Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

BERSERK80

А шестерни и крошит похоже от люфтов
как собственно и нижний вал .
Они узкие и выходят из зацепления .

RuslanG

а как его устранить, меня тоже смутило что есть люфт, ездил не много вначале газ в пол, потом понял что не переключает, и не стал насиловать двиг, так и ездил , тоже в пол газа, пока не сламал

BERSERK80

Нужно на нижний вал поставить одну шайбу я ставил чёрную Gs овскую шайбу
8на 9 - 10мм * ~0.3-0.5мм там смотреть по зазору .

Вот на самой 3х ступке в основном нужны шайбы 6х7х0.1

Главное
убрать осевой люфт нижней оси
самой 3х ступки между подшами ,тоже осевой
основной проблемой можно считать качание 2й и третьей передачи ,они шатаются на фланцевых подшах ,там стоит шайба но её мало .

RuslanG

а вот по шайбам, где такие брать “красивые”?

BERSERK80

Я брал у себя из коробки 😃
а туда они попали из Автохобби и Микромашины
часть шайб в коробку попадает из всческой радио аппаратуры
6мм шайбы стоят в видаках на БВГ

decaytor

Скажите, а какой можно поставить движок в Savage 3.5 кроме стокового (и кстати где найти стоковый движок)?

Tofick

любой .28 с пуллом или ротостартером

RuslanG

.28 это разве не 4.6?, много не будет?

BERSERK80

28й это 4.6 и есть

Лучше будет 21й или 25й поспортивнее ,они 4.6 и 30й вздрючит
Стоит только найти такой мотор что к рото подойдёт

Tofick

Да, .28 кубического дюйма и есть 4,6 кубических сантиметров.

Руслан, а как ты думаешь какого объёма у тебя двиг стоит? =)

RuslanG

4.6 написано, в реале не измерял
тока человек написал что у него 3.5

decaytor

да у меня 3.5 и ставить 4.6 имхо я думаю не правильно, порвет же все. А про стоковый что скажите где взять его можно в Москве. А если не стоковый то какой именно посоветуете.

RuslanG
BERSERK80:

Вот на самой 3х ступке в основном нужны шайбы 6х7х0.1

а шайбочки из дифов не подойдут?

GAD111
decaytor:

да у меня 3.5 и ставить 4.6 имхо я думаю не правильно, порвет же все. А про стоковый что скажите где взять его можно в Москве. А если не стоковый то какой именно посоветуете.

нечего не порвёт саваж 3.5 и 4.6 все детали ходовой теже всё взаимозаменяемо только пластик другой коробка таже дифы тоже все тяги одинаковые только 3.5 вышел раньше вот и всё , да и пластик подходит если менять весь даже все отверстия уже менял, весь перед от 4.6 стаит.😁 так что ставь 4.6 и непарься, я тоже в этом году буду менять двигло на 4.6 а то мой 3.5 подустал немного😁😆😁😆

RuslanG
Delta_WRX:

Вот думаю как у Руслана

да,только цена не реальная

вот www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXJXT5&P… с доставкой и скидкой цена

Total Current Charges: $179.92

могу помочь заказать (не реклама)

Шеллемберг:

Эх, а местечко какое волшебное )

там самолеты запускают наши Электростальцы, а мы приехали туда,был сильный ветер, и решили саваж попускать

Magic_Stick

зря вы так о саважах…

на первом LRP 30-й… полет нормальный…
на XL стоит сток… пока 1 раз порвало передний кардан и чашку у коробки тоже спереди (сам виноват -15 за бортом а я 20.000 в диффы налил:))… и все:)… поставил усиленные… на первом саваже все супер…

GAD111
Magic_Stick:

зря вы так о саважах…

на первом LRP 30-й… полет нормальный…
на XL стоит сток… пока 1 раз порвало передний кардан и чашку у коробки тоже спереди (сам виноват -15 за бортом а я 20.000 в диффы налил:))… и все:)… поставил усиленные… на первом саваже все супер…

А никто Саважик нобежает только все холят и лилеют😁😒 и лучше него нет ничего это лично моё мнение:)