Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Cigel

Тросик может вылететь:

  1. Если его вытягивать более 30 см. Есть риск поломки пружины в области крепления с катушкой
  2. Если отвязывается, то надо завязать покрепче и подпаять конец нитки.
    Трос металлический не применял, но возможны 3 проблемы с его использованием: он будет сильнее истирать корпус стартера у отверстия, его труднее закрепить(завязать), из-за большей массы пружина может не справиться.
RuslanG

он хотел сказать

спасибо, я об этом подумал, и всё же подойдёт?

snoop84

ребята подскажите пожалуйста что докупить или сделать,купил себе такие вот диски www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=20&prod… (не реклама),а у них посадочное отверстие гораздо меньше чем фигня,на которую они надеваются,так не хочется точить отверстие что бы одеть=((

Magic_Stick

snoop84
закажи комплект весь…

тама чашка уменьшенная…
колодки
диск
болты

sergeyvip

Доброе утро всем! Подскажите пожалуйста,масло какой вязкости лучше залить в передний и задний диффы в модели Savage XL и какую смазку лучше нанести снаружи.

Tofick

5000-10000. Снаружи литолом мазнуть.

sergeyvip
Tofick:

5000-10000. Снаружи литолом мазнуть.

Передний 5000,задний 10000? Внутри всё нужно промыть,или просто слить? Если промыть,то чем?

Tofick

В смысле любое от 5 до 10. Внутри всё промывать. Бензин галоша или керосин.

Magic_Stick

сливать тама нечего…

я бы посоветовал начинать с 10.000… а потом пониже…

sergeyvip
Magic_Stick:

сливать тама нечего…

я бы посоветовал начинать с 10.000… а потом пониже…

Обозначение 100К,это и есть 10 000?

Magic_Stick

я невидел не разу обозначение 100К…

я видел именно так

sergeyvip
Magic_Stick:

я невидел не разу обозначение 100К…

я видел именно так

10 000 - это сильно густое масло? Просто у меня есть в наличии масло для диффов с обозначением 100К,оно очень,очень густое

72rus
Magic_Stick:

я невидел не разу обозначение 100К…

я видел именно так

100K пишет Associated что равняется 100 000 wt.

osy13

Покатался в субботу. Тормоза почистил. Кажется нужно низы в двигателе подстроить.

decaytor

мне показалось или 2 передача не включалась.

osy13
decaytor:

2 передача не включалась.

На видео действительно не слышно характерного звука, включение второй. Но реально я ее слышал и видно было ускорение.

osy13

К стати у меня почемуто глушитель не разборный, а целиком алюминиевый. Виднеется надпись, практически стертая, HPI. А в документации глушитель разборный. То что он у меня цельный - это хорошо или нет?

Tofick

Это хорошо. У тебя не разборный. Тюнингованный. Родной разборный, из композита.

DDENN

Заканчиваю собирать kit savage. И вот с чем столкнулся- проворачиваю двигатель вручную и в верхней точке хода поршня приходится прикладывать немалые усилия (будто застревает), свеча в это время выкручена. Двигатель родной К4.6. Один знаток сказал, что это нормально, а двигатель конусом для лучшей компрессии.
Подскажите.