Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

GAD111
Delta_WRX:

Простите может не по теме…
Друг ищет на Саваж пульт, приёмник, кварци - желательно стандартны без заморочек и по дешевле(может у кого осталось)
2 сервы - руль, газ (можно родные)

есть пульт приёмник и кварци на 27 по стоимости незнаю даш сколько нежалко всё в робочем сосотоянии;) а серв нету я родные убил за первые полгода

RuslanG

видимо друг купил кит. и хочет скорее на колеса, пащай берет у Алексея аппу, а сервы те что ты покупал, ну ты понял

GAD111
Delta_WRX:

нет не кит!
хотели взять Б\У а именно rcopen.com/forum/f15/topic175684
но решили проще и удобнее rcopen.com/forum/f15/topic169422

Всем спасибо за быстрое реагирование, если нас не устроит рева, обязательно возьму Аппу…!!!

У трахса очень капризный движок и дорогой при замене особенно в Москве запчасти только в одном месте и тоже дорогие по сравнению с HPI, у меня есть трахс правда шоссейка так что по запчестям немного знаю, на НРI запчасти можно купить почти в любом магазине хобби и тюна больше это только моё мнение так что выбор за вами;)

garrik

согласен с Алексеем, на hpi намного больше всего и бу и нового

Delta_WRX:

нет не кит!
хотели взять Б\У а именно rcopen.com/forum/f15/topic175684
но решили проще и удобнее rcopen.com/forum/f15/topic169422

Всем спасибо за быстрое реагирование, если нас не устроит рева, обязательно возьму Аппу…!!!

Delta_WRX

Ребят тракса отпала - убитая
Зарезервировали Саваж - в выхи поедем смотреть состояние, надеемся забрать!
Спасибо за коменты…

P.S. кто тут предлогал пульты и аппу???!!!

UaMax

Вопрос к знатокам. Буду брать себе бу саважик, на что в первую очередь обратить внимание при осмотре модели??? Может дифы как то можно проверить, или коробку. Жду срочного ответа!

Elektrichek

Доброго всем времени суток,я недавно занимаюсь машинами,у меня Саважик 3,5 и Офновская бага,подскажите пожалуйста ,а как вы машинки свои после покатушек отмываете?

RuslanG

я в ванночку, и аккуратно щеточкой в труднодоступных местах, а так,грязь толще 1см отпадает сама ©

Elektrichek
RuslanG:

я в ванночку, и аккуратно щеточкой в труднодоступных местах, а так,грязь толще 1см отпадает сама ©

В ванночку с водой? И смело мочим?

RuslanG

ну как. снизу там все загерметизировано, сервы и бокс. в двух местах сверху есть щель, все никак не найду, а так в общем да, смело мочу, только на радиобокс не лью , по лужам то катаем. не страшно?

Magic_Stick

Elektrichek
если мыть под душам в ванной подшипника кают приходит очень быстро…

я один раз катался тока в мегагрязь… просто машина была комом грязи… свеча была под слоем песка… невидно даже… так вот я аккуратно разложил модель дома до болтика до винтика… каждую деталь отмывал… и потом все обратно чистое и красивое собрал… и после этого понял… я больше небуду так катацо… чтобы машинка была мега грязной…

тофик помниш мегион?

Tofick

Фотки видал, жаль лично по присутствовать не удалось =)

RuslanG
Magic_Stick:

аккуратно разложил модель дома до болтика до винтика… каждую деталь отмывал… и потом все обратно чистое и красивое собрал…

ну грязи не всегда можно избежать, все равно налипнет когда нибудь.
сделаю так же до винтика, когда стальные болты-винты с башни приедут

у меня еще другая проблема, катаю в школьном дворе, в котором часто гуляют собаки, так вот эта шерсть уже везде, ппц просто

Magic_Stick
RuslanG:

у меня еще другая проблема, катаю в школьном дворе, в котором часто гуляют собаки,…

плябуду подумал про гавно… 😁

RuslanG
Magic_Stick:

плябуду подумал про гавно…

вот именно, мины не проблема. с колес слетает, когда по снегу, да и стараюсь на конкретные минные поля не ездить, а вот шерсть, уже на полуоси наматывается, во все щели

на днях опробовал мотораму хандмэйд V1.0
выявлены косяки производства , и неучеты конструкции

не большой фотоотчет

не совпадают отверстия под задние болты, саморезы к коробке и передние болты подошли идеально. в след раз буду сверлить по месту.

так же расширю расстояние под кардан и чашку.

спасибо Алексею за предоставленный алюминий, на след. неделе попробую вырезать новую с учетом упущенных из виду деталей

astronom

День добрый!
Имеется СаважXL.Такая проблемка-крутишь дв.ротостартом,если в тепле-все нормально.Если же дв.остыл до уличной темпер.вал ротостарта начинет проскальзывать.Приходится модель совать в машину и немного греть.
Я так понял,что это смазка в обгонке застывает.Наверное надо обгонку снять,промыть от старой смазки и подлить более жидкой.У кого было такое?

RuslanG

а лучше заменить как мне советовали. такая же проблема

astronom

Не,пока менять не буду,промою-отпишусь!Просто стрёмно менять обгонки после менее галлона топлива!

RuslanG

а аналогично, промыл, еще не пробовал