор,пока в карбе не щелкнет(или цвыркнет-кому что слышится).
    Свечу поставь А3
    пулл не дергай,если туго стал крутиться-лопнет пружинка(починить ее будет очень трудно(по крайней мере у меня не получилось)
    выкрути свечу на пару часиков
    триммер в пол газа
    брызни перед тем ,как выходить на улицу,ВД-шки в мотор
    разогрей голову феном,и бегом заводить
    Если сделаешь все вышеперечисленное,думаю мотор гарантированно заведется.
    удачи!

Записей в дневнике
    35
    Код:
    лопнет пружинка
    во второй раз именно она и лопнула, все пальцы изрезал пока ее закрутил
    разогрей голову феном
    горелку бутановую юзал до этого
    удачи!
    спасибо

зы. а вд зачем?

Цитата Сообщение от GAD111 Посмотреть сообщение
    Кто нибудь пользовал серву 1501MG http://www.micromachine.ru/product_i...&mdl=HD-1501MG а то я паставил и её хватило ровно на два дня, катался правда много и она была полностью залита герметиком.Вапрос это мне просто так непавезло или просто серва гавно ????
    Серва сама по себе нормальная, а что Вы с ней сделали , это уже Вам нужно самому понять.
    Разбери, посмотри что именно сдохло.
    Возможно герметик был активным, и только хуже от него стало.

одни поломки из за сильных моторов

Записей в дневнике
    97
    Цитата Сообщение от Komar777 Посмотреть сообщение
    выкрути свечу на пару часиков
    Ну ты и садист!
    Можно выкрутить, покурутить двиг, закрутить обратно, снять топливную трубку, завести на бедной смеси быстренько ее одеть и гут!
    А те кто скажут что двигу плохо, на мой взгляд, фигня, не заметно, ибо пара стоит чуть больше галлона топлива, поменял и поехал, а когда она умрет, еще не известно, саважевский двиг 4.6 в плане ресурса - гут!

Цитата Сообщение от titan777 Посмотреть сообщение
    Серва сама по себе нормальная, а что Вы с ней сделали , это уже Вам нужно самому понять.
    Разбери, посмотри что именно сдохло.
    Возможно герметик был активным, и только хуже от него стало.
    Сдох сам маторчик эликтронику пака неправерял...

сегодня приспособил новую защиту центрально части, из прочного пластика думаю нагрузки выдержет!

+ Ответить в теме