Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Saint
RuslanG:

красава, можешь озвучить что покупал

Спасибо. Отвечу без ссылок, и так будет понятно, думаю. Сначала была мысль восстановить старый саваж, бывший 21, с лрп28, трехступкой и некоторым тюном. К нему купил набор подшипников, качалку газа, наконечники, раму и корпус от хл, новый бак, дифы и прочее прочее. Покупал на башне, вышло на 9к почти. Понял, что совершил ошибку, расстроился и купил новый саваж там же. Теперь собираю его с апом тех мест, которые не устраивали в старом. В ките будет заменена рама, система газа, в скором будущем приедут боры, может, еще что-то вспомню. Дифы, спур, тормоз в ките и так в порядке, колодки только буду точить свои. Так же планируется самодельная рама, уже готовлю чертежи на лазер потихоньку. Единственное, с чем пока не определился, это оставить ли лрп в итоге, делать ли заниженную раму ну и куда девать старый саваж, продавать или делать из него конверсию.

RuslanG:

будет цельная рама из листового алюминия. думаю пока 2х мм, сгибаются под 90гр две стороны

Рус, какой именно материал планируешь использовать и почему хочешь гнуть раму в такой профиль?

shura2000
RuslanG:

из физики, рычаги делаются из пластика содержащий нейлон, который становится гибким из за влаги, чем больше влаги, тем больше гибкость (в пределах разумного).

Дык тогда на морозе такие рычаги более хрупкими должны быть

RuslanG

ну на морозе как ни странно все хрупкое.

Saint:

Рус, какой именно материал планируешь использовать и почему хочешь гнуть раму в такой профиль?

алюминь 2 мм, гнуть для жесткости всей рамы целиком, и получится защита днища в комплекте

Saint
RuslanG:

алюминь 2 мм, гнуть для жесткости всей рамы целиком, и получится защита днища в комплекте

Алюминь мягкий, думаешь, будет лучше стока?

Oleg_IV
RuslanG:
  1. может и грязь, а где конкретно, может и тефлон сцепления
  2. еще зависит сколько топлива в баке, к концу топливо беднится и обороты растут, но тут еще важно правильно отстроить модель
  1. дисперсная пыль черного цвета как раз по бокам корпуса, примерно в районе сцепления, а это нормально, если тефлон? по идее он же не должен сильно срабатываться 😃
  2. вроде отстроил холостой ход, и только последние 5 минут до полной выработки бака стали расти обороты холостого хода и машина стала ехать без газа… а Вы подстраиваете холостой ход во время езды, или настроил и забыл?

да, спасибо всем за ответы

RuslanG
  1. нормально, значит ездите аккуратно, сцепление мягко стачивается
    3.подстравиаю постоянно, как слышу что работает не так как надо
Saint:

Алюминь мягкий, думаешь, будет лучше стока?

там не чистый алюминий, все равно пока что есть, мне понять с компоновкой, а там хоть из карбона

Алексей_Евгеньевич

всем привет! 😃
собираю свой кит саваж.
ребята, вот вопрос. лишние детали остаются или эт я косячу??? 😮

вот еще странная штука. заказал саважика, аппу, сервы и т.д. и т.п. в один день это все.
саважик пришел, а все остальное нет. это нормуль? по трэкингу пишет что отправлено, а в Россию не пришло еще
😦 что думать???

RuslanG

ППЦ,лишних не может остаться, бывает что не хвататет, докупать приходиться

Алексей_Евгеньевич
сергей_842:

набил туда шруса импортного и не парюсь.уже много писали на эту тему.в начале ветки посмотри

тоже буду шруса набивать. сам Маэстро советовал 😃 а его ослушаться не могу 😃

RuslanG:

ППЦ,лишних не может остаться, бывает что не хвататет, докупать приходиться

я потом сфоткаю и выложу что останется. НО хочу сказать, что четко следую инструкции. даже на следующий день после сбора детали проверяю

shura2000
Алексей_Евгеньевич:

ребята, вот вопрос. лишние детали остаются или эт я косячу???

Могут. У меня оставались. Это детали, которые идут для обычного саважа. верхние рычаги подвески, крепление глушителя, шайба бронзовая для пластикового спура, качалки и еще чего то

RuslanG
shura2000:

Могут. У меня оставались. Это детали, которые идут для обычного саважа. верхние рычаги подвески, крепление глушителя, шайба бронзовая для пластикового спура, качалки и еще чего то

вот взял все испортил, хотел человека подколоть

Saint
RuslanG:

там не чистый алюминий, все равно пока что есть, мне понять с компоновкой, а там хоть из карбона

Дюраль гнется плохо, на 90 градусов загнуть будет проблематично, да и развалится в этом месте быстрее.

RuslanG
Saint:

Дюраль гнется плохо

где дюраль, нет дюраль. есть алюминий, 3мм показал себя хорошо. хоть и относительно мягкий, на раме а-ля XL, ни чего не погнулось, хотя прыгал будь здоров

shura2000
RuslanG:

3мм показал себя хорошо. хоть и относительно мягкий, на раме а-ля XL

Тяжелая наверно рама будет. Надо карбон халявный искать 😃

RuslanG
shura2000:

Тяжелая наверно рама будет. Надо карбон халявный искать 😃

халявного нет, парниша обещал сделать, но щас сам ждет материал. так что пока ждет все это, и буду из алюминия

shura2000
RuslanG:

парниша обещал

простимулировать парнишу надо как то, заинтересовать…

RuslanG

у нас свои интересы. самолетные. он мне помогал в проектировании моего самолета, и щас строит такой же, просто перед НГ деньги тратятся на другие нужды, поэтому мы не торопимся, он закупать тряпку карбоновую. я же покупать у него готовое изделие

сергей_842

Руслан выскажу своё мнение по поводу П-образной формы рамы.мне кажется при сильном ударе в нижнюю часть рамы например о большой камень там образуется вмятина которая может потянуть за собой(то есть во внутрь) боковые стенки рамы что есть не очень хорошо.или допустим при повреждении какой ни буть из боковых частей прийдётся менять всю раму полностью.я бы наверное всё таки сделал раму из трёх частей.

это так мысли в слух).не обязательно принимать их близко к сердцу.