Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Xarti

Да вот на днях должна средняя подойти

RuslanG

открути немного высоких, и чуть чуть низких

Шеллемберг

Руслан, я тебе по асе писал что топливо не закачивает, и после колдовства с карбюратором обнаружил что пробит бак … Я так понял видимо это и есть причина?

Шеллемберг
RuslanG:

ну может, попробуй заплавить

не, трещина хорошая, новый закажу, заодно болтов с саморезами )

Niroz

так чем все таки налет удлять от метана и грязь вообще из двигателя? и почему все таки наждачкой нулевкой нельзя не трущиеся части пройти?

druxer

вся разница в задней крышке, вот этот по лучше будет www.xmodels.ru/catalog/47/4428/ на нём есть защита! Электрический стартер Roto Start 2 для моделей HPI Savage 25/46/X.

Давид_Тодуа

И тут я теперь буду…ну что за кошмар?😃 кароче, забираю седня-завтра эту телегу rcdrive.ru/unit.php?unit=6440&pPage=1 (странно,но не реклама, а крашер буду под DF переводить для веселых покатушек). после аццких мучений с киошо-аппой (но киошо-все равно классно!) хочу спросить-надо ли менять ту, что будет в нем стоять? вроде цыфра…вроде 2.4ггц…звучит многообещающе!

RuslanG

личне мне тоже интересно что там засунут, и какие сервы, аппу может не надо будет, а вот сервы интересно

shura2000

а сервы там на картинках видно. И реверс, похоже есть.

ThE_NaMeLeSs
Niroz:

так чем все таки налет удлять от метана и грязь вообще из двигателя? и почему все таки наждачкой нулевкой нельзя не трущиеся части пройти?

Я удалял кислотносодержащим моющим средством Cilit (не реклама 😁). Закинул в литровую стеклянную банку коленвал, картер, крышку, пару и залил. Пару долго не держал, и картер тоже - кислота люминь
быстрее съедает… Главное проволчку продень через все детали, чтобы легко доставать и контролировать можно промывая под краном.

RuslanG

тогда сервы под замену. при первой возможности

shura2000

Тут в дневнике ThE NaMeLeSs вычитал такое:

Q: Что мне нужно сделать перед первым запуском модели?

A: Рекомендуется проверить все резьбовые соединения метал/метал, при необходимости посадить болты на фиксатор резьбы. В основном следует обратить внимание на крепеж чашек центральных карданов, моторамы с двигателем и пиньоном.
Выставить зазор между ведущей и ведомой шестерней (спур/пиньон). Затянуть спур до упора и посадить гайку на фиксатор резьбы. Прокипятить пластиковые детали ходовой части модели для придания эластичности деталям. Проверить и отрегулировать люфты и зазоры переднего и заднего дифференциала. Откалибровать регулятор скорости.

Так вот нужно кипятить?

Master987
shura2000:

Так вот нужно кипятить?

RuslanG:

вы еще кипятите? тогда мы идем к вам,
зы.первый раз слышу, но может типа закалки

Эта не закалка а наоборот послабления. Детали станут мягче и более гибкие а вот как изменится износа стойкость в местах крепления тут меня сомнения одолевают думаю развалятся быстрее.