Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Fastkn1fe
sergeyvip:

Забыл сказать,двигатель с новым картером прошел все этапы герметизации,не помогло.

ищи проблему в ходовых частях, смотри все что крутится вертится и просто выполняет какую то работу, а так же попробуй карб обогатить

Lucky_man

Всем доброго времени суток! Вчера герметизировал сервы с помощью Момент Герметик Силикон. Сейчас все высохло, решил попробовать, как работает. С газом все ОК. А с рулем проблемы: Поворачивает на полу очень медленно и не докручивает до конца, поднял - все ОК. Думаю, что аккум сел. Если не он, то что может быть? И как с этим бороться?

Fastkn1fe
Lucky_man:

Всем доброго времени суток! Вчера герметизировал сервы с помощью Момент Герметик Силикон. Сейчас все высохло, решил попробовать, как работает. С газом все ОК. А с рулем проблемы: Поворачивает на полу очень медленно и не докручивает до конца, поднял - все ОК. Думаю, что аккум сел. Если не он, то что может быть? И как с этим бороться?

аккум скорее всего

Lucky_man
Fastkn1fe:

аккум скорее всего

Поставил заряжать, жду… Спасибо

Еще хотел спросить, на зиму как резину можно улучшить?

excellion

Ребят катался тут сегодня на savage xl 5.9 на улице -10 и заметил такую фигню низкие и средние обороты вообще плохо, как будто топлива многовато, а дал полный газ двиг норм раскручивает. Свеча стоит r3 прогретый двиг выше 111 градусов не поднимается! Может стоит подзакрутить болт низких оборотов??
И еще на карье 3 регулировочных болта 1. Высоких оборотов 2. Который в лопатке низких оборотов а третий что за болт?

Fastkn1fe
excellion:

Ребят катался тут сегодня на savage xl 5.9 на улице -10 и заметил такую фигню низкие и средние обороты вообще плохо, как будто топлива многовато, а дал полный газ двиг норм раскручивает. Свеча стоит r3 прогретый двиг выше 111 градусов не поднимается! Может стоит подзакрутить болт низких оборотов??
И еще на карье 3 регулировочных болта 1. Высоких оборотов 2. Который в лопатке низких оборотов а третий что за болт?

просто надо перенастроить карб, 5.9 прихотлив к погоде, а 3ий это игла средних оборотов(не используется в настройке)

excellion
Fastkn1fe:

просто надо перенастроить карб, 5.9 прихотлив к погоде, а 3ий это игла средних оборотов(не используется в настройке)

То есть крутить только низких оборотов иглу, раз на полном газу норм двиг работает?

Fastkn1fe
excellion:

То есть крутить только низких оборотов иглу, раз на полном газу норм двиг работает?

под холодную погоду желательно полностью перенастроить карб, и ВО и НО и ХХ

excellion

Объясните плиз пару терминов вот у меня есть свечка см.картинку
Смущает вот что: написано горячая а номер написан 6! Я вообще запутался смотрю на сайтах свеча к примеру hpi r3 средне-горячая, заказывал эту было написано os a3 свеча горячая но номер 6 объясните плиз

МОТОРИСТ

есть несколько систем . Os, новароси , и кажется еще какая то. и они различаются. поэтому надо смотреть таблици свечей

excellion

Перерыл сайты! Не могу найти на рускоязычных сайтах что нибуть типо цепи на колеса для savage xl

Fastkn1fe
excellion:

Перерыл сайты! Не могу найти на рускоязычных сайтах что нибуть типо цепи на колеса для savage xl

тоже хл и тоже цепь хочу)

excellion

Может кто знает? Ну или хотябы что то похожее

МОТОРИСТ

ну в большинстве случаев народ их сами делают. обратитесь в трофийщикам , может кто и поможет

sergeyvip
sergeyvip:

Всем доброго дня! Значит ситуация такая,у меня XL,со старым картером движок работал,как оса,пока не полетел коренной подшипник. Купил на ebay картер по дешевке,с виду новый, но пришел без упаковки,после сборки двигатель с большим трудом заводится,если заводится,то температура растет,на настройки карба не реагирует,так вот что я думаю,может в новом картере микротрещина имеется,визуально ничего не обнаружил.Как определить на наличие микротрещины?Может взять,да переставить подш в старый картер?Дайте толковый совет!Спасибо.

Всем привет! Геморрой у меня с этой герметизацией. Оказывается сосет воздух через передний подш.Герметизирую "permatex"ultra copper (не реклама) не помогает,сосет воздух.Закрываю все отверстия,дую,давление падает. Чем это лечится,кто чем герметизирует передний подш? Не должно быть вообще воздушной утечки,или все таки не много не страшно?

AndyE

Я думаю при таком раскладе есть смысл взять новый подш. На АвидРц есть с резиновым уплотнением с одной стороны, наверное будет лучше герметизация. Хотя я хз как они к температуре относятся. В любом случае, цены там невысокие.

sergeyvip

Может набить густой смазки в подш,под уплотнение,а сверху герметик.

Fastkn1fe
sergeyvip:

Может набить густой смазки в подш,под уплотнение,а сверху герметик.

скажу одно, у меня саваж хл появился где то в конце августа, я до сих пор его не герметил, как купил так и катаю, но с перегревом не сталкивался, если не считать то что боком на нем катал и велосипед тягал)

диня

Поделюсь с Вами своей бедой. первые проблемы сегодня начались с подключением акб на саваж флюкс, не подключались. Решили проверить акб на саваж хс, спалили регуль-ваще пипец. Ладно, аккумы подключили, поехали кататься, я на своем х 5,9, а друг на флюксе. Пытался завести, ни как не заводится, ломаю обгонку. Полная жо…, а что делать кататься хочется,еду домой менять движок. Движок меняю, смотрю, а у меня серва газа “потекла”.Я хере…как так, все провода сплавились, а приемыш выжил. Ладно серву на замену, переключатель тоже,движок меняю, лечу на покатуху. Радостный и довольный пытаюсь завести и …ротостартер сдох. Явно сегодня не наш день был.

E32

menia inogda sprashivaiut zachem mne 4 savaga.