Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

komaroffma
МОТОРИСТ:

поставь свечу похолоднее 4-5 перегрев прекратится. 2-3 свечи для температуры ниже -12-(-15)

Вообще не пойму нифига… свеча ведь нужна только для запуска? она же не работает без поджига?

Br1tney
komaroffma:

она же не работает без поджига?

википедия вроде в курсе…

“Во время запуска к свече подключают электрическую батарею, от которой спираль раскаляется и воспламеняет горючую смесь. Когда двигатель запустился, напряжение на калильно-каталитической свече отключают, так как рабочая температура спирали поддерживается высокой температурой продуктов сгорания.”

МОТОРИСТ

а еще температура свечи определяет угол опережения воспламенения рабочей смеси, температуру мотора и настройки при определенных погодных условиях

komaroffma

вот это да!!! спасибо всем огромное!!! хоть и не разобрался с неполадками)))

mbgr

Подскажите, надоли и чем смзывать коробку передач на саваже. А то у меня она сухая была. Тему читал но так ине нашел ответа.

Rovan_Baja

Привет всем. Купил себе саважа 5.9 немного бу. Расскажите пожалуйста как мерить компрессию на двигле? Как понять, что двиг не ушатан и походит еще?
кстати есть тут кто из курска?

МОТОРИСТ
mbgr:

Подскажите, надоли и чем смзывать коробку передач на саваже. А то у меня она сухая была. Тему читал но так ине нашел ответа.

она на сухую работает . чисто для успокоения души тефлоновой смазкой

Rovan_Baja:

Привет всем. Купил себе саважа 5.9 немного бу. Расскажите пожалуйста как мерить компрессию на двигле? Как понять, что двиг не ушатан и походит еще?
кстати есть тут кто из курска?

как на горячую перестанет заводитсЯ значит хана.

Rovan_Baja
МОТОРИСТ:

она на сухую работает . чисто для успокоения души тефлоновой смазкой

как на горячую перестанет заводитсЯ значит хана.

Спасибо, на горячую заводиться с пол тыка. Значит еще будет работать. Потом куплю лрп 28. Тут пишут, что такого двигла на саваже за глаза хватит.

mbgr
МОТОРИСТ:

чисто для успокоения души тефлоновой смазкой

Что за смазка, где взять и сколько мазать?

komaroffma

возможно ли просушить бак? на дне осталась какая то жижа бесцветная, как вода, но аромат топлива))
снял карбюратор, сосет с него как я понял, с верхнего кольца уплотнительного…
чего мазать то герметиком)))?

МОТОРИСТ
mbgr:

Что за смазка, где взять и сколько мазать?

взять в модельных магазинах . мазать немного.

komaroffma:

возможно ли просушить бак? на дне осталась какая то жижа бесцветная, как вода, но аромат топлива))
снял карбюратор, сосет с него как я понял, с верхнего кольца уплотнительного…
чего мазать то герметиком)))?

приоткрыть крышку бака и оставить в теплом месте . само испарится.

герметиком мазать верхнее седло карба только очень аккуратно и очень немного. герметик типа красного ABRO.

komaroffma
МОТОРИСТ:

герметиком мазать верхнее седло карба

верхнее седло это что?)) то, что внутрь вставляется или ближе к окружающей среде?
герметик я взял в автомагазе DoneDeal до +345 серый, думаю за глаза его

komaroffma
МОТОРИСТ:

то что ближе к окружающей среде

www.rc-auto.ru/articles_dvs/id/501/

супер! то, что искал. но руки у меня походу их Ж…(((

штырек с кален вала может вывалиться?

МОТОРИСТ

смотря какой мотор. может там этот штырь одно целое с коленкой а может и с пружиной.

komaroffma
МОТОРИСТ:

смотря какой мотор. может там этот штырь одно целое с коленкой а может и с пружиной.

разобрался. с пружинкой он.

теперь нужно с карбюратором разобраться… при полном газу заслонка должна быть полностью открыта?
у меня вот примерно 0,5 см не дооткрывает… rcopen.com/files/54aad7c599707300776a4f64

Люди добрые! и подскажите по поводу батареек или аккумуляторов в пульт и борт. кто что пользует? дюраселы на 2-3 раза хватает, надоело уже

МОТОРИСТ

заслонка должна быть открыта полностью.
на счет питания : в борт две банки LiFePo4 .
в пульт аккумуляторы типа АА или липешку

gavv
komaroffma:

разобрался. с пружинкой он.

теперь нужно с карбюратором разобраться… при полном газу заслонка должна быть полностью открыта?
у меня вот примерно 0,5 см не дооткрывает… rcopen.com/files/54aad7c599707300776a4f64

Люди добрые! и подскажите по поводу батареек или аккумуляторов в пульт и борт. кто что пользует? дюраселы на 2-3 раза хватает, надоело уже

При плном газе заслонка должна быть полностью открыта.В борту у меня стоят 5 акков NI MH 1.2v 2700ma.В пульте дюрасел но у меня аппа другая там диапазон по вольтажу широкий.Тебе в пульт лучше NI MH 2500-2700ma в борт горку или ставят LI Fe но к ним нужны свои зарядки.

Fastkn1fe

ребят, где то давно был пост про переделку тяг газа и тормоза, что-то найти не могу, можете ссылку дать, там была на зарубежный сайт, кстати у кого там проблема с заслонкой, именно эта переделка лечит данную проблему

komaroffma

так что сделать для того, чтобы заслонка открывалась полностью, в ссылке постом выше ничего не понятно…
если регулирую на пульте, то при отпускании газа не до конца закрывается она… с пружинкой что то? с сервой?