Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

RuslanG

колокол то небось родной, без вентиляции?? вот тут всегда писали, при замене спура, колокол в первую очередь, получается несоответствие по материалам
бери 17, тк 17/47 оч хорошее соотношение, и скороть приличная получается, и на дыбы встает хорошо

Nion_eto
RuslanG:

колокол то небось родной, без вентиляции?? вот тут всегда писали, при замене спура, колокол в первую очередь, получается несоответствие по материалам
бери 17, тк 17/47 оч хорошее соотношение, и скороть приличная получается, и на дыбы встает хорошо

Да был стандартный, потому как у меня почему-то спур сожрало, решил купить спур из метала, купил, теперь колокол сожрало ) теперь с вентиляцией куплю колокол.

RuslanG

фишка в том что родной колокол сильно греется тк он без отверстий. пластик тупо расплавило, а новый спур каленный, а колокол нет, получилось выживает сильнейший

Renitron

Я правильно понимаю, что в СС стоит уже как раз нормальный колокол - металл с вентиляцией?
И кстати колокол - это который на маховик одевается в составе сцепления?

RuslanG

да это колокол, в СС уже все включено из усиленного

Nion_eto

Что ещё может в скором времени сломаться?
Хочу заказать, чтоб потом опять 3 недели не ждать запчастей из-за бугра.

Renitron

Начал собирать СС Кит.
Столкнулся с проблемой…
Не могу найти деталь 85235/2. Монтируется на листе 14.
Входит в состав лекала 85235 (лист 12)
Но проблема в том, что лекала 85235 в наборе нет. Дифы идут собранные, поэтому детали 85235/1 и 85235/4 идут в сборе в составе диффа.
А 85235/2 найти не могу… Может она тоже идет в сборе с каким-нибудь другим узлом? У всех эта пластмаска стоит?

Ну и собственно тогда неясна судьба детали 85235/3. Она пока не понадобилась, в инструкции я ее не увидел, но мог просмотреть - возможно она тоже понадобится…

Прошу глянуть у кого как…

RuslanG

этот узел уже должен быть собран

обрати внимание на стрелки. они показывают что надо раскрутить

3я деталь должна быть в сборе дифа

Nion_eto:

Что ещё может в скором времени сломаться? Хочу заказать, чтоб потом опять 3 недели не ждать запчастей из-за бугра.

что угодно, смотря как катать будешь, по сути только расходники можно заказать, обгонку, вал обгонки, фильтры, резинки.
остальное ну угадаешь.
давно сломал рычаг передний правый, по глупости, недавно кулак задний, так же. тут уже лотерея, не угадаешь

Evgeniy_R

Не ушто не кто не наталкивался на инфу, не верю.
Установленый спойлер на саваж таким способом как в видео в посте #4391
Подскажите от чего стойки спойлера, крыло партнамера что ли бросте плз.

RuslanG

я чуть не оглох, что это? турбо надувв? для себя думаю можно попробывать, а на соревнования такие разве пускают приблуды?

totenhed
RuslanG:

я чуть не оглох, что это? турбо надувв? для себя думаю можно попробывать, а на соревнования такие разве пускают приблуды?

Там в заголовки видео написано что это.

Antojke

на соревнования нет
но так если с друзьями ,особенно на саважах можно повыпендриваться=)
блин не нашел драг стокового и компрессора
интересно сколько выдает компрессор
на башне продается

towa

Всем привет.Недавно стал счастливым обладателем Savage 3.5 Обкатал мотор нормально(4 бака на холостом ходу через каждые 5 минут глушил и остужал, спускал поршень в нижнюю мёртвую точку)И начал кататься.
Первые мои покатушки через 2 дня после покупки
1.Выкрутились болтики HPI-86094
Разобрал всю машинку и все болты которые имеют нагрузку посадил на HI10093.
На 4 день после покупки поехал на покатушки .
1.Полетели дифы.(С начало перестали крутится задние колёса а потом и вовсе остановилась)
Разобрал опять всю машинку снял коробку(разобрал) Всё чётко оказалось.Разобрал дифференциалы и оказалось задний диф умер шестерёнок нету(( слизались в 0 .Разобрал передний с левой стороны дифа отломался зубик и заклинило.
И так у меня вопросик такой.
У меня стоят 4 сателитные HPI-87193 .Но я их не нашёл чтобы были в наличии.
ЗАказал дифы на 2 сателита HPI-86032 .
Походят ли они некоторое время пока я буду ждать с 4мя сателитами?

И вопрос по поводу топлива катаюсь на Торнадо 16%. Сказали откатать его галона 3 а потом прикупить 20%. Так ли это ??

druxer

вот тут rcopen.com/forum/f73/topic173546 уже обсуждали эту темку, про компрессоры,для двух тактных движков вобще бесполезная штука
а про анти крыло небольшая инфа в 4159 посте !

Komar777

Да подходят.у меня на 3,5 было тоже самое.просто корпус дифа -пластик(играет),зазор меняется,как следствие-слизанные зубья.Пути решения:1)купить набор шайб,отрег. зазор
2)купить 4 сател. диф и мет. чашку дифа

towa
Komar777:

Да подходят.у меня на 3,5 было тоже самое.просто корпус дифа -пластик(играет),зазор меняется,как следствие-слизанные зубья.Пути решения:1)купить набор шайб,отрег. зазор
2)купить 4 сател. диф и мет. чашку дифа

Komar777 Если не трудно можете написать номера деталей)))😉

Renitron
Renitron:

Начал собирать СС Кит.
Столкнулся с проблемой…
Не могу найти деталь 85235/2. Монтируется на листе 14.

Все нормально, детали нашел…
Собственно кит собран и съел первый бак.
Принимайте в ряды ))))

RuslanG

мужиииииииииик, давай теперь на выходных подтягивайся, и корпус не забудь с черно белой краской, забубуенем тебе покраску