Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Delta_WRX

Принимайте новичка в классе монстров 😃 прикупил себе savage Х4.6

RuslanG

поздравляю
у меня следующий вопрос: хочу купить эту серву на руль (не реклама). тк я уже устал ждать аппу и сервы с башни а катать хочется.
так вот. она того стоит? на месяц?

Delta_WRX

Вопросы: какие минусы надо сразу устранить? как сервы,нужно менять?(на какие)
защиты нужны(заказал центральную)

garrik

сервы пока могешь не трогать, научишся катать махнешь, а защиту думаю надо на двиг (ибо при прыжках ему больно) ну и центральную думаю достаточно для начала. хотя можно еще бак защитить

Delta_WRX:

Вопросы: какие минусы надо сразу устранить? как сервы,нужно менять?(на какие)
защиты нужны(заказал центральную)

BERSERK80

Хм я серву этой конторы HD9150 пущаю уже год - отлично работает ,сломала уже 2-3 саважевских серво сейвера стоящих на саваже 6 вд , правда в морозец .

garrik

народ а кто какие свечи сейчас использует на саважике (желательно с темперетурой за бортом если не из москвы)

RuslanG

я так понял, для меня ответ.
спасибо. значит возму на пусть будет, приедут родьненькие DS1313, поменяю

garrik

а мне 1015 больше на руле понравилась

RuslanG

больше на 2 кг? а чем она прям так кардинально лучше?

GAD111
garrik:

народ а кто какие свечи сейчас использует на саважике (желательно с темперетурой за бортом если не из москвы)

Я использую номер 5 Саваж 3.5 заводиться безпраблем -16 ездил в Раменках .
😉

garrik

а номер 5 чей, Enya, HPI, OS или еще чего ?

GAD111:

Я использую номер 5 Саваж 3.5 заводиться безпраблем -16 ездил в Раменках .
😉

может конечно не координально, я правда на 13 кг какуюто другую ставил, но с 1015 рулится прям как надо 😃

может просто предыдущая плохая попалась 😦

RuslanG:

больше на 2 кг? а чем она прям так кардинально лучше?

BERSERK80

Сервы
Мне дс 1313 както чуть маловато ,не по силе
а по скорости с 1015 както спокойнее ,вытягивает некоторые мои косяки ,успеваю исправить .

Хотя сама серва порядком ушатана уже .

Dic_666

то понятно, что центр тяжетсти ниже… но почему от такой низкий - как это регулируется?
А то, что он бъётся брюхом когда приземляется - это ему пофиг? Ну там защита конечно сплошная ))

разбираешь амморт, вставляешь 10-15мм. кусочки трубок, собираешь аммо, ставишь назад, вуаля саваж ниже на 7-12мм.
практически ПОФИГ ,
Про свечи…
если подключаешь накал и свеча раскаляется докрасна — машинка скорее всего заведется на этой свечке 😃 , а дальше дело техники…

garrik

я про свечки спросил просто ради любопытства, у меня на r5 все заводится и ездит, просто хотел узнать на чем народ ездит, вдруг чета лучше есть 😃

Dic_666:

разбираешь амморт, вставляешь 10-15мм. кусочки трубок, собираешь аммо, ставишь назад, вуаля саваж ниже на 7-12мм.
практически ПОФИГ ,
Про свечи…
если подключаешь накал и свеча раскаляется докрасна — машинка скорее всего заведется на этой свечке 😃 , а дальше дело техники…

skif85

у меня саваж 4.6 на стоkе 5 есдит плохо сейчас может изза холода обороты недержит
kупил ENYA 4 хотел 3 небыло но на 4 работает оч хорошо обороты холостые держит
а в работе отлично я очень доволен

RuslanG

купил 3 и 4(не помню фирму), 5 ка в роде в стоке
думаю на 5ке обкатать, а потом ввернуть 3ку, будет теплее 4ку, а потом и 5ку

konovalov84

Братцы, поздравьте и примите в свои ряды, приобрел то о чем давно мечтал, а именно Саваж X 4.6! И буквально сразу возник вопрос к опытным саважеводам: первый старт - запускаю двигатель в вывешенном состоянии авто, сначала работал вроде нормально, колеса немного крутились, затем он начал набирать обороты до высоких, я заглушил, теперь если запускаю начинает очень сильно газовать. тримеры отрегулированны. Че делать?

Magic_Stick
Delta_WRX:

Принимайте новичка в классе монстров 😃 прикупил себе savage Х4.6

малодец… поздравляю…

  1. разбери его теперь в доталово!!!
  2. собери обратно… пролей локтайтом самые “злые” места
  3. заказывай сразу новые… колокол, подшипники колокола, спур металлический, если ротостарт то еще пару обгонок, мотораму потолще, подшипники на задней дифф, свечки, впринципе все
  4. серву на руль сразу ставь другую… металлическую желательно…сток пластик рассыпается при отжигах
garrik:

народ а кто какие свечи сейчас использует на саважике (желательно с темперетурой за бортом если не из москвы)

А5 за бортом -20 обороты держит… двиг утеплен… стоя-температура 60-65… в жестких отжигах до 100-ки поднимается:)…

konovalov84:

затем он начал набирать обороты до высоких, я заглушил, теперь если запускаю начинает очень сильно газовать. тримеры отрегулированны. Че делать?

смотреть заслонку на карбе… тоесть пока заслонка закрыта то он на холостых гуд работает… тоесть тебе надо найти причину самопроизвольного открывания заслонки газа…

вопрос тем кто сидит на дорогих сервах… а вы какую аппу используйте? у вас “цифра” задействована? или вы просто на сток аппу цепляите цифровые сервы?

Delta_WRX

Magic Stick

  1. разбери его теперь в доталово!!!
  2. собери обратно… пролей локтайтом самые “злые” места
  3. заказывай сразу новые… колокол, подшипники колокола, спур металлический, если ротостарт то еще пару обгонок, мотораму потолще, подшипники на задней дифф, свечки, впринципе все
  4. серву на руль сразу ставь другую… металлическую желательно…сток пластик рассыпается при отжигах

Вопрос -

  1. что такое локтайт?
  2. что за колокол ?
    3.Спур где это и что это?
  3. Чем оригинальная моторама плоха?
    5.какая беда с задними подшипниками дифа?
  4. где продаются металлические сервомашинки??? какие рекомендации?
RuslanG

ну брат, читай ветку сначала, я тоже такими вопросами задавался, прочитал пару раз, сделал выдержки в MSWord.

1.Локтолайт это герметик, спроси в автозапчастях
2.Колокол это колокол, который на валу мотора, тот что сцепление
3.спур-большая шестерня которая из коробки торчит, соприкасается с колоколом
4.моторама не плоха, а плохи ее крепления, но думаю менять стоит как поломаешь.
5…
6.сервы которые имеют металлические шестерни например ds1313 или ds1015