Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

mumumbas

Также была разобрана коробка — внутри она до отвращенья сухая — достал силиконовую смазку для пластика(довольно густая ) намазал внутри все шестеренки … крутиться всё стало намного мягче хотя чуть туже … каково ваше мнение не повредит ли это . В мануале к машинке про смазку в коробке ни слова …

BERSERK80:

Сам собираю обязательно на сухую
а потом уж заливаю

Если кокнет ,значит было критично 😃

.

Как проверить заранее пока не кокнуло

s300
mumumbas:

Также была разобрана коробка — внутри она до отвращенья сухая — достал силиконовую смазку для пластика(довольно густая ) намазал внутри все шестеренки … крутиться всё стало намного мягче хотя чуть туже … каково ваше мнение не повредит ли это . В мануале к машинке про смазку в коробке ни слова …

Как проверить заранее пока не кокнуло

Силиконовые смазки имеют свойство замерзать на марозе, у меня где-то при -15, замерзла силиконовая смазка в коробке скоростей и обгонная муфта перестала схаватывать. Вот так вот, смазку нужно морозоустойчиваю подбирать, что б небыло эксцесов.

makim

Ну а вообще-то коробку необходимо смазывать? по теории?

mmcevo

вообще судя по всему что смазывать ее не надо у меня тое коробка сухая помоймо

mumumbas

Она вроде как у всех сухая … но смазать в разумных пределах я думаю всё же стоит…после смазки на ощупь проворачивается гораздо плавнее , правда слегка более туго …

WinFast=

подскажите где купить борт для саважа 4.6x ,а именно ту штуку куда вставляются 4 аккумулятора

mmcevo

в микромашине помоймо были

да даже в пилотаже наверника такие вещи есть

s300
WinFast=:

подскажите где купить борт для саважа 4.6x ,а именно ту штуку куда вставляются 4 аккумулятора

4 аккомулятора это не борт, Борт=Спайка из 5 акков, на 6v. Продается в любом RC магазине.

WinFast=

ну а как называется та штука куда 4 аккумулятора вставляется, или дайте ссылку в микромашину, цена интересна

makim

в любом ближайшем радиомагазине где есть в продаже батарейки, пульты и т.д - зовется оно - *Бокс для 4 аккумуляторов*

Vlad121
WinFast=:

ну а как называется та штука куда 4 аккумулятора вставляется, или дайте ссылку в микромашину, цена интересна

Она называется Радио-бокс
😉

Znakuy

Vlad121, я думаю _WinFast имеет в виду именно бокс для 4х батарей. В радиомагазине он так и называется.

Vlad121

ну да, там такого добра много, рублей 100 стоит 😉

bossman
WinFast=:

подскажите где купить борт для саважа 4.6x ,а именно ту штуку куда вставляются 4 аккумулятора

Вот это он:

Вот где продаётся:
www.chip-dip.ru/product0/784145405.aspx
50 рубликов и он твой)))))

psix

такой девайс в радиобокс 100% не влезет, смысл?

s300
psix:

такой девайс в радиобокс 100% не влезет, смысл?

Влезет, этот девайс с Savage в комплекте идет, прекрасно влазит в бокс.

xyls

только 4 акка дадут всего 4,8V, против 6v от 4 батареек или нормального борта…

Yar

xyls зачастую и этого достаточно, если например на первое время. Разница не на столько ощутима

xyls

насчет разницы не соглашусь… ощутима!

bam51

разница просто огромна. еще емкость макс доступную и индикатор - ибавитесь от кучи потенциальных проблем.