Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

osy13
osy13:

Или может взять вот такие? Но написано что они для Savage-E. На Savage X 4.6 они тоже подойдут?

Т.е. Эти встанут?

totenhed

Народ, не подскажете сколько может стоить стоковая силовая установка от savage xl?

Nion_eto

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, у меня Саваж 3,5 - на нем вообще реально настроить стоковый тормоз?
В первый день покатушек после обкатки… настраивал тормоз настроил вроде тормозит, но на холостом ходу слизало главную шестерню. Заказал с ебея новую стальную. поставил, настраиваю тормоз… не тормозит (((

decaytor

поменяй серву на тормоз хотя бы 995 или 996 tower pro и сразу почувствуешь разницу.

Nion_eto:

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, у меня Саваж 3,5 - на нем вообще реально настроить стоковый тормоз?
В первый день покатушек после обкатки… настраивал тормоз настроил вроде тормозит, но на холостом ходу слизало главную шестерню. Заказал с ебея новую стальную. поставил, настраиваю тормоз… не тормозит (((

Nion_eto
decaytor:

поменяй серву на тормоз хотя бы 995 или 996 tower pro и сразу почувствуешь разницу.

Stall torque: 9.0kg/cm(4.8V),10.5kg/cm(6V) - хватит?
А на руль какую посоветуете?

decaytor
Nion_eto:

Stall torque: 9.0kg/cm(4.8V),10.5kg/cm(6V) - хватит?
А на руль какую посоветуете?

На тормоз более чем достаточно. а вообще мне и 995 хватает на руле. Главное что бы металл редуктор был а не пластик. и усилие на руль 12 кг за глаза хватит

Tofick

На руль чё-нить на 14 кг, народный выбор Asso 1015

decaytor

ну 1015 стоит ооочень дорого, а разницы я например между 10 и 17 кг даже и не заметил. Так что зачем платить больше я не знаю.

www.dealextreme.com/details.dx/sku.35763 вот имхо шикарный вариант.

=JESTER=

вчера поставил на руль 995 tower pro это вот… ну рулит конечно но медленно очень… на месте проворачивает с трудом.
зато мегабюджет:)

72rus
decaytor:

ну 1015 стоит ооочень дорого, а разницы я например между 10 и 17 кг даже и не заметил. Так что зачем платить больше я не знаю.

www.dealextreme.com/details.dx/sku.35763 вот имхо шикарный вариант.

на соревнованиях эта разница иногда решает. По поводу тормоза, там и стоковой sf-1 достаточно чтобы через голову тормозить, только нужно заменить стандартный сервосейвер.

decaytor

ну мы же не на соревнованиях.
P.S. а зачем на месте рулить? выкрутил руль и дал газу и она развернулась 😃

Niroz

неубиваемая машина неубиваемая машина… был сегодня в крылатском, пока ковырялся, заводил. сам пытался настроить и тд… пол бака сьездил… потом парень настроил движок и тормоза, отдал мне, я погонял, хорошо пуляет… но потом не знаю, буквально км 10 в час было не больше, на тормозе вьехал в покрышку закопаную… он даже не особо отлетел не перевернулся и ни чего… так что вы думаете, рычаг верхнил переломило пополам…хотя при рассмотрении нашел маааленький пузырик на сломе… это брак или там все от таких касаний ломается? я прям аж расстроился…
а и еще вопрос, при переключении передачи сильно обороты дрыгателя падают? слышно сильно это? потому что у меня видать на вторую так и не перескакивает… или я совсем глухой…
а ну и еще что теперь посоветуете ставить? такой же рычаг или ляминий?

не, не надо мудрить с сервами, вот сегодня был в крылатском, там и дрыгатель подстроили, и тормоз тормозит так что на любой скорости колеса в блок ставит, на грунте с пылью и песком еле еле на колесах остается чтоб не перевернуться… не ожидал даже) сам честно говоря собирался менять 2 сервы…а теперь буду только одну менять на руле) да и то подожду пока стоковая развалиться)

Magic_Stick
totenhed:

Народ, не подскажете сколько может стоить стоковая силовая установка от savage xl?

нивкоем случае нерекомендую её брать… дорого и неэффективно!!!

Niroz:

а и еще вопрос, при переключении передачи сильно обороты дрыгателя падают? слышно сильно это? потому что у меня видать на вторую так и не перескакивает… или я совсем глухой…

вторую слышно!!! но обороты непадают вообще… я четко слышу переключения

Niroz:

а ну и еще что теперь посоветуете ставить? такой же рычаг или ляминий?

сток обязательно…потому что… вот смотри ты уепался ап колесо и сломал тока один рычаг… поставиш алюминий… при таком след ударе… погнеш этот же рычаг… сломаеш поворотный кулак… и может быть булку за собой утянеш…

Niroz:

не, не надо мудрить с сервами, вот сегодня был в крылатском, там и дрыгатель подстроили, и тормоз тормозит так что на любой скорости колеса в блок ставит, на грунте с пылью и песком еле еле на колесах остается чтоб не перевернуться… не ожидал даже) сам честно говоря собирался менять 2 сервы…а теперь буду только одну менять на руле) да и то подожду пока стоковая развалиться)

с сервами надо мудрить всегда… надо стремится переходить на цифру… они сильнее и быстрее… а чтобы переходить на цифру надо аппу соответствующюю… у мну 3пкс+на руль топовая от футабы безколлекторная… на газ/тормоз 1013 😃… настроек валом… силенок за глаза…

RuslanG
Niroz:

это брак или там все от таких касаний ломается?

тебе повезло, обычно они ломаются при больших скоростях, и при определенном векторе силы, как у меня и было. Но до этого машинку как только не крутил, ронял, кувыркал. Один раз даже товарисч въехал в деревянный стул, от которого отлетел кусок, после чего он проникся уважением к Саважам, а то до этого он не верил что он “не убиваемый” в меру конечно, вечного ни чего нет

Magic_Stick:

топовая от футабы безколлекторная

а в чем преимущества ёёных? и можно стоковый номерочек?

totenhed
Magic_Stick:

нивкоем случае нерекомендую её брать… дорого и неэффективно!!!

А я не собираюсь брать, собираюсь продавать 😃