Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

druxer

народ а кто чем движки промывает,снял двигун и сижу думаю 😕 WD 40 ???
кстати сцепление живёт второй галон, износ есть, но ещё ходить и ходить

RuslanG

вд канает, а вот сцепление у тебя шалит, помнишь вконце в тот вечер, двиг гудел, а машинка еле ехала

зы. седня пойдем в парк? жен детей возмем?

druxer
RuslanG:

вд канает, а вот сцепление у тебя шалит, помнишь вконце в тот вечер, двиг гудел, а машинка еле ехала

зы. седня пойдем в парк? жен детей возмем?

двигун гудел а спур лысел 😁😁😁

RuslanG

😒 даа, странно, кто же его так 😇

UaMax
Tofick:

В стоке 43/13. 29/9 это мегапрочные шестерни с огромными зубами. неубиваемые.

Elektrichek А сцепление, чё ему будет… галлон-два полюбому проживёт.

а где эти шестерни можно найти???

osy13
UaMax:

а где эти шестерни можно найти???

Как это ни странно - в магазине номер их HPI102692

Замерил сегодня колесные хабы а они оказались 14мм, а резина уже едет на 17мм.
Вот такие хабы можно поставить? А зачем у них резьба на самом хабе?
Или может взять вот такие? Но написано что они для Savage-E. На Savage X 4.6 они тоже подойдут?

RuslanG

такие хабы очень удобны, тк гайку на 8 быстро ушатываешь свечным ключем, а на 17 нет

такие от е-саважа стоят и на КИТе, такая же песня с шлицами под ключ, лучше сразу на 17, все ведет к этому

UaMax

Всем добрый день. Интересует меня вопрос про диференциалы, и так вчера катался и пропал у меня задний привод. Начал руками крутить одно колесо по теории второе должно в противоположную сторону крутится, но оно стояло на места. Тогда по теории это умерли сами шестерни что находятся в чашке дифа, те маленькие??? Если да то на какие более прочные их можно заменить? Есть ли они с меньшим кол зубов но более крупными?

Tofick

А чашку привода проверил? Которая от коробки идёт на 13ти зубую шестерню, и на коробке тоже. Вполне возможно у тебя там штифт вылетел или сломался, вот колесо только одно и крутилось, а вращение не на второе колесо передавалось, а на 13Т коническую.

Elektrichek

Всем доброе утро и очередной глупый вопрос: а что будетесли на O.S. двигатель присоединить штатный выхлоп от Саважика ему что от этого поплохеет?

Elektrichek

А для чего же в продаже всякие дорогущие тюнинговые глушители для красоты ?

Tofick

Для изменения характеристик двигателя, больше тяги на низах, больше максимальные обороты, увеличение мощьности на средних оборотах. Но это относится к более продвинутым движкам. ОСлику пофигу на чём ехать, на него трубы мало влияют…

Elektrichek

Понятненько,а какие более продвинутые движки -новаросси?

Tofick

Как вариант, только я их не видал ни под пулл, ни под ротостартер. А вот РБ очень даже есть.

osy13
osy13:

Или может взять вот такие? Но написано что они для Savage-E. На Savage X 4.6 они тоже подойдут?

Т.е. Эти встанут?

totenhed

Народ, не подскажете сколько может стоить стоковая силовая установка от savage xl?

Nion_eto

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, у меня Саваж 3,5 - на нем вообще реально настроить стоковый тормоз?
В первый день покатушек после обкатки… настраивал тормоз настроил вроде тормозит, но на холостом ходу слизало главную шестерню. Заказал с ебея новую стальную. поставил, настраиваю тормоз… не тормозит (((