Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

skif85

начинают всегда с иглы высоkих оборотов
а проблему с температурой решают оборачиванием радиатора ( точное названия незнаю )
лично я его kутаю в бумагу и обычной резинkой фиkсирую оч удбно и надежно

Komar777

skif85
не пиши ерунды.проблемы с температурой решают не так.По крайней мере это не лечит перелив.
steck
таксс,на зиму нужна свеча по-горячее.Тоесть что-то типа А3.Игла высоких оборотов отвечает за качество смеси в режиме высоких оборотов.Крутишь вправо(по часовой стрелке)-обедняешь.влево-богатишь.
Сейчас закрути иглу высоких оборотов до упора(но без фанатизма)и открути на 3 оборота.
Тоже самое проделай с иглой малого газа.
Должно помочь.Далее если температура сильно высокая(более 130)обогати чуть высокие обороты и малый газ.Если держится в раене110-120 то все ок.
Вроде все по полочкам разложил.

real_fg
Magic_Stick:

у меня на 4.6 самый “тихий” глушитель:)…

вот такой

када заводицо… пля буду машин 5-6 рядом стоящих уже не слышно 😃

На все 100 согласен!!! Такой же стоит.

G-SHOCK

Есть вопросы )))
Замети лчто мой Савадж ниже чем, Саважи на картинках… с чем это может быть связано - и что за это отвечает??

PipeHot
GAD111:

Привет зайди на сийт www.micromachine.ru и выбири глушитель.стандартный очень шумный и безпалезный, от резанансной трубы на двухтактных движках очень многое зависит.1 уменьшит шум 2 увеличит мощность на средних оборотах и так далие можно почитать на сайте www.rc-auto.ru/documentation/id/860/ в разделе статьи;)

Учите мат часть. В частности моторо строение. Тише глушак, тем больше создается излишнего давления в нем. А чем больше давления в глушаке, тем самым больше сопротивления на выхлопе. Тут еще влияет обьем глушителя, но это второстипенно. На машинах 1:1 иначе на ставили бы прямотоков, и всякой такой всячины. Алексей, флейту которую ты поставил она мало что даст. В данной конструкции она выполняет роль резанатора, и добовляет лишний вес.

Tofick

G-SHOCK Всё норм, пусть будет ниже. Он себя стабильнее вести будет… В пыжках это ему не помешает, подвеска всёравно полный ход иметь будет.

steck
Komar777:

skif85
не пиши ерунды.проблемы с температурой решают не так.По крайней мере это не лечит перелив.
steck
таксс,на зиму нужна свеча по-горячее.Тоесть что-то типа А3.Игла высоких оборотов отвечает за качество смеси в режиме высоких оборотов.Крутишь вправо(по часовой стрелке)-обедняешь.влево-богатишь.
Сейчас закрути иглу высоких оборотов до упора(но без фанатизма)и открути на 3 оборота.
Тоже самое проделай с иглой малого газа.
Должно помочь.Далее если температура сильно высокая(более 130)обогати чуть высокие обороты и малый газ.Если держится в раене110-120 то все ок.
Вроде все по полочкам разложил.

спасибо попробую

skif85

а свечи ENYA нормальные для саважа или kakой производитель свечей хороший ?

G-SHOCK
Tofick:

G-SHOCK Всё норм, пусть будет ниже. Он себя стабильнее вести будет… В пыжках это ему не помешает, подвеска всёравно полный ход иметь будет.

Это понятно, что центр тяжетсти ниже… но почему от такой низкий - как это регулируется?
А то, что он бъётся брюхом когда приземляется - это ему пофиг? Ну там защита конечно сплошная ))

mouseee

Люди, а кто-нибудь заказывал с этого сайта store.savagess.com. А то я чет заказал, уже больше месяца прошло и тишина 😦

Tofick

G-SHOCK Это жёсткостью пружин регулируется… родные чёрные в принципе очень жёсткие, у меня даже на 15Wt с двух метров не пробивало… Попробуй ограничить максимальное сжатие амморта, прижми тачку максимально и посмотри сколько штока из амморти торчит, потом на шток одеваешь кусочек топливной трубки (сколько торчит + 3-5мм) и вуаля, он у нас просто не сможет брюхом хлопнуться.

skif85

мой вопрос жму на полный газ резkо движоk начинает захлебываться чтоли если нажимаеш плавно то все нормально
можно с этим что нибудь сделать ?

Tofick

смесь обогатить… либо ты жмёшь газ после попадания на бошку снега и двиг резко остывает.

garrik

обогатить ? человек же написал захлебывается, может обеднить ?

skif85

kak будто захлебывается но потом вроде разгоняется сkорее всего надо обоготить
смесь
глянул видео по саважу

Tofick

garrik

обогатить ? человек же написал захлебывается, может обеднить ?

Когда у меня опыта было по меньше, я тоже так думал. =))) А теперь вспоминаем обкатку на мегобогатом движке, у кого он захлёбывался??? Он всёравно набирает обороты, хреново, но набирает, и дыма просто клубами.

skif85

обогатил немного все теперь нормально стартует )

garrik

ну опыта у меня конечно маловато, просто я подумал зима, холод, надо чуть прибеднить
значит ошибся 😃

Tofick:

garrik
Когда у меня опыта было по меньше, я тоже так думал. =))) А теперь вспоминаем обкатку на мегобогатом движке, у кого он захлёбывался??? Он всёравно набирает обороты, хреново, но набирает, и дыма просто клубами.

Tofick

garrik Особенность зимы - более плотный воздух. Смесь на холоде обедняется, и нужно её обогатить немного.

GAD111

Всм привет У меня Саваж 3.5 купил тяги поперечнной устойчевасти чтото они не очень подходят по крепижам , если есть люди которые эти тяги какимто образам вкарячили в 3.5 то подскажити что надо делать,или что надо паменять пластик весь пока штатный зарание спасибо.

Tofick

а они помоему на 3,5 вобще не встают… напиши номер детальки…