Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 626 из 682 ПерваяПервая ... 616 624 625 626 627 628 636 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 25,001 по 25,040 из 27242

Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; У меня стоят эти сателиты HPI-86032 и этот алюминиевый корпус HPI-86827. Про второй вариант сателитов не в курсе....

У меня стоят эти сателиты HPI-86032 и этот алюминиевый корпус HPI-86827. Про второй вариант сателитов не в курсе.

2.  

Спасибо! Помогли!

Ребят, посоветуйте акум в аппу TF-40, с HK желательно.
    И еще момент - в коробке с саваже x4.6 была бутылочка с желтоватой жидкостью, насколько понял это масло, но вот для чего оно - фильтра воздушного или для движка, авто ран?

Цитата Сообщение от Br1tney Посмотреть сообщение
    с желтоватой жидкостью
    Артикул какой на тюбике, случайно не HPI-101910?
    А так если рассматривать визуально масла фирмы HPI то after run oil (для движка) темное, а для фильтра светлое, так же есть еще и синее.

6.  

Цитата Сообщение от Hulk_msk Посмотреть сообщение
    Артикул какой на тюбике
    На пакете и тюбике никаких надписей нет.
    Выглядит так
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0918.jpg‎
Просмотров: 3
Размер:	61.8 Кб
ID:	939573  

Выглядит так
    Это все что угодно может быть, тут только продавец саважа сможет рассказать!
    Ребят, посоветуйте акум в аппу TF-40
    Я юзаю обычные пальчиковые аккумы GP, нареканий и жалоб нет, заряжаю раз в месяц, оптимальный вариант ИМХО

Коллеги. Давно я не вылезал с вопросами глупыми по своему Savage XL =)))
    Уговорили меня тут друзья купить бу летающее что-нить. (они все вертолетчики - один я с машинкой)
    И купил я себе в барахолке соседней ветке нашего форума кавдрокоптер Syma X6 за 1000р =)))) Игруля конечно, но для понимая отношения моего к этому виду моделизма достаточно....
    Летать это круто, но это не самый важный момент который мне понравился......мне понравилось отсутствие ДВС..... (не кидайте в меня камни)
    Но все эти настройки, топливо, запах, звук.....все это не позволяет мне использовать машинку чаще....во дворе после 21-00 уже не погоняешь на футбольном поле и т.д.
    А скорость зарядки LiPo аккумов меня восхитила. До покупки квадрика я только Ni заряжал.
    И сейчас у меня 2 бутылки по 3,5 л топлива. Хотел сначала двигатель заказывать новый (т.к. этот уже дожил свой срок походу)....
    Но теперь я думаю может этим летом докатать это топливо на этом двигле, а потом сделать конверсию, вместо покупки нового двигла?!

Вот нужен совет. По деньгам сколько выйдет комплект конверсии??? Где сейчас лучше посмотреть с нормальными ценами. Двигло новое ДВС стоит 6-8 т.р. Возможно ли найти комплект дешевле, при условии что монтаж я естественно сам сделаю.

Еще раз отмечу, что ДВС по многим параметрам расстраивает. Шум, вонь, настройки......
    Понимаю Ваш девиз "МОНСТР должен вонять и шуметь" но все же.

10.  

А у тебя длинный саваж, если не ошибаюсь?
    Просто, по опыту людей, которые пользовали электро - конверсить имеет смысл сразу в длинный саваж, ибо для короткого саважа электро-силовая слишком мощна...

Цитата Сообщение от Malekula Посмотреть сообщение
    Еще раз отмечу, что ДВС по многим параметрам расстраивает. Шум, вонь, настройки...... Понимаю Ваш девиз "МОНСТР должен вонять и шуметь" но все же.
    Каждому свое. Я вот вообще пока не могу себя заставить модель подготовить к покатушкам... Работа выматывает...

Цитата Сообщение от AndyE Посмотреть сообщение
    А у тебя длинный саваж, если не ошибаюсь?
    Просто, по опыту людей, которые пользовали электро - конверсить имеет смысл сразу в длинный саваж, ибо для короткого саважа электро-силовая слишком мощна...

Каждому свое. Я вот вообще пока не могу себя заставить модель подготовить к покатушкам... Работа выматывает...
    Да у меня именно длинный XL. Просто и детьми гуляем на природе и на рыбалке погонять охота и в районе в парке. А там рыбаки, мамочки с колясками и т.д. и если завести ДВС то полный алерт будет. Мне если честно нравится и дым и рев, но не практично это в городе.

Так все же кто ссылочку даст, что надо покупать или на готовый комплект. Нашел готовые комплекты по конверсии Savage в Flux но там все для короткого. Именно для XL нигде ничего нет.

Записей в дневнике
    1
    Так же думаю на перспекиву смастерить себе конверсию в флюкс, кто что скажет о таких наборах
    ПыСы не реклама ниже
    http://www.integy.com/st_prod.html?p...w#.U3oYJCj23IU
    http://www.integy.com/st_prod.html?p...w#.U3oYhij23IU
    http://www.integy.com/st_prod.html?p...w#.U3oY1yj23IU

хотя есть ощущение, что скажут темой ошиблись

Вообще было бы круто, если бы прям по пунктам расписал бы какой-нить добрый человек, что именно поменять надо.
    Я так понимаю там не просто двигло заменить. Там и сцепление и привода надо менять!?

Даже так. Вопрос дня. КАК ПЕРЕДЕЛАТЬ XL в электричку. Нужно руководство к действию.

думаю к осени начну собирать, а пока мог бы закупать потихоньку от зарплат чтоб не сразу кусок откусывать. =)))

Записей в дневнике
    3
    Рама нужна. Либо в стоковой вырезать окно под электродвигатель. Боксы для акков можно из П-образного алюминиевого профиля сделать. И так называемый мотор-маунт, т.е. хомуты крепления двигателя. Спур поменьше, хотя и не обязательно. В коробке заблочить вторую передачу, лишнее можно снять. Либо коробку от флюкса. Ну вроде и все.

Порыл инфу. Все сводится к тому, что сделать хорошую конверсию дорого. Много дороже нового ДВС двигла. Так что пока надо подумать. Хотя я за основу брал готовые конверсионные комплекты по 7900-8000р.
    Если у кого есть подробно пошагово, что надо заменить и что лучше поставить, то буду очень благодарен.ю если скинете.

я бы предложил докупить мелкого саважа (можно даже с рук) для покатушек во дворе, а большому оставить вонь и шум

Подскажите пожалуйста по дальнейшим действиям. Имею саваж 4.6 ртр. Продырявил картер (если так зовется эта часть двигателя - фотографии во вложении). Сквозное отверстие как раз в месте канавки под шатун, на котором имеются задиры, компрессия в наличии. Прокатался 2-2.5 галона. От начала покупки были проблемы при настройке двигателя: при богатой смеси не заводился, при обедненной грелся (один раз аж до 170 по цельсию). Опыт обращения с нитро-дигателями небольшой есть - по совместительству имею авиамодель, там с настройкой никаких проблем. А с саважем вот такие траблы. Хочу узнать подойдет ли эта нижняя часть двигателя http://www.ebay.com/itm/New-HPI-Sava...item5664fe4e86 под имеющийся радиатор, просто по наружному рисунку есть отличия от моего двигателя. Или больше смысла в покупке нового двигателя, например лрп .28 Хотелось бы побюджетней, ибо денег не ахти и в дальнейшем хотелось бы заиметь саваж октан.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140520_003539.jpg‎
Просмотров: 44
Размер:	41.7 Кб
ID:	940015   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140520_003608.jpg‎
Просмотров: 66
Размер:	36.3 Кб
ID:	940016  

Цитата Сообщение от Jeane Посмотреть сообщение
    я бы предложил докупить мелкого саважа (можно даже с рук) для покатушек во дворе, а большому оставить вонь и шум
    Неплохой вариант!

Цитата Сообщение от bocman.mitino Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста по дальнейшим действиям. Имею саваж 4.6 ртр. Продырявил картер (если так зовется эта часть двигателя - фотографии во вложении). Сквозное отверстие как раз в месте канавки под шатун, на котором имеются задиры, компрессия в наличии. Прокатался 2-2.5 галона. От начала покупки были проблемы при настройке двигателя: при богатой смеси не заводился, при обедненной грелся (один раз аж до 170 по цельсию). Опыт обращения с нитро-дигателями небольшой есть - по совместительству имею авиамодель, там с настройкой никаких проблем. А с саважем вот такие траблы. Хочу узнать подойдет ли эта нижняя часть двигателя http://www.ebay.com/itm/New-HPI-Sava...item5664fe4e86 под имеющийся радиатор, просто по наружному рисунку есть отличия от моего двигателя. Или больше смысла в покупке нового двигателя, например лрп .28 Хотелось бы побюджетней, ибо денег не ахти и в дальнейшем хотелось бы заиметь саваж октан.
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXTUL9&P=ML рекомендую, дуракоустойчивый мотор, 4 портовый. Прекрасно зарекомендовал. Большая рубашка охлаждения не дает перегреваться в жаркую погоду. Дури как у слона.

Записей в дневнике
    1
    Всем привет!
    Хотел спросить есть ли у кого-нибудь фотка, как должны выглядеть подпиленные кулаки поворотные?
    А то сколько не искал, написано много, а фоток так и не нашел, боюсь переборщить...

Цитата Сообщение от dimas Посмотреть сообщение
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXTUL9&P=ML рекомендую, дуракоустойчивый мотор, 4 портовый. Прекрасно зарекомендовал. Большая рубашка охлаждения не дает перегреваться в жаркую погоду. Дури как у слона.
    Спасибо за рекомендацию. А посадочные места под сцепление (точнее под маховик) на валу и под редуктор ротостартера идентичны? Вообще двигатели как-то унифицированны в пределах одного масштаба?

Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от Malekula Посмотреть сообщение
    Двигло новое ДВС стоит 6-8 т.р. Возможно ли найти комплект дешевле
    Этот бюджет включает электронику? или только механику?

Нет все хотелось бы....ну кроме аккумуляторов например!

Записей в дневнике
    31
    Тогда покупайте ДВС. Только регуль и мотор нормальные выйдут на такую сумму, китай немного дешевле.

Записей в дневнике
    1
    А по кулакам кто-нибудь подскажет?

Цитата Сообщение от Vitamin Посмотреть сообщение
    Тогда покупайте ДВС. Только регуль и мотор нормальные выйдут на такую сумму, китай немного дешевле.
    Я вот тоже посмотрел, прикинул цены....... Пожалуй лучше уж ДВСку оставлю. А на рыбалке буду рыбалить, а на прогулках прогуливаться =))))

вот и правильно! настоящий МОНСТР должен ПЕРДЕТЬ И ВОНЯТЬ)))

Ребята, помогите советом пожалуйста. Планирую менять стоковый 4.6 на LRP 28. Нужно ли что-то покупать вместе с ним еще? В частности интересует сцепление с маховиком: можно ли оставить, моторама: подойдет ли стоковая, манифолд с глушителем: пойдут ли старые? Крышки задней под ротостарт в наличии не могу найти. Или пул все же лучше?

все подойдет. и нах этот ротостартер . при нормально настроеном моторе пула хватает за глаза

Записей в дневнике
    1
    чет я никак не пойму, на мой вопрос о кулаках никто не в силах ответить? или некомпетентны, просто, в данном вопросе...
    ...вродь ничего сверх-сложного не спрашиваю
    как должны выглядеть подточенные кулаки для уменьшения радиуса поворота?

Сейчас наверное кулаками уже никто и не морочится. Когда на них гонялись - да, наверное было критично.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от AndyE Посмотреть сообщение
    Сейчас наверное кулаками уже никто и не морочится. Когда на них гонялись - да, наверное было критично.
    т.е. сейчас все просто на алюминьках и никто не морочится с подпиливанием?

просто раньше на саважах на трассе много кто гонял и дорабатывали их напильниками кто ао что горазд , а сейчас большинство на трагги пересели т.к. управляемость и стабильность лучше. а саваж занял нишу дворового башера. я тоже задумывался над напилингом кулаков . но купил люмень и успокоился

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от МОТОРИСТ Посмотреть сообщение
    просто раньше на саважах на трассе много кто гонял и дорабатывали их напильниками кто ао что горазд , а сейчас большинство на трагги пересели т.к. управляемость и стабильность лучше. а саваж занял нишу дворового башера. я тоже задумывался над напилингом кулаков . но купил люмень и успокоился
    Спасибо! Это многое объясняет, видать и мне в люминь дорога)))

На пакете и тюбике никаких надписей нет.
    Выглядит так
    у меня в ките было таких 2 штуки, было написано в инструкции что для заправки амортов.

Ребят, подскажите, поменял подшипник обгонной муфты, выставил иглы в заводское положение, движок не хочет схватывать, топливо до карба поступает. Думал залил, выкрутил свечу - крутил движок - не помогает.
    Свеча r5, подключал к накалу - спиралька не краснеет, но очень горячая. Это нормально или свече хана?

Это не нормально, спираль должна светится алым цветом. Скорее всего она уже не рабочая.

Собрал кит саважа Х СС, об катал, 4 бака на хх на кирпичах и 2 бака 50% газа по кругам на богатой смеси. Почитал форум, пишут после обкатки свечу на выброс, но у меня она как новенькая.... Подскажите, может я что-то делаю не так?

Не переживай. У меня после обкатки свеча на 2-ом галоне умерла.

У меня еще вопрос по настройке, двиг К4.6.
    После обкатки обеднил иглой высоких, вроде бы едет, но стала на ХХ двигаться. В рекомендациях по настройте рекомендут богатить низы, но там по моему и так богатая смесь, так как если несколько секунд стоит на месте, не земле под трубой черное пятно... подсткажите...

На начальном этапе ( как у меня ) я пошел в магазин где покупал монстра . Там настроили по температуре. Сейчас летает ! Перед этим пытался крутить сам.Получалось или едет или греется.Более талантливые может могут настроить и по звуку )).

+ Ответить в теме