Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 680 из 682 ПерваяПервая ... 670 678 679 680 681 682 ПоследняяПоследняя
Показано с 27,161 по 27,200 из 27243

Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; расскажите, кто как колёса сушит ? и стоит вообще заморачиваться ? и еще вопрос. на одной покрышке нашёл небольшой, буквально ...

расскажите, кто как колёса сушит ? и стоит вообще заморачиваться ?
    и еще вопрос. на одной покрышке нашёл небольшой, буквально пара мм радиальный порез у самого диска. покрышки еще в очень хорошем состоянии, можно как то починить ?

2.  

"Сушить" нужно обязательно, иначе от поролона ничего не останется. Что бы вода выходила из колес сделать хотя бы по две дырки в каждом колесе (https://sites.google.com/site/hpisav...-vybrat#TOC--1). Порезы на покрышке заклей циакрином.

Ребят подскажите за какую цену можно продать двигатель k5.9 в хорошем состоянии?

подскажите кто чем и как вымывает внутренности дифференциалов ?
    и еще вопрос, из чего лучше делать или где можно купить прокладку для дифференциала (HPI-86099) ?

6.  

Мыть бензином. Прокладка из картона или пресшпана

Уважаемые зрители с разрешения товарища МОТОРИСТа ( уже полгода лежит в больнице) выкладываю его крайнее творение на всеобщий суд. проект Саваж-НИТРО с центральным дифференциалом

От саважа остались только мосты ( не надолго)
    Запилена рама с занижением ЦТ на -18мм
    Установлена мотоплата
    Центральный дифференциала
    Передаточное отношение 52/16
    Доработанный двигатель LRP ZR30
    выхлопная система "dynamite"
    Зеркально перевернута рулевая трапеция
    Рулевая серво Hitec 30кг

Вот фото

Постараюсь снять видео на досуге
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: WIN_20160914_15_48_58_Pro.jpg‎
Просмотров: 23
Размер:	54.8 Кб
ID:	1253953   Нажмите на изображение для увеличения
Название: WIN_20160914_15_49_04_Pro.jpg‎
Просмотров: 14
Размер:	58.1 Кб
ID:	1253955   Нажмите на изображение для увеличения
Название: WIN_20160914_15_49_12_Pro.jpg‎
Просмотров: 43
Размер:	60.4 Кб
ID:	1253956   Нажмите на изображение для увеличения
Название: WIN_20160914_15_49_21_Pro.jpg‎
Просмотров: 27
Размер:	65.0 Кб
ID:	1253957   Нажмите на изображение для увеличения
Название: WIN_20160914_15_50_37_Pro.jpg‎
Просмотров: 23
Размер:	50.8 Кб
ID:	1253958   Нажмите на изображение для увеличения
Название: WIN_20160914_15_50_23_Pro.jpg‎
Просмотров: 22
Размер:	55.2 Кб
ID:	1253959   Нажмите на изображение для увеличения
Название: WIN_20160914_15_51_03_Pro.jpg‎
Просмотров: 26
Размер:	62.3 Кб
ID:	1253960   Нажмите на изображение для увеличения
Название: WIN_20160914_15_50_47_Pro.jpg‎
Просмотров: 37
Размер:	61.3 Кб
ID:	1253961  

Цитата Сообщение от БУРУМ Посмотреть сообщение
    От саважа остались только мосты ( не надолго)
    Эти "мосты" почти 80% от всего саважа составляют
    Как едет ,не рассказал?

он не едет он наваливает)))) видео в воскресенье выложу раньше не получается

И не 80 , а 40% ))))

10.  

Всем привет. Купил тут в барахолке Саважика 4,6. Есть с ним проблема. Топливо дуром летит через глушак, прям дорожки на асфальте масленые остаются. Бака минут на 5 хватает. Иглы хоть как крути все равно летит в трубу нитруха. Разобрал его, весь промазал герметиком. Компрессия вроде есть, рукой за маховик крутишь в ВМТ есть сопротивление с последующим хлопком ( но сопротивление не сильное). Что это? мертвая поршневая? или проблема с карбом, льет дуром. При том вроде заводится норм. Да и прет не плохо. Дымит сильно, да и на поворот игл вроде реагирует. Хотя я точно не знаю как он должен ехать, тк первая ДВС (и сразу проблемная). А да еще звенело сцепление, разобрал. Подшипника нет, точнее есть но только внутрення и внешния обоймы, шариков нет. И нет одной пружинки на лапке, те она просто болтается. За номера этих запчастей буду благодарен, да и вообще за любые подсказки по данному вопросу.

Цитата Сообщение от Anton050 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Купил тут в барахолке Саважика 4,6. Есть с ним проблема. Топливо дуром летит через глушак, прям дорожки на асфальте масленые остаются. Бака минут на 5 хватает. Иглы хоть как крути все равно летит в трубу нитруха. Разобрал его, весь промазал герметиком. Компрессия вроде есть, рукой за маховик крутишь в ВМТ есть сопротивление с последующим хлопком ( но сопротивление не сильное). Что это? мертвая поршневая? или проблема с карбом, льет дуром. При том вроде заводится норм. Да и прет не плохо. Дымит сильно, да и на поворот игл вроде реагирует. Хотя я точно не знаю как он должен ехать, тк первая ДВС (и сразу проблемная). А да еще звенело сцепление, разобрал. Подшипника нет, точнее есть но только внутрення и внешния обоймы, шариков нет. И нет одной пружинки на лапке, те она просто болтается. За номера этих запчастей буду благодарен, да и вообще за любые подсказки по данному вопросу.
    инструкции по сборке и взрыв схемы есть на официальном сайте HPI:
    http://www.hpiracing.com/ru/instructions/109083

масло хлещет, от того, что карбюратор не настроен. почитай статьи о настройке двс. хорошая подборка статей есть здесь: http://www.rc-auto.ru/articles/
    смотри раздел двигатели и двс, прямо подряд.

Цитата Сообщение от amethan Посмотреть сообщение
    инструкции по сборке и взрыв схемы есть на официальном сайте HPI:
    http://www.hpiracing.com/ru/instructions/109083

масло хлещет, от того, что карбюратор не настроен. почитай статьи о настройке двс. хорошая подборка статей есть здесь: http://www.rc-auto.ru/articles/
    смотри раздел двигатели и двс, прямо подряд.
    Настраивал но заводской инструкции, начальное положение винты заподлицо. Затем обеднял по немногу, все как в видео инструкции от HPI.

подскажите какие запы унифицированы у саваж25 и саваж 4.6? Саваж на низкой раме c двигателем 4.6 со стартовым оборудованием и фирменной сумкой вот этого прикупил. 4.6 думаю на запы распустить.

ни кто не в курсе что ли?

Если я правильно помню у 25 корпуса дифов другие,рама, радиобокс и вроде рулевая на втулка.
    Но все запчасти от 4.6 подходят и на 25 .

Добрый день, все. Особенно владельцам Savage XL.

Прошу помощи.
    Мой 5.9 меня победил окончательно. Уже не первый год бьюсь с его настройками. Прочитал кучу форумных страниц, кучу манулаов и т.д.
    Понял одно, что 5.9К даже исправный, это для гуру, для эстетов.
    Мне же XL подарили и мне хочется просто погонять по полям (чисто покатушки), но я постоянно, точнее прям вот ВСЕГДА имею много часов секаса с этим движком и его карбом трехигольчатым.

По советам понял, что многие переходят на движки 28е-30е с двухигольчатыми карбами, сторонних производителе и имеют много счастья.

Хочу поменять свой 5.9К на GO Engine R28004-M10HSG

Вопрос подходят ли такие движки без танцев с бубнами на XL? Может кто ставил похожее что-то?

Второй вопрос. Кому нужен 5.9К? (вроде рабочий)

Цитата Сообщение от yongloo Посмотреть сообщение
    3 дырочки, которые резинками затыкаются. Светишь фонариком и крутишь спур (смотреть во вторую дырку) пока не увидишь шестигранный болтик. Затягивая его делаешь позднее переключение на 2 передачу , откручиваешь более раннее.
    Без сильной необходимости менять сток настройки не советую.
    А если кое-где проточить, то можно так же и переключение на третью сделать! =) Через дырочки. Пост #22875 (это я 3 года назад уже начал освоение HPI)
    ТОЛЬКО насколько я понял регулировка через заводское окно это переход на третью. А вот чтобы переход на вторую надо разбирать.
    Последний раз редактировалось Malekula2016; 03.10.2016 в 13:16. Причина: Добавил.

Не могу найти инфу АЕ.28 pro с тремя иглами карбюратор или нет?

Цитата Сообщение от Malekula2016 Посмотреть сообщение
    По советам понял, что многие переходят на движки 28е-30е с двухигольчатыми карбами, сторонних производителе и имеют много счастья.
    Что то плохие вам советы давали.
    Сейчас у всех боле-менее современных двс 3 иглы.
    И уж тем более от не известных производителей счастья не по имеешь...
    Ставь LRP.28 / .30 дёшево и сердито.

PS если не умеете настраивать ДВС то пожалейте ваши деньги и нервы ,купите электричку...

Спасибо за ответ.
    Меня беспокоит компрессия в двигателе. Есть подозрение, что я зря грешу на него.
    Только что проверил шприцом с водой, что через крышку бака неслабо воздух сосет. Какие туда резиновые кольца подходят? От чего? Мое высохло походу совсем.
    И это одни из причин видать. Херова топливо качается к карбюратору.

И еще начитался что проверяется двигатель на компрессию типа не заведенный рукой маховик крутишь и он должен туго идти. Так у меня идет весь круг свободно и в одном месте тока с усилием значительным и звуком таким хлупающим.
    Так должно быть или он по всему кругу должен туго идти. Такая картина в обе стороны на не снятом двигателе.
    Вообще есть кто-то в Москве, кому я могу привезти посмотреть двигло за разумную плату в Р или в Л.
    Просто как я понял 5.9 это крутой, дорогой, но капризный двигатель. И машина пока больше стоит на полке, чем ездит.

Да , правильнее отвезти в магазин с рс моделями у них обычно есть услуга настройки и обкатки двс.
    Почитайте Faq собранную по нашей модели ,многие вопросы отпадут сами собой.
    Savage 3.5,X,SS,XL FAQ1
    Savage 3.5,X,SS,XL FAQ2
    Savage 3.5,X,SS,XL FAQ3

Цитата Сообщение от yongloo Посмотреть сообщение
    услуга настройки и обкатки двс.
    Больно много хотят за эту услугу, при этом отказываются объяснять. Т.е. отдал, забрал. Присутствовать нельзя. А меня это не устраивает. Мне не результат нужен, мне понимание процесса.
    За ссылки спасибо.

Записей в дневнике
    1
    И еще начитался что проверяется двигатель на компрессию типа не заведенный рукой маховик крутишь и он должен туго идти. Так у меня идет весь круг свободно и в одном месте тока с усилием значительным и звуком таким хлупающим. Так должно быть или он по всему кругу должен туго идти.
    Все верно туго должно быть только в верхей мертвой точке (ВМТ) далее после чпока(скорее так могу охарактеризовать звук) он должен идти свободно. Но сцуко, даже у нового HPI мотора компрессия в ВМТ ниже чем у LRP после обкатки у нового просто адова компрессия, не говоря о топовых моторах. И вообще LRP наше все, пока нитрушник, но я ужо в соседней ветке, электриков. Но катал 28\30\32 ЛРП на Саве все очень радовали и продались живыми. Одну 30ку так и не поставил\обкатал, только оснастил плюшками и перешел в электро)))

Вообще двс, это для реальных патриотов или тех у кого нет соседей, вообще....
    ...и в целом это постоянная борьба, с карбом, топливом, накалом, нагревом, недогревом, погодой, сыростью, свечами и т.д. но сцуко прикольно, не спорю. Сам кайфовал, пока рядом и из далека мамашки не стали шипеть аки змии, ну да не об этом сейчас)))

Цитата Сообщение от BeetleDji Посмотреть сообщение
    Все верно туго должно быть только в верхей мертвой точке (ВМТ) далее после чпока(скорее так могу охарактеризовать звук) он должен идти свободно. Но сцуко, даже у нового HPI мотора компрессия в ВМТ ниже чем у LRP после обкатки у нового просто адова компрессия, не говоря о топовых моторах. И вообще LRP наше все, пока нитрушник, но я ужо в соседней ветке, электриков. Но катал 28\30\32 ЛРП на Саве все очень радовали и продались живыми. Одну 30ку так и не поставил\обкатал, только оснастил плюшками и перешел в электро)))

Вообще двс, это для реальных патриотов или тех у кого нет соседей, вообще....
    ...и в целом это постоянная борьба, с карбом, топливом, накалом, нагревом, недогревом, погодой, сыростью, свечами и т.д. но сцуко прикольно, не спорю. Сам кайфовал, пока рядом и из далека мамашки не стали шипеть аки змии, ну да не об этом сейчас)))
    Катал я монстра SAVAGE FLUX. Не ну то уже вообще. Монстр без ДВС для меня уже не хобби, а скорее большая игрушка.

Записей в дневнике
    1
    Катал я монстра SAVAGE FLUX. Не ну то уже вообще. Монстр без ДВС для меня уже не хобби, а скорее большая игрушка.
    не мешало бы добавлять, ИМХО, т.к. примеров перехода в электро масса, обратных единицы. ну и т.д., ни в коем случае не агитирую, т.к. сам любил е*%№"ся с моторчком и получать отзыв от него, но у меня условия не позволяют, увы.

Ну а что касаемо хобби, как такового, оно не в том чем ты движешь свою модель. Многие вообще видят его как постоянное перестроение и модификацию до бесконечности. От отдельных узлов до переработки в целом шасси или постройке с нуля чего-то интересного и не известно как по едущего и если для тестов использовать каждый раз двс версию движетеля, то такие проекты будут нескончаемые. Другое дело моддинг в рамках одной шаськи и без радикальных изменений как-то забавы с ЦД или 6х6 версия(ее 32-й лрп чуть не на козла ставил, мощь), кста все время думал в двс версии как оно вообще по нагрузке на двиг и т.д, Но чуть выше прочитал, что вродь все получилось у комрадов.

Больно много хотят за эту услугу, при этом отказываются объяснять. Т.е. отдал, забрал. Присутствовать нельзя. А меня это не устраивает. Мне не результат нужен, мне понимание процесса.
    И это правильно, настроить вам может и настроят, но ровно до изменения температуры +\-5 гр или влажности и "снова здрасте..."
    Понимание зачастую на слух, термометр и старших товарищей на покатушках)))
    Последний раз редактировалось BeetleDji; 04.10.2016 в 16:44.

он не едет он наваливает)))) видео в воскресенье выложу раньше не получается
    Алексей, добрый вечер! Где обещанное видео?)) очень интересно посмотреть в деле на такого Саважика

Забыл, извините vk.com/video366029129_456239018 двигатель закат на 60% т.к. обкатка

Ссылка не рабочая. А есть не в ВК?

Не могу найти инфу АЕ.28 pro с тремя иглами карбюратор или нет?
    Попалась мне бага от ассо, на которой стоял такой движок. Багу я переделал под электро, а двиг как раз воткнул на саваж X на раме XL. На карбе там две иглы и плюс винт хх. Настройки менял совсем мизер, в зависимости от зима/лето, ну и свечи по погоде. Движок капризностью не сильно отличался от родного f4.6. Сейчас так и стоит на раме от X со снятыми мостами, т.к. переделал саважа в электро с центр дифом, но хочется запилить еще и двс, так сказать для души, так что жду возможности прикупить недостающие детали.

ПОЧЕМУ НЕ РАБОТАЕТ ВИДЕО???

Пост 27186 все работает

Всех приветствую!!! Мужики подскажите я тут на видео видел на саваже были топливопроводные жланги силиконовые с железной оплёткой или с пружинной оплёткой не кто не знает где такие можно достать

Металлическая оплётки для кабеля подходит, продаётся в радиомагазинах, цена 200-300 р за метр. Ну или можно добыть их антенного кабеля.

Чет фигня какая то,не открывает .Хоть ты тресни.
    Пишет- Автор ограничил доступ к видео.

Ок! Спасибо а то собрал саважа в алюминий во весь а шланги не айс

Ещё один вопрос а где можно купить помпу или как она называется груша на подкачку топлива на саву

Видно при выкладывании на ютуб осталась отметка "ограниченный доступ", надо открыть, чтобы было видно всем

Автор ограничил доступ к видео.
    Раз такая секретность ,наверное не интересно едет саваж с центро дифом

Исправил, Сори,

Это снова я.
    Всем привет.
    Вот прям на слабо себя решил взять. Руки не из жопы, голова на месте. Что я не справлюсь с 5.9К?
    Начал издалека. Методом шприца понял, что топливо не качает к карбу. Резинку уплотнительную заменил на колечко от шарика надувного. Понимаю, что со временем разъест топливом. Но родного кольца нет - бак целиком идет как запчасть, а найти в РУСИ и тд автомагазах подходящее не смог. А шариков дома сотни =) вот нарезал парочку колец в прок.
    Ситуация с подачей топлива исправилась. Тест шприца показал практически полную герметичность системы.
    Следующий шаг. ВСЕ иглы нахрен в заводские положения.
    Проверяю свечу. Горит. Нагара нет, почти новая.
    Заряжаю ротостартер и бортовик.
    Далее по регламенту
    Включил пульт --- включил борт --- заткнул выхлоп --- подкачал топливо --- нажимаю кнопку накала --- ротостартер делает 2-3 оборота (меньше секунды по ощущениям) ---- двигло весело и легко хватает и заводится сразу....
    УРА. Т.е. двигло в норме видимо.
    Далее происходит сильнейший набор оборотов и раскрутка колес самопроизвольная пока не зглушишь нажатием на тормоз.
    Под трубой на коробке (подставке) сильно много топлива и масла.
    Делаю вывод:
    - двигатель походу жив
    - сильно обогощенная смесь
    - не настроен холостой ход.

А ДАЛЕЕ ВОПРОС к тем кто реально сам своими руками настраивал 5.9К
    1) В инструкции четко написано, что иглу малого газа и среднего газа вообще в идеале от заводских не стоит трогать. Насколько это правда? Можно ли нормально для просто стабильной работы крутить только главную иглу и иглу холостого хода?
    2) В инструкции четко сказано, что первой настраивается игла главная, а только после нее игла холостого хода. И вот если с холостым какие-то нестаблиьности, то только тогда малый газ трогаем. Правда ли это? Или все же сначала надо холостой настроить чтобы он не ревел на столе как бешеный при каждом запуске или главная игла и этот его произвольный набор газа тоже регулирует?
    3) Там же написано, что от заводского положения главную иглу можно крутить не более сем на 1/2.....т.е. пол оборота!!! Но по мне так этого явно мало, чтобы обеднить нормально смесь. По вашему опыту у Вас сколько оборотов от заводской риски в среднем, при нормально настроенном положении?

А ДАЛЕЕ ВОПРОС к тем кто реально сам своими руками настраивал 5.9К...
    что ж вы читать то ленитесь ?! вот сайт http://www.rc-auto.ru/articles/
    раздел про двигатели двс. читать по порядку. ответы есть на все ваши вопросы.

Вечер добрый, подскажите кто ставил воздушный фильтр металлический?

А ДАЛЕЕ ВОПРОС к тем кто реально сам своими руками настраивал 5.9К
    1) В инструкции четко написано, что иглу малого газа и среднего газа вообще в идеале от заводских не стоит трогать. Насколько это правда? Можно ли нормально для просто стабильной работы крутить только главную иглу и иглу холостого хода?
    2) В инструкции четко сказано, что первой настраивается игла главная, а только после нее игла холостого хода. И вот если с холостым какие-то нестаблиьности, то только тогда малый газ трогаем. Правда ли это? Или все же сначала надо холостой настроить чтобы он не ревел на столе как бешеный при каждом запуске или главная игла и этот его произвольный набор газа тоже регулирует?
    3) Там же написано, что от заводского положения главную иглу можно крутить не более сем на 1/2.....т.е. пол оборота!!! Но по мне так этого явно мало, чтобы обеднить нормально смесь. По вашему опыту у Вас сколько оборотов от заводской риски в среднем, при нормально настроенном положении?
    Вечер добрый, перед тем как настраивать, я бы посоветовал вам изучит статью, прикреплденную в посте #27198, 1) ее можно трогать при желании, дабы достичь своей музы в настройке, но нужно понимать и слышать двигатель 2) у меня когда я распаковал модель и начал обкатывать, была слишком сильно откручена игла низких оборотов, так что штатное положение тоже не всегда верно 3) пол оборота это за один раз, а не за всю обкатку, читайте внимательнее

+ Ответить в теме