Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 600 из 682 ПерваяПервая ... 590 598 599 600 601 602 610 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,961 по 24,000 из 27242

Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; вот когда у тебя после этих процедур вылетит спираль и коцанет поршень с гильзой на твоем новехоньком LRP не надо ...

вот когда у тебя после этих процедур вылетит спираль и коцанет поршень с гильзой на твоем новехоньком LRP не надо жаловаться на производителя свечей! эксперименты со свечами накаливания до добра не доводят. от перегрева на газу может отвалится контактная сварка между спиралью и корпусом свечи.
    p.s. добрый вам совет, что бы свечи не "засерало" учитесь настраивать мотор и меняйте их почаще ведь это расходник!

P.P.S. Моделизм это не то хобби на котором стоит экономить.

офф: с юбилеем дорогие Саважеводы 600 страниц про одну модель это мощно.

2.  

Вот именно моторист там фишка в том что я нагрел её до тех пор пока не начало кипеть масло которое там каким то чудом остаётся но я её не смертельным нагрузкам подвергал и тем более кто захочет тот возьмет свой градусник инфракрасный и подержит температуру не более градусов 150-180 градусов этого хватит чтобы масло выкипело я так думаю т.к. температура в двигателе не меньше и ничао там не отвалится)))))

Ну кто нибудь поможет по аопросу сшестернёй в кпп??????????

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от y619yy Посмотреть сообщение
    Гуглам пользоваться не умеете?

6.  

как вы ее убили? я не уверен что есть стальные , так что ставьте пластик и не парьтесь. у меня эта шестеренка бензиновый мотор выдерживает.

Не знаю как убил просто катался и все и её прожувало)))
    А нащет гугла-сформулируйте мне запрос дорогой daiver как я должен прогуглить это у меня не получилось может вы в этом вопросе покомпитентней меня

Цитата Сообщение от МОТОРИСТ Посмотреть сообщение
    я не уверен что есть стальные
    Я могу разобрать старую коробку, отмыть смазку и сфотографировать слегка успевшие подржаветь шестерёнки, если с помощью масла ржа как с подшипников не сошла. у меня 3.5 изначально был... мой а**й(шок) сложно было передать сложно было, когда разобрал свою коробку впервые, и увидел их. есть в них пере минусов-когда притерались гремело жутко и стружка появилась. но вот 6 лет-полёт нормальный

10.  

Записей в дневнике
    3
    сформулируйте мне запрос дорогой daiver как я должен прогуглить
    Ну проще уж некуда дорогой вы наш - https://www.google.by/search?q=regbn...0%B5+HPI-77054
    Номерок то уж сами сдюжите подставить нужный али нет?

Цитата Сообщение от Daiver Посмотреть сообщение
    Ну проще уж некуда дорогой вы наш - https://www.google.by/search?q=regbn...0%B5+HPI-77054
    Тогда уж лучше вот ТАК
    Извиняюсь за трололо! не удержался!

ЁЛЫ ФАКИН ПАЛЫ !!!!!
    Вы читать научитесь внимательно когда нибудь или вникать в суть вопроса????
    Пластиковую я и сам где хочш куплю. А вот про такую-же но металлическую вы мне прогуглите.
    ВОПРОСЫ ЧИТАЙТЕ ПОВНИМАТЕЛЬНЕЙ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ДАТЬ ОСТРОУМНЫЙ ОТВЕТ)))

Записей в дневнике
    3
    Вы читать научитесь внимательно когда нибудь или вникать в суть вопроса????
    Сам то читаешь что пишешь? Спросил ГДЕ купить я тебе и ответил ГДЕ. Шестерня твоя пластиковая ДЛЯ ПРИМЕРА приведена. Выбираешь магаз звонишь и узнаешь по наличию.

народ! подскажите пожалуйста, хочу сделать на зиму цепи для колёс. выдержут ли дифференциалы?

Чо бы нет! Канешь выдержут, я говорю о самых могучих дифах. На падлах нагрузка больше чем с цепями и ничо.

Цитата Сообщение от Jeane Посмотреть сообщение
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXHFS3&P=7
    вот случайно на глаза попалось. правда надо отметить, что на ОСовские свечи очень фигово натягивается
    Интересный вариант! Ну натягивается в итоге или нет? Просто у меня стандартные свечи все именно ОСовские! Мне б как раз было бы круто, чтобы одевалась туго, но чтобы ОДЕВАЛАСЬ, а то в шахте движка тяжко кавыряться.

Цитата Сообщение от gadjed Посмотреть сообщение
    народ! подскажите пожалуйста, хочу сделать на зиму цепи для колёс. выдержут ли дифференциалы?
    Дифы выдержат, НО:
    1) С цепями нельзя раскручивать колеса на полные обороты, тк обороты там просто ппц (видел видео где покрышки раздувались и в итоге взрывались разлетаясь на куски)
    Если цепь порвется или соскочет - последствия могут быть очень плачевными и для модельки и для тех кто будет стоять неподалеку. Да и подшипники наверняка радолдонятся в хламину.
    2) Определитесь по какой поверхности мы будете ездить, если по укатанному или рыхлому снегу - от цепей толка чуть, они будут букосвать также или даже хуже чем просто без колес, когда снег налипает - они превращаются в шары снега и скользят еще хуже
    3) Цепи эффективны на голом льду
    4) Есть риск убить аморты или разбить подшипники в кулаках (тк вибрация будет огромна)

Если гонять по снегу, а не льду, - берите лучше падлы, как ЭЛЕКТРО-САМОВАР советует, или просто злые колеса типа Trencher X или Badlands.

Еще есть вариант "Хэнд Мейд" цепей - Это понадевать на колеса пластиковых стяжек чтоб замки торчали наружу - получаются типа шипы. Но их ооочень много нужно на каждое колесо. Если не жалко то можно...

Друзья, подскажите пожалуйста, купили другу машину (б\у) у него стоит тот же приемник и пульт что на Savage X в стоке - HPI TF-40 Так вот проблема - подключаю батарейку к приемнику, включаю питание - приемник медленно моргает красным.
    Пытаюсь выполнить процедуру Связки (bind) - приемник никак не реагирует.
    1) Включил пульт.
    2) на приемнике зажимаю утопленную кнопку, и включаю питание борта.
    3) Когда лампочка на приемнике начинает быстро моргать желтым на пульте зажимаю кнопку Bind

Лампочка 3-4 секунды быстро моргает желтым, а потом снова медленно красным и ничего не происходит.
    В чем может быть проблема? Приемник дохлый?
    Если пульт и приемник друг друга видят - ничего моргать не должно.
    Последний раз редактировалось Serious; 29.12.2013 в 12:44.

А может кто-нибудь измерить размеры коробки от Savage XL.
    Думаю взять с башни через посредника, но не уверен что пролезет по физическому весу. А по объемному с амейна дешевле взять.
    Там максимум 60*60*60 коробка или 97,5 см х 47,5 см х 47,5 см.

А вообще сейчас стоит брать XL? Или лучше просто X, а потом в XL. Мне не нравится мотор 5.9 с обгонкой вечно текущей. Но зато XL по конструктиву усиленный. Новый двиг от xl вообще реально продать хоть за сколько-нибудь, чтоб сразу лрп30 воткнуть?

Сам то читаешь что пишешь? Спросил ГДЕ купить я тебе и ответил ГДЕ. Шестерня твоя пластиковая ДЛЯ ПРИМЕРА приведена. Выбираешь магаз звонишь и узнаешь по наличию.
    Самое печальное то,что вроде все воткнули в чём был залёт тех кого запомидорили а косяк в моём сообщении где??? Кто обьяснит из тех кто кидался будет отблагодарён. По факту я запчастей на своём саваже столько поменял и столько же заказал что суть вопроса от этого не поменялась)))
    ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ ЗАКАЗАТЬ ЖЕЛЕЗНУЮ ШЕСТЕРНЮ ПЕРВОЙ ПЕРЕДАЧИ ДЛЯ САВВЫ ХЛ!!!!!
    А не как заказать)))
    Вы видимо посчитали меня школотроном недалёким но к сожалению)))

Переделывать в ХЛ не очень проще а то что он покрепче ты правильно подметил там много чего усиленно обгонка лечится легко но я все равно заменил на лрп 30 но у него тож обгонка подтекает))) а двигатель если вообще заводить не будеш я думаю минимум за 5000 отдаш но не заводи он так дороже будет)))

Цитата Сообщение от yarick Посмотреть сообщение
    Новый двиг от xl вообще реально продать хоть за сколько-нибудь, чтоб сразу лрп30 воткнуть?
    Конечно, реально. Вопрос "за сколько" в деньгах и по времени:-) за 3-5 по-любому продашь. Может дороже даже... А LRP30 правильный выбор!

Цитата Сообщение от Юргенс Посмотреть сообщение
    Конечно, реально. Вопрос "за сколько" в деньгах и по времени:-) за 3-5 по-любому продашь. Может дороже даже... А LRP30 правильный выбор!
    Не подумайте ничего плохого, но меня мучает вопрос, зачем на монстра ставить мотор еще больше чем идет в стоке? Там и так 5.9 кубов. У меня на 4.6 рвет что песец..
    Я видел тут кто-то ставил ЛРП и в итоге порвал дифы..

Из опыта с ДВС машинками, я понял одно: За счет их массы и размеров в них просто колоссальная мощность, НО при этой мощности обычные материалы трансмиссий и всего остального.
    Если в обычной машине прочность материалов соответствует мощности двигателя, то в модельках мощность перекрывает это отношение в десятки раз. В итоге у нас сточенные в пыль стальные шестерни, поломанные карданы (я не могу даже представить себе как можно сломать кардан..), расплавленные кейсы дифференциальных узлов.

В принципе мне интересно - народ пытается добиться как можно большей максимальной скорости, тот же Savage XS Flux в стоке жмет до 100км\ч(заявленных). Кто нибудь ездил на такой скорости? Машинка же будет просто неуправляемым снарядом, да и как ей управлять? Только если на шоссе выехать и ехать за ней на большой машине..

Обычный радиус управления машинкой, в котором можно держать ее под контролем ( зрительном и по реакции) это максимум 20-25 метров. на таком расстоянии никак не развить 100км\ч

Тогда конкретизирую - я наоборот хочу мотор меньшего объема. И даже стандартный f4.6 меня абсолютно устраивает. Грубо говоря я бы согласился на обмен 5.9 на 4.6. А так как 5.9 мне не нравится, то взять лучше LRP (по отзывам). А объем.... Да мне чем меньше, тем лучше. Мне не гонять.

А по размеру коробки кто-нибудь подскажет?

Тогда конкретизирую - я наоборот хочу мотор меньшего объема. И даже стандартный f4.6 меня абсолютно устраивает. Грубо говоря я бы согласился на обмен 5.9 на 4.6. А так как 5.9 мне не нравится, то взять лучше LRP (по отзывам). А объем.... Да мне чем меньше, тем лучше. Мне не гонять.

на счет 5.9 не соглашусь, катаю третий галон, компресия в идеале, проблем нету, муфта дает о себе знать через два галона, лечится тщательным промытием, настройка по мне такая же легкая как на 4.6, да и заводится он с пол-тырчка, короче вывод такой: кому как повезет с мотором)

Цитата Сообщение от Serious Посмотреть сообщение
    Не подумайте ничего плохого, но меня мучает вопрос, зачем на монстра ставить мотор еще больше чем идет в стоке? Там и так 5.9 кубов. У меня на 4.6 рвет что песец..
    Я видел тут кто-то ставил ЛРП и в итоге порвал дифы..

Из опыта с ДВС машинками, я понял одно: За счет их массы и размеров в них просто колоссальная мощность, НО при этой мощности обычные материалы трансмиссий и всего остального.
    Если в обычной машине прочность материалов соответствует мощности двигателя, то в модельках мощность перекрывает это отношение в десятки раз. В итоге у нас сточенные в пыль стальные шестерни, поломанные карданы (я не могу даже представить себе как можно сломать кардан..), расплавленные кейсы дифференциальных узлов.

В принципе мне интересно - народ пытается добиться как можно большей максимальной скорости, тот же Savage XS Flux в стоке жмет до 100км\ч(заявленных). Кто нибудь ездил на такой скорости? Машинка же будет просто неуправляемым снарядом, да и как ей управлять? Только если на шоссе выехать и ехать за ней на большой машине..

Обычный радиус управления машинкой, в котором можно держать ее под контролем ( зрительном и по реакции) это максимум 20-25 метров. на таком расстоянии никак не развить 100км\ч
    на xl 4.6 не очень тянет, в козла даже не поставишь, а 5.9 оптимален по мощности для xl но очень мощный будет на х

Вы знаете у меня када 5,9 стоял так я его на козла и не поставил((((( как не крутил и не герметил((((
    А вот как воткнул ЛРП 30 зх который 4,97 штоли кубиков то то был ошарашен с какой дурью он рвет даже с маленькой футоркой в карбе! И козлить он начал даже с железным каркасом защиты интеджевским (integy roll cage) который не хило прибавляет веса хоть я его чучуть облегчил.
    Я вначале грешил на соотношение спур-колокол 52/16 или 18 было штатное я попробовал 52/13 не помогло все равно не козлил а с лрп даже на штатном соотношении закозлил и на лрп понравились ровные и чёткие холостые)))
    У меня кстати траговская версия переделанная под пулл стартер)))

savage x с движком 5,9 живет отлично,мне кажется, что 5,9 кубиков от hpi не на много мощнее 4,6 кубиков

Если подождёшь до среды то скажу я просто щас не дома а у тёщи.
    Но примерно 10 на 17 сантиметров и весит точно сам двиг 300 грм ну и коробка с бумажками максимум 30грм

Ну вот еще прикол на всех наших сайтах не с того не с сего обгонка на 4,6 стоит 900-1000 а на к5.9 от 550 до 650 а с чего это как думаете да потому что на 4,6 это болезнь(((

Всем спасибо, а размер коробки мне нужен от Savage XL.

Господа, подскажите, я тут попал в затруднительную ситуацию ))

Купил набор 17мм Хексов с фиксируемым штифтом HPI-101340, а пришел домой, думал щас одену и все будет пучком, обнаружил, что штифты, что идут с Хексами ТОЛЩЕ чем отверстия в осях..

Сами Хексы на оси садятся нормально, а штифт не пролазит

Я так понял, что под эти Хексы нужны особые оси. Можете подсказать какие именно? (парт намбер сойдет)
    Последний раз редактировалось Serious; 30.12.2013 в 12:24.

Ты применимость смотрел при покупке? Они для Pulse 4.6.

Надо смотреть параметры оси, потом подбирать. Так навскидку пока не скажу.

Тебе вот такие нужны были.

Я кстати с ассошной трагги снял хексы на них hobbico написанно вроде бы понравилось то что они под 17 ключ а не как штатные на 8 штоле как свечка)))
    Только когда ставил их гайки уперлись в резьбу оси для штатных гаек ,но немного усилия и гайки стали немного с выпуклостью но не страшно))))))

Цитата Сообщение от AndyE Посмотреть сообщение
    Ты применимость смотрел при покупке? Они для Pulse 4.6.

Надо смотреть параметры оси, потом подбирать. Так навскидку пока не скажу.

Тебе вот такие нужны были.
    Я не думал, что штифты бывают разной толщины, я примерил, что он на ось садится. То есть я зря купил получается? с более крупным отверстиями очей не делают?

но немного усилия и гайки стали немного с выпуклостью но не страшно))))))
    Халк? ты ли это? ))

Честно - не знаю. Товарищ на Трофи Трагги менял оси с хексами. А на Саваже необходимость их менять была сомнительна. Попробуй Пульсовские оси взять. Могут встать нормально, а могут и не влезть по расположению отверстия под штифт.
    Кстати, даже если поставишь все это на родные оси, будет проблема. Конструктивно те хексы, которые ты купил стделаны с рассчетом на то, что упираться они будут по всей длине оси, а у тебя они будут опираться только у основания. Так что оси менять по-любому, думаю...

Площадь опоры у купленных хексов больше чем у родных, тк родные имеют толщину в сам хекс (гайка эта со штифтом), а у купленных еще туннель, который по максимум сидит и немного дальше чем самой оси хватает. А опирает сяколесо все рано только на Хекс гайку.

Думаю рассверливать дырку в оси не стоит? Черепато тем что она может обломиться..

Цитата Сообщение от AndyE Посмотреть сообщение
    Ты применимость смотрел при покупке?
    Проавец тоже сказал что подойдут, даже штангелем поверял, но он как и я не подумал замерить штифты..

Скорее всего. там вроде бы калёнка.

мужики,сломал гайку на бигборе пластмассовую нижнею маленькую. есть варианты ее чем заменить?

Друзья где саваж дешевле заказать?

Если X RTR, то с Башни до конца сегодняшнего дня будет с доставкой 420$ (с членскими скидками). Завтра уже будет обычная цена (+50).

Большой саваж нужен

Большой нормально только с Амейна EMSом. Кстати там тоже действуют скидки на саважи. В прайсе цена одна, а в корзине меньше (как на Башне). Но на Амейне сейчас какой-то глюк со скидками 10%.

Лично я тоже очень долго думал какой взять. И все-таки склонился к X4.6. Очень много факторов, которые меня не устраивали, оттолкнули от XL.

Большой нормально только с Амейна EMSом. Кстати там тоже действуют скидки на саважи. В прайсе цена одна, а в корзине меньше (как на Башне). Но на Амейне сейчас какой-то глюк со скидками 10%.

Лично я тоже очень долго думал какой взять. И все-таки склонился к X4.6. Очень много факторов, которые меня не устраивали, оттолкнули от XL.
    ты про двиг?

Друзья всех с наступающим!!! Донастраивал сегодня свой движок и почему то перестал работать задний диф, дома разобрали, все целое, в чем может быть проблема?

Цитата Сообщение от Sana Посмотреть сообщение
    Друзья всех с наступающим!!! Донастраивал сегодня свой движок и почему то перестал работать задний диф, дома разобрали, все целое, в чем может быть проблема?
    Посмотри винты в чашках на коробке и диффе, они любят теряться и чашки проворачиваются можно сразу не заметить...
    это если просто колеса не крутятся при нажатии на газ

+ Ответить в теме