Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

shura2000

Можно и фанарики.
А они вообще нужны? Видны они при езде? Или в темноте тоже катаешься?
Как делал?

Xarti

В темноте катаюсь - видно машинку по ним очень чотко, ну и красиво.
светодиоды обычные приклеил к металлической пластине и прикрутил , а запитал от 2х крон, получилось не аккуратно, но потянет.

Xarti

борт от 6 вольт питается, по 2 светодиода не удобно паять было, вот и взял крону(благо ненужных много)

Алексей_Евгеньевич

Я бы еще поставил реле, чтобы получились стробоскопы 😃

Простите за флуд: ребята, у меня ДР, и еще сын родился 29 октября 😃 😃 😃

Gringo
Алексей_Евгеньевич:

у меня ДР, и еще сын родился 29 октября

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Крутой подарок тебе жена сделала, молодец !!

Antojke

Алексей,поздравляю)
а как страбоскопы сделать с помощью реле?

RuslanG

ну ты прям постарался, как назвали то малыша

RuslanG

ну крутняк, Георгий, красава, растите здоровыми, и помощником папе

Renitron
Алексей_Евгеньевич:

Простите за флуд: ребята, у меня ДР, и еще сын родился 29 октября 😃 😃 😃

За такой флуд не наказывают, а благодарят!
Евгенич, С ДВОЙНЫМ ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
Очень рад за тебя.
Сын - это здорово!
Еще раз ПОЗДРАВЛЯЮ!

Пилот72
Алексей_Евгеньевич:

Простите за флуд: ребята, у меня ДР, и еще сын родился 29 октября

Мои Поздравления!!! Двойной праздник в семье!!))

Пилот72

Закончился первый галлон топлива. Вот решил полностью перебрать свой Саваж ХЛ после обкатки. Вчера его раскидал полностью по узлам, заглянул в двигатель, все в норме на поршне и гильзе зеркало в идеале, ни царапин ни задиров не наблюдается. В КП и дифах тоже все ОК.
Сегодня или завтра начну сборку в обратной последовательности, в связи с этим несколько вопросов:

  1. При разборке КП увидел что под втулками и шестернями смазка имеется, на форуме прочел что в КП ничего не смазывают. Вопрос - стоит все таки хотя бы оси и втулки слегка смазать каким нибудь жиденьким моторным маслом или консистентной смазкой?
  2. В дифы решил набить смазку типа ШРУС, лить туда силикон не собираюсь (мне тонкая настройка дифов ни к чему). Не повредит ли такой ход дифам?
  3. В конструкции Саважа очень много подшипников, требуется ли какой нибудь уход за ними, если “да” то как их можно промыть, пополнить смазкой и какой?
  4. Кости и чашки приводов с завода были намазаны какой то зеленой смазкой (типа нашего литола) и конечно на них поналипал песок. Естественно я все промыл и удалил всю грязь. Опять же здесь советуют их ничем не смазывать, оправданно ли такое решение, или все таки лучше кости и приводы смазывать?
  5. При покатушках температура измеряется на свече, так вот у меня двигатель нагревается до 130…140 градусов Цельсия, (топливо Байрон 20%), причем обогащение смеси не помогает снизить температуру (при стоянии на месте температура снижается), не может ли быть проблема в том что у меня сейчас установлена свеча №4 (температура наружного воздуха 8…14 градусов). Сразу скажу что греется при не очень спешной езде по лесу, если прохватываешь по прямым температура падает до законных 110…120. Вопрос вот в чем - имеет ли мне смысл установить “кулер” для охлаждения или может быть просто прорезать в корпусе окно?
  6. Хочу прикупить вот такую аппу:
    www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?manufacturer…
    (не реклама) Кто нибудь брал что нибудь через “Амокс”, можно им доверять? просто у них предоплата 100%

Заранее благодарю Всех за ответы!

Master987
Пилот72:
  1. Хочу прикупить вот такую аппу:
    www.rc-shop.amocs.ru/product_...ui4prtad15buv7
    (не реклама) Кто нибудь брал что нибудь через “Амокс”, можно им доверять? просто у них предоплата 100%

Я бы на вашем месте апу взял здесь www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZXE0&P… [не реклама] если неделю подождать после регистрации получите письмо со скидками. Суммы скидок вас порадуют.😒

Пилот72:
  1. Кости и чашки приводов с завода были намазаны какой то зеленой смазкой (типа нашего литола) и конечно на них поналипал песок. Естественно я все промыл и удалил всю грязь. Опять же здесь советуют их ничем не смазывать, оправданно ли такое решение, или все таки лучше кости и приводы смазывать?

Вы сами ответили на свой вопрос. Хотите мазать мажьте но тогда ставьте пыльники или приобретите еще один комплект Костей и чашек поскольку родные быстро выдут из строя.

Xarti

Подскажите пожалста, стоит ли www.xmodels.ru/catalog/47/1086/ (не реклама) сие хозяйство заменить на стальное? (покупать не хочу новую) а старую вырвало…

Master987
Xarti:

Подскажите пожалста, стоит ли www.xmodels.ru/catalog/47/1086/ (не реклама) сие хозяйство заменить на стальное? (покупать не хочу новую) а старую вырвало…

Не стоит! сами подумайте а что сломается в следующий раз если это хозяйство будет стальным?! 😵

shura2000
Xarti:

Подскажите пожалста, стоит ли www.xmodels.ru/catalog/47/1086/ (не реклама) сие хозяйство заменить на стальное? (покупать не хочу новую) а старую вырвало…

Знающие люди советуют такие www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXNGW0&P…
(не реклама)
к стати обязательно каждый раз писать “не реклама” после ссылок?

Antojke

да, тут есть люди у которых свои магазины моделей,конечно они только свое будут втюхивать)