Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Вадим_080
Gringo:

и ещё вопрос: в борт хотел липо себе поставить, но слишком много периферии надо(бэк, пищалку), думаю заменить на лифе, что скажете? надо ли к лифе бэк ставить или сервам и приёмнику ничего не будет?

лития много по вольтажу 7.4, железо 6,6 вольт пойдёт !

Gringo
Вадим_080:

лития много по вольтажу 7.4, железо 6,6 вольт пойдёт !

Спасиб! Бэк отменяется =)

Gringo
towa:

А что мешает поставить металл-гидрит?

Ну хотя бы скорость зарядки, ЛиФе проседает только в в самом конце, а не постепенно, как гидрид…

towa:

к примеру вот такой

да и цена совсем не айс! липо стоит 10-15 баксов, лифе стоит 20 баксов…

RuslanG

лифе и еще погабаритнее будет, но с учетом того что липо без бека не поставишь, то конечно лифе лучше

Renitron
Niroz:

ну внутрь аморта на шток кусочек трубочки силиконовой ставиться, и получается они на длину трубочки которая ставиться вылезает меньше, следовательно получается занижение)

Я вот думал про занижение…
Смущает то, что вся нагрузка пружины ляжет на эту проставку. А проставка соответственно будет “давить” на уплотнительные кольца…
Плюс еще импульсные нагрузки…
Уплотнительным кольцам не поплохеет от этого?

Я хочу проэкспериментировать в плане занижения с короткими штоками и короткими пружинами…
Но пока до магаза доехать не получается…

zuich
Renitron:

Я вот думал про занижение…
Смущает то, что вся нагрузка пружины ляжет на эту проставку. А проставка соответственно будет “давить” на уплотнительные кольца…
Плюс еще импульсные нагрузки…
Уплотнительным кольцам не поплохеет от этого?

Я хочу проэкспериментировать в плане занижения с короткими штоками и короткими пружинами…
Но пока до магаза доехать не получается…

Я поставил проставки в аммы. вроде работает нормально.

s300

Ставте проставки в аморты не бойтесь, тема уже обсуждалась все номрально работает и не ломается, на заниженных амортах машина лучше дорогу держит, и прыгает нормально.

Antojke
Niroz:

Кстати, ограничения в крыле на новаросси - Novarossi Winter Challenge по резине есть какие то? можно на такой ехать?)

нет, в соревах на шипах нельзя.

ну пока вот так, в планах герметизация
кстати бокс внутри сухой, только серва мокнет.
такой вопрос: на фильтре крышка, в некоторых местах почти вплотную к фильтру ставить вольше или так тоже будет дышать?

Niroz
Antojke:

нет, в соревах на шипах нельзя.

Почему нельзя?.. это же хобби класс… или типа из за травмоопасности?

zuich
Antojke:

такой вопрос: на фильтре крышка, в некоторых местах почти вплотную к фильтру ставить вольше или так тоже будет дышать?

Тоже хотел задать этот вопрос. крышка от ВД-40 изумительно подходит. но, она, практически в плотную одевается. Сильно это страшно? Заметил ещё, кто-то выкладывал фотку. там крышка плотно садится. а снизу вырезан кусочек.

Antojke

да, из-за травм. а может у тебя шип вылетит и все.да и трассу там на этих шипах развезут.
я видел фильтр для оффроуда там все закрыто. есто только малеський сосочек диаметром мм3-4

Niroz

ну у них уже пробег 1.5 галлона) все на месте) к тому же если будет лед, то как трассу то развезут?

Antojke

да врятли лед будет.а выхи что соревнования есть?
я бы тоже подтянулся.

Niroz
Antojke:

а выхи что соревнования есть?
я бы тоже подтянулся.

ну дык) rcopen.com/forum/f74/topic207656

Antojke:

да врятли лед будет

да я тоже надеюсь что все растает и болото опять будет… с баггами проще соревноваться)

Antojke

да там нечестно=)

блин я посмотрел записи, там трагг столько записалось. до 10ки бы доскрести((

Вадим_080

Уточни плиз,куда ставить проставки,у XL в конце штока амортизатора стоят резиновые втулки(с наружи)

Antojke

там надо вынуть шток посатвить проставку по,поршень, и вставить шток
вроде так

летчик-nsk
zuich:

Заметил ещё, кто-то выкладывал фотку. там крышка плотно садится. а снизу вырезан кусочек.

Сергей на странице 151 пост номер 6037 я выкладывал,если про то речь
у меня когда эту крышку одеваю с одной стороны плотно к фильтру (1/4) ,а большая часть(3/4)зазор между фильтром и крышкой 5 мм где-то +снизу вырез!

zuich
летчик-nsk:

Сергей на странице 151 пост номер 6037 я выкладывал,если про то речь

ага, именно про неё и говорю… спасиб что напомнил страничку:)

zuich

Сделал фильтр, как было показано на страничке 151:)
начал делать защиту от снега. За основу, была взята флюорографическая плёнка,
вот такая

Потом вырезал по контуру рамы,вроде не плохо получилось:)

Ещё, на работе нашел вот такую пластинку, внутри пластик, снаружи тонкий слой алюминия.
легкий и прочный. буду из неё делать защиту днища, пока моя летит или едет 😃