Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

RuslanG
Вадим_080:

а вообще топливо не засасывается, а подаётся под давлением

оно и засасывается и нагнетается выхлопом, посмотрите будет ли работать мотор при снятой трубке от выхлопа, ответ будет, но отклик на газ будет в секунды 2

Вадим_080

почему-же когда соскакивает трубка отбора газов, мотор глохнет!

towa
сергей_842:

топливный насос

Самый простейший насос выхлопными газами давит в бак и соответственно топливо течёт в цилиндр.Чем больше выхлопа тем больше подача топлива.

сергей_842:

засасывается двигателем

Как он может сам сосать ??? Объясните не просветлённому??? Сжатием ??? Или как?

сергей_842
Вадим_080:

трубках брать во внимание не надо!

конечно нет).думаю избыточное давление лишь помогает топливу добраться до карба,а карб уже засасывает скока нада.ради интереса нужно попробовать завести и поездить без трубки с выхлопухи.

RuslanG
Вадим_080:

почему-же когда соскакивает трубка отбора газов, мотор глохнет!

был случай когда сорвал селиконовую штукенцию, которая держит глушитель после колена, потом вообще снял глушитель, и ездил без него, нормально ездил, правда как сказал с задержкой газа, ни чего не глохло, и это на личном опыте, есть свидетели

сергей_842
towa:

Как он может сам сосать ??? Объясните не просветлённому??? Сжатием ??? Или как?

ну где есть сжатие там есть и разряжение.

Вадим_080

что-бы можно было отсоеденить трубку надо бак поднять над мотором, чтобы был самотёк.

RuslanG

мы ушли от темы, давайте ради эксперимента поставим опыт, сделаем метровую трубку к карбу, и минимальную, и заснять на видео чтоб было видно курок газа, и модель, думаю это поставит все точки над И, и остальным будет уроком

Вадим_080:

что-бы можно было отсоеденить трубку надо бак поднять над мотором, чтобы был самотёк.

говорю Вам, ни чего не поднимал, все на родных местах, кроме глушака и его трубки

сергей_842
Вадим_080:

удачи в забеднении мотора и его кончине(

забеднение это само собой но речь ведь о том будет работать или нет.судя по всему будет.я правда не пробовал.значит засасывает)))

towa

Так мы и ведём речь о том что будет работать как и работал при удлинение трубки подачи топлива.)))

Вадим_080
towa:

Эта ссылка www.rc-auto.ru/articles_dvs/id/664/ не реклама для трубки отбора давления …Ну ни как для подачи топлива ))) помойму))

это о трубке от выхлопа,(длинна имеет значение, потому что дует воздух) ,а мы говорим о топливной.

сергей_842:

забеднение это само собой но речь ведь о том будет работать или нет.судя по всему будет.я правда не пробовал.значит засасывает)))

попробуй!!!

сергей_842

я думаю удлинение трубки это всё равно что уменьшить её диаметр то есть меняется её производительность,а значит количество жидкости за еденицу времени,со всеми вытекающими последствиями для двигателя.в данном случае беднение смеси и более медленый отклик на газ.как то так).

Вадим_080:

попробуй!!!

а зачем столько знаков?

RuslanG
Вадим_080:

попробуй!!!

мои сообщения вопщем игнорируются, уйду я от вас, а завтра приду и почитаю, что вы тут решили

towa
RuslanG:

мои сообщения вопщем игнорируются, уйду я от вас, а завтра приду и почитаю, что вы тут решили

Правильно решение я тоже ушёл ставить назад обгонку))

сергей_842

останься))),у каждого есть своё мнение и он имеет на это право.