Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

RuslanG

ну просто покатать пойдет и то что в стоке, а когда выростишь и поймешь что хочется больше покатушек, вот тогда и стоит заморачиваться, так в 10т трудно уложиться будет
а заменять то что будет ломаться, но не на такое же, а на усиленное, и со времинем будет хорошая база для БК, иначе бк порвет все что не расчитано на такие нагрузки

Tofick

А в Е-Саваже ничё на БК не расчитано… И стальных костей я для него тоже не видел… Этот аппарат просто укатать его до смерти на гидридах, и взять пепелац следующего уровня, если зацепит конечно…
Для начала купить минимум 2, а лучше 4 пака гидридов по 4600, и зарядник приличный, у китайцев утянуть…

GAD111

ну сначало перезалей дифы, смаж все подшипники протини,поездий посмотри как она себя ведёт, машинка шустрая если опыта нет купи сразу комплект рычагов они в перую очередь умирают,а поки там слабенькие придётся покупать хотябы ищё пару,я например как сделал к стоку купил пару липолик и зарядник на два хваста и на саваж поставил датчик разряда батарей для Li Po.Ну на этом наверное первые 10000р у тебя и законються.😁😆😁😆

Elektrichek

Всем привет! Выяснил что развалилось-это оказался подшипник 10/16/5 в ближайшем для меня хобби магазине именно его и не оказалось,зато купилось сцепление ну и смазка в дифы,вопрос может кто знает в Жулебино может такой оказаться в продаже по моему там есть какой-то магазин?

Iq
Tofick:

А в Е-Саваже ничё на БК не расчитано… И стальных костей я для него тоже не видел… Этот аппарат просто укатать его до смерти на гидридах, и взять пепелац следующего уровня, если зацепит конечно…
Для начала купить минимум 2, а лучше 4 пака гидридов по 4600, и зарядник приличный, у китайцев утянуть…

видимо так и сделаю, почему именно 4600? больше емкости нету? ну и как я просил ссылку если можно на самый оптимальный(на ваш взгляд) вариант гидридов 😃

Tofick

Я-ж не говорю что их нет, я говорю что не видел =)
Да и в наличии их нету…

Dic_666

а стоит-ли брать гидриды??? особенно сейчас когда липо 5000 2С стоит 25баксов???

Igor97

На колекторниках стоит. Или нужно сразу азморичиватся с нормальной азрядкой вместо стоковой, и с отсечкой, стоковый рег не держит липо(на коллекторной версии)

Iq

я тут прикинул, покупать 2 пары гидридов, это 6200р, зараядник есть у друга хороший, примерно в эту сумму какие липо я куплю и рег еще поменять же да, ограничитель какой то поставить?
сильно не пинайте меня, я прям ваще новичок, щас еще буду физику учить, все позабыл про электричество 😃)

skif85
byxalo:

Да они как обычные батарейки пальчиковые.Пять точно не влезет.А четыре не пойдеть???

влезает и даже очень отлично ! и получается 6 вольт !

Delta_WRX:

нееет всё суха и всегда было суха…
А сколько аки должны заряжаться?
Есть ли зарядки с индикатором заряда?

Я вставлял и пока ковырял аки они садились(колеса двигали и потихоньку перестовали)
У меня зарядка www.hobbycenter.ru/product_info_24610.html
и я почти всегда заряжаю по два акума сразу(может неуспевает зарядить и надо по одному?)

привет у меня тоже самое было ) хотел побыстрее заряжать аkkумы ) любая зарядkа же зарежает определенное kоличесво баноk а ты это лимит превышаеш в двух akkумах баноk много поэтому они почти незаряжаются ) и надо по одному это делать

RuslanG:

аморры увеличенного объема, ставятся в замен 8 родных

мне kажется что получается перелом с ними с одной стороны
помоему лутьше по 2 амортизатора нагрузkа на пластмассу будет правильнее распределятся (может я и неправ )

НИКИТОС

здравствуйте. обкатывал я свой новый саваж 3.5. шёл второй бак стоянки на кирпиче. я заглушил двиг и ушёл в дом. вернулся через 10-15 минут, двиг остыл…
в общем проблема возникла такая, что у меня поршень в движке походу застрял.
что делать. может я не понял чего-то? подскажите , ето новый двигатель покупать надо или что-то можно с этим сделать?
p.s. вынимание свечи не помогло

RuslanG

было такое, попробуй открутить радиаторную голову, там 4 болта,только шлицы не сорви, снимай, покрути вал, одень обратно, кольца смотри не потеряй, прокладочные, между головой и картером.
когда болтами будешь сажать голову, не забудь капнуть на каждый немного фиксатора

Tofick

Можно и не разбирать. Но и не пытаться прокрутить его на холодную! Возьми фен и дома нагрей джвижок на сколько вообще фен сможет. Тогда должно нормально провернуться. И теперь ты знаешь одно из первых правил обкатки - заглушил двиг, сразу ставь поршень в нижнюю мёртвую точку.

НИКИТОС

спсибо, попробую. прям щас

откручиваться, он не откручивается.
нагревать получилось, пропустил момент

НИКИТОС

нагрев больше не помогает

нагрев не помог

нифига нагрев больше не работает.

болты открутить не могу.

есть ещё предложения?

RuslanG

как открутить не получется? возми хороший шестигранник, и откручивай, иначе ппц