Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

makukara4ka

Всем привет проблема такая, поменял кулаки сцепления с пружинами, и теперь двигатель перестал тянуть будто оборотов мало, может пружинки жесткие, пробовал всяко настраивать толку ноль, двиг HPI F4.6

YakuT

Привет. Какие кулачки? И уверены ли Вы что правильно установили их на маховик?

BeetleDji

Всем привет!
Вчера столкнулся с таким траблом установил новые кулачки сцепления, тефлон.
после 3х баков заметил что плохо схватывает сцепление померил температуру на колоколе - 234гр, нормально ли это?
может они тупо плавятся, когда должны схватывать?

YakuT

Скорее всего кулачки расплавились, слишьком сильно перегрели. Колокол вентилируемый? Схватывать должены хорошо и сразу при повышении оборотов.

BeetleDji
YakuT:

Скорее всего кулачки расплавились, слишьком сильно перегрели. Колокол вентилируемый? Схватывать должены хорошо и сразу при повышении оборотов.

колокол 18 вент ХД, спур металл 47, может под такую пару обязательно алюм кулаки и у кого сколько на колоколе при покатушках в паре металл\металл (колокол\спур)?
первых три бака и схватывало отлично.

YakuT

Да вот как раз наоборот, все бывалые советуют тефлон. Я себе поставил алюминиевые с регулировкой веса. И работает отлично, и грязи никакой нет, в отличие от тефлона. В Вашем случае либо катались по труднопроходимой поверхности, которая увеличивает нагрузку и износ сцепления, либо очень тяжелые колеса, которые дают тот же результат.

makukara4ka

Кулачки алюминевые по другому их не поставить, сцепление осталось от мта4 s50

BeetleDji
YakuT:

Я себе поставил алюминиевые с регулировкой веса. И работает отлично, и грязи никакой нет, в отличие от тефлона.

Может в этом и заключается суть…
…гонял и правда по сильной пересеченке, с большими перепадами высот, короче по оврагу)))
заказал такие www.xmodels.ru/catalog/47/2157/ нихт рекламен, может поможет

YakuT

Я брал эти www.xmodels.ru/catalog/47/2194/ . Пока доволен.

makukara4ka:

Кулачки алюминевые по другому их не поставить, сцепление осталось от мта4 s50

С чего такое мнение что не поставить? Они как то отличаются от обычных?

makukara4ka
YakuT:

Я брал эти www.xmodels.ru/catalog/47/2194/ . Пока доволен.

С чего такое мнение что не поставить? Они как то отличаются от обычных?

У них одна сторона ровная а на другой выемка под пружины

И ехал в любую гору а щас еле из канавы выезжает, из большой вообще вытаскивать приходится, такое ощущение будто не тянет

makukara4ka
BeetleDji:

думаю имеется ввиду расположение по оси, по моему должны по часовой стрелке стоять

А разжиматься должны ппротив часовой стрелки, если смотреть на сцепление

YakuT

А колокол какой стоит? Опишите более подробно при каких условиях катаете? Может тоже перегреваете? Модель сразу трогается или только на высоких оборотах?

makukara4ka

вот такие башмаки

Трогается сразу но не разгоняется нормально, колеса вывешиваю вроде норм, колокол на 21 а спур не помню

BeetleDji
makukara4ka:

вот такие башмаки

Трогается сразу но не разгоняется нормально, колеса вывешиваю вроде норм, колокол на 21 а спурт не помню

такие перегреть надо постараться, может конус маховика провернуло на валу

makukara4ka
BeetleDji:

такие перегреть надо постараться, может конус маховика провернуло на валу

Я тоже так думаю))))) но колокол очень горячий, правда не мерил температуру, но все пальцы обжог)))))

Как же его затягивать надо? Я и так вроде головкой тянул нормально!!!

BeetleDji
makukara4ka:

Я тоже так думаю))))) но колокол очень горячий, правда не мерил температуру, но все пальцы обжог)))))

Как же его затягивать надо? Я и так вроде головкой тянул нормально!!!

Будем посмотреть, если провернуло, то тяни, не тяни толку не будет ИМХО.
Подозреваю у себя тот же синдром, т.к. темпер озвучил ранее на колоколе, жду кулачки с маховиком, поменяю посмотрю, может в этом дело.

YakuT

Колокол спортивный (вентилируемый)?

YakuT

Странно…Как вариант, что бы проверить проверить проскальзывает ли маховик, упереть в ногу модель и дать газу. Маховик при этом должен крутиться и чем больше оборотов тем быстрее.

makukara4ka

Да я упирал, она стоит на месте пытаеться ехать хотя раньше буксовала ащас будто ей мощности не хватает
А колокол 21 и спур 49т нормально для такого двигателя?