Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

fix17

Никто не пробовал ставить вместо коробки центральный дифференциал?
Всвязи с кончиной 3-х скоросной коробки решил осуществить такую затею. Вот и задумываюсь от какой модели подойдет. На днях попробую примерить от X1-CRT…
Видел на RC-MONSTER Саважи с центральным диффом.

миха009
CARTEL:

2 миха009 лучше плясать от заводских настроек, а по диагнозу “не нравится как едет” советов по настройке никто не даст, попробуйте большими шагами по 1/4 оборота изменять смесь высоких оборотов, и смотрите в какую сторону меняется поведение машинки, потом действуйте аккуратнее и обязательно следите за температурой! По моим наблюдениям при больших температурах двиг едет лучше, однако это может быть не гуд для него!

Я не могу найти нигде заводские настройки,ни в инструкции ни на форуме.машинку брал не новой.сразу после обкатки.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗАВОДСКИЕ НАСТРОЙКИ ИГЛЫ ПОДАЧИ ТОПЛИВА НА САВАЖ 3.5?

UaMax

Закрути иглу высоких оборотов до упора и потом открути на 3 полных оборота. Иглу низких оборотов закрути и открути на 2 оборота , а там уже балуйся настройками!

миха009
UaMax:

Закрути иглу высоких оборотов до упора и потом открути на 3 полных оборота. Иглу низких оборотов закрути и открути на 2 оборота , а там уже балуйся настройками!

В САВАЖЕ 3.5 одна игла

UaMax

Ну тогда это игла высоких оборотов, которую надо открутить на полных 3 оборота и баловаться потом с настройками!

CARTEL

UaMax, дык у вас старт и так некислый должен быть с такими предаточными, у меня получается 2,76 и нормально!
Я когда искал себе пару (спур-колокол) замутил табличку(внизу) чтобы видеть что у меня получается, отталкивался от стока в 2,76 и имеющихся в наличии шестеренок.

ну а там сами смотрите. Единственное что она не совсем верна в том плане что не все варианты встанут без доработок 😃 так что поаккуратнее с крайними позициями!

UaMax

CARTEL
Спасибо за табличку.
Дык значит надо помучать низкие обороты мне, в роди бы как движок тот что у меня не слабее родного.

sinii69

Я хочу поставить 13/47. В прошлые выходные гонял в Крыле. С новыми сервами (DS 1013) едет гораздо интереснее. В общем гонял-гонял, гонял-гонял, и вдруг решил попрыгать на верблюде. Захотелось сделать сальто. Первый-второй-третий…прыжки и не хватает совсем чуть-чуть до прриземлиния на 4 колеса. И вот прыжок №12 пришелся на крышу, саваж взывл и перестал двигаться. Спуру надоело терпеть такие издевательства над моделью. Получается, что пластиковый спур из коробки прожил у меня ~2 месяца. Может быть прожил бы еще столько же, если бы не мое причудливое желание.

monpavel

помогите! обкатал savage 3.5! И уже на второй прогулке возникла проблема - движок раскручивается, а колеса не крутятся! как определить поломку, чтобы не разбирать всю машину. Может ли ‘вылететь’ сцепление на вторых покатушках!

CARTEL
  1. Можно начать с п.5 или начни с диффов, поставь его на бок, прижми чтобы колеса не проскакивали, держа за два колеса начни вращать одно, он должен сопротивляться, если отпустить второе колесо, то оно должно крутиться, если все так то значит диффы в норме! Проверь оси по отдельности. (ставь на морду, крути попу).
  2. Резко катни его назад, должен начать вращаться спур и колокол, если так, то это первый симптом здоровой коробки.
  3. Постаь его на колеса, упри мордой в стену или просто крепко держи, попробуй провернуть ведомую шестерню (спур) если он "напрягся"и не едет, а спур при этом невозможно провернуть, это второй признак здоровой коробки, и так ты выяснишь что слиппер закручен достаточно. (крути очень сильно!)
  4. Снимай двиг, разбирай сцепление, смотри что там!
  5. Если не помогло, значит заводи и смотри почему не едет, что происходит когда газуешь, крутится-ли колокол и спур, крутят-ся ли карданы от коробки к диффам… (при этом машинка должна стоять на земле!)
monpavel
CARTEL:
  1. Можно начать с п.5 или начни с диффов, поставь его на бок, прижми чтобы колеса не проскакивали, держа за два колеса начни вращать одно, он должен сопротивляться, если отпустить второе колесо, то оно должно крутиться, если все так то значит диффы в норме! Проверь оси по отдельности. (ставь на морду, крути попу).
  2. Резко катни его назад, должен начать вращаться спур и колокол, если так, то это первый симптом здоровой коробки.
  3. Постаь его на колеса, упри мордой в стену или просто крепко держи, попробуй провернуть ведомую шестерню (спур) если он "напрягся"и не едет, а спур при этом невозможно провернуть, это второй признак здоровой коробки, и так ты выяснишь что слиппер закручен достаточно. (крути очень сильно!)
  4. Снимай двиг, разбирай сцепление, смотри что там!
  5. Если не помогло, значит заводи и смотри почему не едет, что происходит когда газуешь, крутится-ли колокол и спур, крутят-ся ли карданы от коробки к диффам… (при этом машинка должна стоять на земле!)

Спасибо за совет!

Поставил на бок, стал крутить - при удержании заднего колеса переднее вращается свободно. даже ни один кардан не двигается. Отпустил заднее, кручу переднее - ни чего кроме переднего (которое и кручу) не вращается. О чем это говорит, какой дифф ремонтировать?

UaMax

Скорее всего передний диф надо смотреть.

CARTEL

Или оба, если во втором случае карданы тоже мертво стоят!
ЗЫ: самый хороший и забавный вариант - это если вы при последней переборке забыли пины вставить в хабы 😃😃😃 (шутка)
Кстати если он не едет, то скорее всего оба, ибо нет межосевика!

Reactor

не пинайте !

посоветуйте передаточное на XL стоит 52\16 мотор 5.9 ,не устраивает вообще и скорости нет , вставать не хочет , аморы задирал , карб настраивал , едет не плохо но и не хорошо

может уже ктото сталкивался с тем что вялый он , и как решал эту проблемму . есть еще X 4.6 тот просто ракета , уносится в точку

titan777

XL5.9 сильно удлиннен, так что на дыбы вставать не будет (все для этого и делалось)машина должна на 4х колесах ездить.
А то что скорости нет … скорее всего коробка не переключается, я сам XL настраивал, как переключится на повышенную, уходит в точку сразу.

Настраивайте мотор , и возможно коробку , и все будет.

GAz67_3378

вопрос -
есть саваж
есть ос30
родная моторама умерла, но там все было тяжело, сидела на нарезаных болтах, короче лопнула

сейчас хочу поменять моторам и площадку под нее, соотв вопрос - поставить стандартную (370р) или тюнинговую, типа с дополнительными хитсинками - (1170)р?
Что означает это “хеви дьюти” в названии сией запчасти?
хит синки актуальны летом, сейчас двигло грется так не будет, а к лету придумаем чтонить

в общем - сток или “тюненх”
если тюненх - насколько это оправдано (кроме +100/500 пафоспойнтов от красивого цвета)???

CARTEL

Мотораму бери сразу хеви дьюти, хотя по большому счету я разницы не вижу, просто ребра охлаждения вроде как гут, а вот при выборе площадки под мотораму задуматься стоит, ибо стандартная подходит только на саваж X, а тюненая и на XL? а это бонус при покупке конвершена под XL/
Защиту RPM только заказывать! Мне вот привезли, ненарадуюсь, на самом деле я поражен прочностью этого пластика!

ceziy

Только при покупке защиты RPM нужно быть внимательным, т.к. для Саважа Х она отличается от других. Даже на ссылке видно что на верхней картинке она для Х (в середине Х выбито), а на нижней для других Саважей.

fix17
titan777:

XL5.9 сильно удлиннен, так что на дыбы вставать не будет (все для этого и делалось)машина должна на 4х колесах ездить.
А то что скорости нет … скорее всего коробка не переключается, я сам XL настраивал, как переключится на повышенную, уходит в точку сразу.

Настраивайте мотор , и возможно коробку , и все будет.

ошибаешься! после обкатки настроил XL 5.9 и козлил только в путь 😃

побольше газ нажал и поехал на дыбках :B

советую хорошо настроить двигатель, возможно слишком богатая смесь, и стоковый XL поедет очень хорошо

Reactor

всем спасибо , буду крутить .

Во возникло предположение , может топливо которым я пользуюсь не подходит ??? я пользуюсь 16%