Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Antojke

ну мы когда пружину сжимаем у нее энэргия увеличивается
а что масла в амморах нету?

Tofick

А ничё что масла в аммортах просто станет чуть меньше, чтоб давление оставалось таким-же?

RuslanG

что то я потерял суть разговора, куда масло девается? и из за чего давление изменится, ведь в поршне дырочки, и оно выравнивается между верхом и низом. просто из за густоты скорость “выравнивания” меняется, тем самым делая “жесткую - мягкую подвеску”

DDENN

Пытаюсь бороться с кувыркаемостью, как впрочем наверно и многие! Вложите пожалуйста фотографии как это всё выглядит - стабилизаторы, топливная трубка на оси амортизатора и т.п. Ну очень актуальная проблема.

Antojke

ааааааааа…
Антон, Руслан, спасибо
как хомуты присабачу
выложу фото=)

RuslanG

баян, но еще раз пища для размышления. все грамотно, но это уже не саваж, это трага смесь киешо и хпи. не будет уже того фана, будет ровная езда как по рельсам, на дыбы не встанешь, меньше переворотов. может сразу трагу брать?
но все равно спасибо, надо замарочится, и повторить

Timon-Dimon

Вопрос лузера =)
Установил бигборы. Собирал, заправлял и устанавливал согласно инструкции. После их установки рама чуть упала (уменьшился клиренс). Это нормально?

Antojke

да)
а какое масло там???

Руслан там с сервами колупаться придеться много и подбирать)
но от киоши только кузов с колесами и рычаги

RuslanG

буду проектировать в солиде раму под существующее железо и двигло

Xarti

Здравствуйте.
На днях купил Саваж 3.5 , с горем по полам завел, отработал пару баков, на 3м немного погонял и тут возникли маленькие проблемки, на холостом ходу плохо держит обороты( может это пока, приработается и нормально будет?),
при изменении стандартных положений игл совершенно перестает на холостом работать(заведется и через 3-4с глохнет) .

Как быть что делать подскажите, пожалуйста.

Antojke

ну я почти всегда когда стою прогазовываю…
а так постепенно выкучивай иглу холостого хода

RuslanG
Xarti:

при изменении стандартных положений игл совершенно перестает на холостом работать(заведется и через 3-4с глохнет)

нужно вкручивать иглу холостого хода, но это после настройки всех остальных игл, и самое главное иглы низов, тк она тесно связана с холостым ходом

Xarti

А вообще гонять можно оставив иглы в штатном положении или нежелательно?

Tofick

Он у тебя и половины мощьности не выдаст с заводским положением. + топливо из-за богатой смеси в 3 раза быстрее улетать будет.

Renitron

Получил саваж 4.6 сс
Перебрал двиг (загерметил)…
Ну и тугой же он… Слабо представляю как можно не порвать дергалку…
Пока соберу машину - ротостарт доедет, лучше уж ему доверю первый старт… А дергалку пожалуй оставлю на лучшие времена - когда двиг будет заводиться (если будет) - пол-пинка…

Tofick

Перед первым стартом прогрей двиг градусов до 80-90 феном или горелкой. Свечу после обкатки на выброс.

Antojke

Антон, все так и не понял зачем выбрасывать свечу после обкатки??( хотя сам выкинул) посмотрел она еще калится ого-го
и долго я пытался ее накалом убить))