Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

ThE_NaMeLeSs
G-SHOCK:

И могло ли это произойти из-за того что не выставлены холостые - тоесть он всё время пытеатся уехать, даже когда на газ не жмёшь? Приходится упирать носом в сугроб, чтоб не убегал 😃

Вот этого не рекомендую, я два спура (большая шестеренка на коробке) сплавил из за того что упирал машину в сугроб либо в ногу. И ещё одну сплавил когда плохо затянул её, проскальзовала так сильно что расплавило всё центральное отверстие 😃

G-SHOCK

Большая шестерня - спур тоесть 😃 прокручивалась достаточно легко - я одним мальцем смог провернуть. Затяну её посильнее.
А как проверить сцепление?? Просто вращая руками как-то можно проверить?
Термомтр куплю, спасибо 😃

RuslanG

спур нужно закрутить до упора, а потом расслабить на пол-оборота.
сцепление только разбирать-смотреть

теперь у меня вопрос.
вот сидел смотрел на усиленную мотораму с ребрами, и решил ее сделать из алюминия, вот пока в арткаме побаловался

но вот вопросы
1.сама она 10мм кажется, но сколько в толщину составляет основа без ребер
2.стоит ли игра свеч?

G-SHOCK

Ок, закрутил. Завтра заведу - посмотрю поедет-нет.

И заодно - а чем смазывать коробку? Чёт у меня там сухо…

makcim_44

там и должно быть сухо, ничем смазывать не надо.

CARTEL

Коробку смазывать не надо!

RuslanG, 😃 моторама девайсина полезная, ибо под стандартной всегда лопаются поперечины 😃 на счет охлаждения незнаю, но наверное поможет 😃
А вообще, если человек думает о тюнинге, значит мало катает, иначе бы думал о ремонте! Саваж штука такая 😉 коварная 😃 (шучу конечно)

RuslanG

да, еще не разу не катал на своем, поэтому дамаю о всем разном. а как сломаю, буду думать о ремонте.
а это на будущее. сломается родная, будет чем заменить, не покупать же

makim

=А вообще, если человек думает о тюнинге, значит мало катает, иначе бы думал о ремонте! Саваж штука такая 😉 коварная=
 5 баллов!

Magic_Stick
G-SHOCK:

И могло ли это произойти из-за того что не выставлены холостые - тоесть он всё время пытеатся уехать, даже когда на газ не жмёшь? Приходится упирать носом в сугроб, чтоб не убегал 😃

холостые на пару минут обогати против часовой…

G-SHOCK:

И ещё вопрос. В мануале написано что настройки карба нужно контролировать по температуре движка. А если нет термометра - как у знать не перегревается ли двигатель? неужели все меряют температуру??

я им редко пользуюсь… впринципе только после настройки:)…

и еще народ… имейте в виду… в тепло едит в мороз нет… меняйте свечи на погорячее… зажигание штука то тоже имеет место… после обкатки… выкидывайте нах те свечи на которых обкатывали мотор…

makim

зря так вы про свечи. я вот всегда на 3-ке катаю и зимой и летом, ну чуть карб тока покрутил в холода…при чем тут обкатка?

skif85

добрый вечер всем ) сеня наkонецто начал обkатывать мой первый саваж ) даже неожидал что он таk громkо работает свеча 5 на улице - 15 завелся сразу работал хорошо думал уже недождуся этого 😁

Tofick

Ды просто после обкатки на свечу смотеть страшно… чаще всего она заплёвывается и закоксовывается, не ней куча нагара образуется… и не дай Один, этот накар в картер осыпется, вместе со спиралью…

Magic_Stick

skif85
R5 это сток… обкатаеш и выкидывай нах… или от 12 вольт спали ради прикола:)…
ниже -10 лучше на А5 катать 😃

skif85
Magic_Stick:

или от 12 вольт спали ради прикола

а что kрасочное зрелише ?

Magic_Stick:

ниже -10 лучше на А5 катать

в инструkции написано точнее нарисованно свеча 5 для тепла свеча 3 для холода

может kто сkазать хорраkтеристиkи стандартных серв на 4.6 sf-1 b sf-2 чет я ненашол ?

skif85

пасибо ) серв нехвотает kонешно немного тоkа что обkатал до kонца в следуюший раз буду делать настройkу игл ) без шипов мош неоценить kонешно одна пробуkсовkа😠 где kатаю снег утрамболван оч сильно

Magic_Stick
skif85:

а что kрасочное зрелише ?

искупай в бензе и пали… тока аккуратно руки:)…

skif85:

в инструkции написано точнее нарисованно свеча 5 для тепла свеча 3 для холода

R свечи гавно ваще… это практика показала… А5 самое онно:)…

skif85:

может kто сkазать хорраkтеристиkи стандартных серв на 4.6 sf-1 b sf-2 чет я ненашол ?

в стоке 4.6 на руль стоит сф2… гавно редкостное… внутренние пластмассовые шестерни не выдерживают даже 5-6 круг на трассе в соревновательном режиме… рассыпаются:)

Tofick

skif85
насяяяяльника…

Хоть-бы запятые ставил, читать жеж невозможно…

skif85
Tofick:

Хоть-бы запятые ставил, читать жеж невозможно…

да вроде есть грамотрые люди умеюшие читать 😠

до поkупkи 4.6 kупил свечю про запас продовцов просил чтоб дали стоkовую я сам незнал что тама стоит мне продали O.S-6 . Внемание вопрос ) для лета она подойдет или выkинуть ее ?

CARTEL

Оставь, может когда-нибудь пригодится!
На всякий случай:

Слева “наши” )

Magic_Stick

пацаны подкиньте плиз статьи по ремонту пуллстартеров… кроме той что на рцавто ру…