Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Medvedeke
BeetleDji:

что за напасть? такого еще ни разу не встречал, фото в студию, если можно))

Я сфотогрофировал. А он просит какой то url. Подскажите как фото вставить.
Обмотал стеклотканью и эпокситкой.

BeetleDji

в принципе посмотрел, понял, но так ни разу не открывал, чтоб завандалить бак, может подложи пластины какие-нить под хвостики пружины, алюм или стальную полосочку

Shadoff

Разобрал двигатель, переставил поршень как надо и саваж сполтычка заурчал))) скол на юбке со стороны выпуска аккуратно обточил дремелем, будем надеяться что еще поживет мотор

walery

Увы, это инженерный ляп. Пружина ДОЛЖНА упираться не на горлышко, а на основание бака. Но еще пол оборота пружины эта конструкция не выдержит. Студенты проектировали 😦
Я бы тоже при случае заменил на “нормальную” закручивающуюся пробку - заправлять топливом с корпусом будет значительно легче.

Пластины не подложишь - их будет поднимать пружиной и открывать крышку. Остается только бандаж.

Твоя мысль ЗАМЕНИТЬ мне кажется верной. Ищи. Попробуй позвонить в rcmotors. Может и удастся найти.

МОТОРИСТ

предложу свой вариант избавления от родного топливного бака rcopen.com/forum/f27/topic328181/151. пост 151. бачек тормозной жидкости от ВАЗ 2107-2121

единственный минус у него объем 125 кубиков.

МОТОРИСТ

читай тему первую страницу и последние три . это самый маленький Бензотриммер ХИТАЧИ. результат превзошел все ожидания . катаю на ровне с нитрушниками.

7 days later
SKoRNyaKoVa2008

Чо! все в отпусках что ли? Скоро завершится моя перекомпоновка и переделка саважа, надеюсь будет оправданы затраченные нервы и время. Могу сказать из своего опыта, что интересно не только гонять - ломать саваж, но и настраивать, модернизировать и воплощать свои идеи в нем.

mazepa2000

Я в отпуске,но даже в 1200км от дома заказываю запы 😉
правда в дополнеии автопарка,появился еще и бензиныч баха.

mazepa2000

Ну,бензиныч не саваж,а баха,и я ее еще не видел даже.Я в отпуске,а получал мой товаришь ее.

Fadd32
AndyE:

Рекомендую все-таки разориться на термометр. Оно того стоит.

Разорился я все таки на термометр. Взял вот такой www.xmodels.ru/catalog/59/760/

Показания крайне убедительны=)

  1. Хотел узнать, где правильнее всего контролировать температуру. Я тыкал в разные места, показания везде разные.
    В мануале указано дюйм расстояния и перпендикулярно свечке.
    При этом пишут что на свечке температура должна быть не более 250 градусов.

А нормальная работа для движка 110 градусов. Это на радиаторе??? Или на свечке? или на крышке цилиндра?

на радиаторе у меня было 85-90? Беднить дальше?

  1. Еще вопрос, за сколько двигатель выходит на свою рабочую температуру.
    Мне вот показалось что за все 10 минут что я гонял (бак, 100мл) температура потихоньку все равно росла.
    через минуту - 100 на крышке цилиндра, через 10 минут было порядка 130. Радиатор под 100.
    (потом отвинтился винт на валу, что держит колокол сцепления и я пошел домой=))
BeetleDji

мерить на свечке, в среднем макс температура 120-125 цельсия, у некоторых допускается до 130 макс

я свой лрп стараюсь держать 117-125 градусов

valentinbelenok

привет всем помогите пожалуйста в моем саваже из карба воздух прет по немногу как почему не пойму
саваж х 4.6 стоковый весь

valentinbelenok
valentinbelenok:

привет всем помогите пожалуйста в моем саваже из карба воздух прет по немногу как почему не пойму
саваж х 4.6 стоковый весь

люди обнаружил еще течь масла со стороны сцепления что делать
разобрал а там нет никаких уплотнительных колец как убрать течь

ПОМОГИТЕ

BeetleDji
valentinbelenok:

люди обнаружил еще течь масла со стороны сцепления что делать разобрал а там нет никаких уплотнительных колец как убрать течь ПОМОГИТЕ

Меняй подшипник передний, на нормальный, если не ошибаюсь он по каталогам 607-й можно 2RS - с двумя полимерными пыльниками, я брал сперва 607ZZ с двумя металич пыльниками, но масло- есть масло, потом взял 607-2RS полет нормальный, на всякий заказал avid пару штук, но пока не понадобились)) думаю один заменю в скорости.

valentinbelenok:

из карба воздух прет по немногу как почему не пойму

а двиг, вообще, герметил перед эксплуатацией и карб соответственно?

valentinbelenok

да нет не герметил а где надо герметить
задний тоже подшибник болтаеться

valentinbelenok

да большой болтатся
за ссылки спасибо все загермечу
только беда я в белоруссии и подшибника нет у нас коренного нигде

а avid это фирма подшипников я думаю взять skf
и вообще хотел спросить везде саважи на задних колесах ездят а мой ни разу не ездил двиг прошел только 8л топлива
заранее спасибо

mazepa2000

Я свой,на пилотажевском 4.6 моторе,тоже не разу на козла не ставил,но немного колеса отрывает при старте.