Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

GAD111
RuslanG:

4 много, 3ки не будет? мне не горит

3мм незнаю завтра спрошу.

decaytor
НИКИТОС:

всё это сделал, но нифига

Выкрути свечу и проверь накалом.
компрессия то вообще есть по ощущениям?

ZShurik

Свою новую заводил как в инструкции - вырубал всю электронику, руками слегка приоткрывал газ и всё прекрасно заводилось, даже на холоде, без подогрева. Главное не перелить, как пулл не дёргается - откручивай свечу и крути, чтобы топливо лишнее ушло. И начинай сначала 😃

Чинил вчера пулл-стартер - сломался кончик пружины. В инструкции на офф. сайте - совсем другая конструкция приведена. Еле собрал, очень неудобно пружина вставляется. Но ничо, живёт вроде. Надолго его интересно хватит?

GAD111

:Скорей всего нет с пулл-стартером всегда гимор был покрайней мере у меня,поставил ротостартер проблем покрайней мере меньше стало и руки неболят😁😆

Tofick

Нет, ненадолго… В пружине, после механического загиба образуется напряжение, которое довольно быстро ломается…

RuslanG

так же ипался с пулом, плюнул, наскреб денег, и скрепя сердце купил, теперь не желею , представляю вот еслиб был пул, бедные руки (пускаю слезу, вытираю, грязной рукой нос, и продолжаю дергать пулл, шутка )

попробуй дрегать и поиграть газом, у меня так в начале было, новый двиг ужасно тугой, зато потом как по маслу.
грей двиг до 60-70 и дергай, накал воткни, и мне помагало во время дерганья с накалом, затыкать трубу на пару сек

НИКИТОС

спасибо, попробую.
я новичёк-что есть компрессия?

RuslanG

это степень сжатия в рабочей камере двигателя, попробуй покрути маховик рукой против часовой стрелки
если туго то хорошо, если в легкую то компрессия нема

RuslanG

вот если мы посмотрим на двиг. с одной стороны у него вал торчит, который крутится, на нем такая светлая штучка, потом черненькая с зубчиками, так вот черная это колокол сцепления, а светлая маховик

НИКИТОС

туго и потом возвращается в одну, а в другую никак

так должно быть?

RuslanG

вот если крутить все время против часовой? туго? значит с компрессией все ок

а когда ты пулл дергаешь, он туго туго, а потом хотябы “схватывает”?

накал до конца вставляешь?

НИКИТОС

накал до конца, туго, с топливом потом лучше становится

RuslanG

воо, значит схватывать начинает, значит надо продолжать, попробуй в этот момент трубу закрыть чтобы топлива больше пошло

RuslanG

нормально, раз легче, значит топливо начинает детонировать, попробуй, не получится будем дальше смотреть

Elektrichek

У меня бага новая пока что тоже долго заводится,а Саваж брал б у, он заводится гораздо быстрее почему-то,причём у монстрика компрессия явно хуже по ощущениям интересно почему у офны затруднённый запуск хотя свеча стоит новая холодная?

RuslanG

ну саваж бу, двигатель притертый, поэтому быстрее

Elektrichek

Ну да на багги я откатал может 4-5 баков после обкатки на холостых,может иглы поднастроить нужно,хотя валит она ого го как с 28 мотором родным

А вот ещё такой вопросик-из чего можно тормозной диск замастрячить а то там стоит какой-то обмылок из текстолита и тормоза просто беда какая-то машинка Саваж 3,5, по сравнению с багой да с ABS тормозов почти нет