Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Delta_WRX

простите,но в чём смысл замен на колёса от трагги?

Tofick

Дорогу гораздо лучше держит. Для соревновалок незаменимо.

Delta_WRX

а какие различия между самими колёсами? просто хотел погонять на соревнованиях…
можнт что то ещё нужно полезного?

Tofick

В составе резины. Зимой к этому довольно критично подходить нужно, чтоб на холоде не дубела.

Delta_WRX

Вопрос: как увеличить угол поворота колёс (Х 4.6)

RuslanG

убрать по 1амору внутренние, и спилить его крепление, но не много это даст. а зачем?

разваричиваю дрифтом, на оасфальте тоже, но можно опрокинуть

garrik

мипы и пилить чуть чуть то что мешается 😃

Delta_WRX:

Вопрос: как увеличить угол поворота колёс (Х 4.6)

Delta_WRX
garrik:

мипы и пилить чуть чуть то что мешается 😃

Что такое мипы и что нужно пилить? покажите пальцем!

gstefanio:

подскажите, можно ли каким-то образом сделать на саваже колесные гайки на 17мм,(как на трагги), а то я постоянно срываю эти гайки(

www.xmodels.ru/catalog/47/2079/

garrik

это мипы
www.hpieurope.com/piw.php?lang=en&partNo=87234

про подпиливание и тд. в теме поищи, точно есть, у меня ничего не подпилено, стоят аллюминиевые кулаки и мипы, все отлично поворачивает

Delta_WRX:

Что такое мипы и что нужно пилить? покажите пальцем!

Delta_WRX

а в Москве где такие продают? и что их меняешь и есть сразу эффект? нужно ли что то делать дополнительно для их установки?

RuslanG

ищи в известных магазах, их не так уж много (не буду рекламировать)

garrik

я не знаю сразу или нет, у меня сразу с ними был, по идее должен сразу быть

подожди пока кто нить еще не ответит, вдруг я не прав 😃 и используй поиск по теме это не раз уже обсуждалось

вот здесь вроде есть, поищи по номеру наверняка и в других магазах есть
www.rcdrive.ru/unit.php?unit=2898

Delta_WRX:

а в Москве где такие продают? и что их меняешь и есть сразу эффект? нужно ли что то делать дополнительно для их установки?

RuslanG

в стандартные 8шт влезло 2 пузырька (объем не написан,но по размеру как бутылек от ХПИ синий с маслом для фильтра)

BERSERK80

А я думал про что вы там ,ах вот про что ,ясно

Родная жижа ,жуть -при комнатной температуре это что то типа 30wt
на морозе ,или холоде , приближается к 10000 😃

Мне на биг боры с лихвой хватило двух тюбиков 20wt и 25wt

RuslanG

а на весну , или температуру то что щас ±5 в биг боры что лить?
а 2 тюбика на все 4, или пол тюбика на перед, пол на зад
вроде они по 60мл идут, а родные вроде как 2 по 30

ps/просто от сюда переехали

pupkin

Доброй ночи, уважаемые саважеводы!
Хочу прикупить себе Savage XL, на сайте HPI написано что теперь XL, FLUX HP и X4.6 комплектуются аппаратурой 2.4GHz c failsave, во всех местных инетмагазинах предлагают, видимо из старых запасов 27MHz
Собственно вопрос такой, взять сейчас 27, а потом докупить нормальную аппу или подождать 2.4, RTR при этом скорее всего подорожает?
всю голову сломал, катать охота, модель первая

BERSERK80

Если ты берёшь флюксовые то точно пока не скажу ,вроди тоже
короче лежат пылятся (пока) не проверял
Я использую металлические ,и получилось что лучше всего едет тачка с 25м силиконом (GS) спереди и с20м сзади
хотя по зиме чуть густовато ,в прочем есть сомнения чёто жидковато ,ниже 15го я не видел ,а нужно по зиме всёже чуть жиже .
Я по началу влил 35е и оказалось - машина стала больше скакать чисто на резине ,аммо не работали
стоят как тогда так и сейчас поршеньки с 4мя дырками ,белые ,стандартные в комплекте с аммо были и 2х дырочные 1.6 , надеюсь с ними бужет работать с более густым силсконом

На заправку хватило одной баклаги GS овского тюбика 25вт ,позже я перезалил зад на 20е .

Пока только лень мешает попробовать другие настройки ,всю осень и почти всю зиму проездил на этих .

В конце лета было нормально
осенью было просто супер
зимой в 0 -5с ,более менее (нормально)
в -10 -15 как то не очень

Baxa5T

Добрый день,купил себе саваж xl и хотел спросить надо ли перезаливать родные аммортизаторы или пока можно так покататься. Обкатку прошел нормально,но заметил при езде температура скачет от 80 до 120 как сделать так чтобы она была стабильна,а то уже замучился по десятым долям миллиметра туда сюда иглы крутить… Спасибо!

Tofick

80-120 это в пределах нормы, не парся…
Амморты… смотри сам по поведению машины. Тут только что написали чё в них лить.