Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

toptyga

если бы триммер, то большенства симптомов поломки не было, там ротостартером пытаюсь завести и сразу же колёса крутятся, хотя ещё двигатель не заработал…

МОТОРИСТ

скорее всего подшипники в колоколе рассыпались. или пружинки на кулаках лопнули

mazepa2000

Под колоколом.Снимай движок,в шестеренке винт,его выкручивай и снимай колокол.

Freestyle95

Народ, саважеводы, прошу помощи.
Скажите, стоит ли брать HPI Savage XL K5.9 RTR в качестве первой модельки?
Многое ли предстоит менять и примерно через сколько?
Особенно интересует двигатель. Сколько он ходит?
Или может на какую другую модель стоит посмотреть (но всё же саваж внешне очень понравился)?

И еще вопросик вторичный: много видео с прыжками, модель подлетает на огромные высоты, приземляется и дальше едет. Для таких прыжков всё стоковое? и какова вероятность умирания деталей при таких прыжках?

МОТОРИСТ

ломается все при не умелом обращение . для начала нужно научиться управляють моделью в полете и приземляться.

Freestyle95

а про первый вопрос? стоит ли его брать? или слишком трудно всё с ним? вобщем с моторами есть опыт, но с большими.
я имел ввиду в стоке не нужно менять ничего, чтобы научиться ездить и вообще вкусить все радости моделей. а уже прыжки, тюнинг и допил потом со временем

d3lavar

ДВС проблемнее электро, но свой прикол тоже есть. Желательно обратиться к тому, кто сможет подсказать что к чему - много проблем сразу отпадет. Тюнить придется, но опять же, делать это можно со временем - пока будешь просто осваиваться и кататься по ровной поверхности особо ломаться нечему, как начнешь прыгать - посыпаться может много чего 😃

d3lavar

Вопрос на миллион, где в Москве собираются владельцы ДВСных аппаратов? Хотелось бы пообщаться. Был в измайловском парке на покатухах, там все с электро были.

toptyga

У меня двска, savage xl 5,9 , но я сам новичёк, разбираюсь ещё…
сегодня поеду к людям в сервис для помощи в настройке и вообще 😃

d3lavar

А куда и когда если не секрет? Тоже интересно пообщаться со знающими людьми.

toptyga

В химки 😃
они как я понял помимо продовцов и сервиса ещё и сами хоббисты 😃

d3lavar

Чорт, далеко 😦 Буду искать ближе.

Freestyle95

А в химках где поконкретнее? Мне близко, тоже съездил бы

d3lavar

Никто в выходные на двсах кататься не собирается? Неплохо было бы если где нить в районе ростокино. Хочет поприсутствовать, пообщаться со знающими людьми 😃

migelpoison

Ребят подскажите пожалуйста, на Саваж 4.6 хочу поменять серву на руль, какую купить аптимально, что бы не дорого , на сколько кг брать?!
Родная не устаивает. Хотелось бы прикупить рублей за 1500, есть ли смысл менять родную на килограмм 15-20 ?
И ещё, если на борту стоят акки вольтажом не 6 как батарейки а поменьше, это сильно влияет на поворачиваемость колёс ?

AndyE

Советую рассмотреть на руль Hobbyking HK 159298. К меня стояли, щас племянник их мучает. Держатся пока (3-й год). Не герметил.

migelpoison
AndyE:

Советую рассмотреть на руль Hobbyking HK 159298. К меня стояли, щас племянник их мучает. Держатся пока (3-й год). Не герметил.

Спасибо за совет, но что то не могу в интернете ее найти.