Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

garfield

Мужики, спасибо! выкрутил гавнюка. 😃


dimas
garfield:

Мужики, спасибо! выкрутил гавнюка. 😃


красаучег уася!

garfield

Так и знал что так кто-нибудь ответит 😃)))))) На станке оно на раз-два, шустро выходит. Боялся что винт у HPI калёный, ан нет.

komaroffma

А где лучше запчасти покупать? На просторах интернета то дешевле будет, чем в магазинах. Подскажите адреса пожалуйста!
И что может быть с сервой? При торможении она не отрабатывает практически, случилось внезапно и уехал в кусты.бывает залипнет,бывает не работает вообще, пока руками не покрутишь её.менять?или возможен ремонт?на что менять? Все стоковое у меня, машине пара недель.пока только ломается

МОТОРИСТ

разбери и просуши скорее всего потенциометр отсырел. а лучше всего выкинь это стоковое амно и купи Savox.

komaroffma
МОТОРИСТ:

разбери и просуши скорее всего потенциометр отсырел. а лучше всего выкинь это стоковое амно и купи Savox.

Разобрал, достал моторчик.то жужжит, то нет.кстати, катался в сырую погоду.понял.спасибо, учту.так а где лучше приобретать? И у них же усилие разное?

Br1tney

Ребят, подскажите, где можно приобрести дефлектор на глушак (можно ссылку). Или может от какой другой модели подойдет?
Savage x4.6 rtr

mazepa2000

Что такое дифлектор? Резинка на выхлоп?
Вот,посмотри.У меня видно на фото,оранжевая трубка,это она?

Если про нее,то у меня она от офны,но это не имеет,ровно не какого значение,главное,чтобы плотно сидела на выхлопе,и отводила газы,по дальше.На TT S18 Hammer,к примеру,точно такая трубка есть.
PD8011

Br1tney
mazepa2000:

это она

Да, да, я как раз о ней. Просто на башне они с разными диаметрами лежат, вот и решил уточнить какая подойдет.
От тайгера, я так понимаю, можно взять?

mazepa2000

Я не мерял от ТТ,но визуально,она должна подойти на стоковый глушак.На башне нет диаметров в описании?
Если есть,то меряйте свой выхлоп и выбирайте на пару мм меньше.Вообще селиконка хорошо тянется,лиж бы не больше горраздо,если немного,то стяжкой затянуть,ну а меньше,то натянется.

YakuT

Всем привет! Подскажите, в какое место нужно устанавливать датчик температуры, что бы обеспечить его правильную работу?

mazepa2000

ДВС или Электро?
Если ДВС,то под самое нижнее ребро головки,спереди,за карбом.

YakuT

ДВС. А есть ли статью на эту тему? Хотелось бы мат часть изучить.

МОТОРИСТ

произошла сегодня бЯда у мЯня

mazepa2000:

ДВС или Электро?
Если ДВС,то под самое нижнее ребро головки,спереди,за карбом.

врать будет ! проверяно и на спектруме и на санве. я 4 года с телеметрией .

YakuT

Т.е. будет лучше если вставить датчик между 1 и 2 ребром снизу?

МОТОРИСТ

нужно ставить и перемещать его сравнивая показатели с лазерным или контактным термометром . только учти что спектрум после после 100 врет на 10 градусов накидывает +2-3 градуса. а санва мт4 после 90 на каждую десятку + 1.5-2 градуса.

gadjed

Люди, помогите, где можно купить обгонки по разумной цене? Желательно в России

Br1tney
gadjed:

Люди, помогите, где можно купить обгонки по разумной цене? Желательно в России

я себе от китайца взял rc-go.ru/search/?s=R025&x=0&y=0 (не реклама), ходит уже полтора месяца без проблем, правда раз промывал ее в бензине очищенном. До этого 2 родных развалились не проходив и 3-х недель.
Сейчас еще с китая едут, там они вообще по 200р.

Nimmo

Рискну задать свой вопрос здесь, так как либо поиск не дал результата, либо руки у меня на поиск не заточены.

Есть у меня Savage Flux HP. И у него есть отвратительные гаечки, крепящие колёса. Ну, то есть - были! они превратились в такие округлые бобышечки и были выкинуты. Захотелось мне поставить колёсные адаптеры. Но не менять размер хекса. То есть адаптеры, которые встанут на мои полуоси, имеющие 17-ый хекс.

Есть в гугле ссылка на то, как это просто сделать на трофи, и то же самое можно сделать на саважа. Всего-то просверлить, пропилить, помолиться богу огня, проклеить и делать это нужно в центре пентаграммы. Курочить модель не хочется совсем.

Есть стандартные адаптеры от ХПИ, для 24мм хексов. Но колеса я уже заказал на 17-ый хекс.

Наверняка кто-нибудь что-нибудь подобное делал. Поделитесь мудростью?