Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

ole

Здравствуйте! Примите новенького.Тему пока прочитал сначала до 95стр.Купил новый Саваж 3,5 РТР.Еще не заводил.Подключил борт и батарейки в пульт.Так у меня все работает наоборот и руль и газ-тормоз.ДВД диска нет. Подскажите ,где ошибка.

ole
Вадим_080:

переключи реверсы на аппе.

Как Это сделать? Сильно не пинайте,еще мног не знаю.Вот.

Все получилось,спасибо.

Niroz

ну пульте если смотреть на колесо, то слева от него 2 переключателя сверху и один пониже, нужно те которые сверху с подписью - SERVO REV. SWITCH… если и газ и руль не туда крутят значит обе переключить надо…

Koseos

Поставил свет… Удалось обойтись 2 мя фонариками… Оставил диоды в своей части( только обрезал ее по резьбу) Рассеиватель подтачивал. Фары дополнительно посадил на поксипол. В качестве заглушек использовал пробку от вина. Думаю закатать отсек с батарейкой в напальчник. Выглядит очень надежно.

Алексей_Евгеньевич
Niroz:

а то двигатель угробишь обкатывать при таких температурах

привет. при обкатке какую темпу держать?
Обкатывать буду в теплом гараже. Планирую 2-3 бака на холостом как по мануалу на кирпиче прокатать. Потом на самом малом газу 2-3 бака без кирпича. и так по нарастающей.
правильно?

вот вопрос: поставил защитную раму, та что над воздушным фильтром дугой. и теперь рычаг тормоза цепляет за нее. это тока у меня? и как быть?

Niroz
Алексей_Евгеньевич:

привет. при обкатке какую темпу держать?
Обкатывать буду в теплом гараже. Планирую 2-3 бака на холостом как по мануалу на кирпиче прокатать. Потом на самом малом газу 2-3 бака без кирпича. и так по нарастающей.
правильно?

на кирпич не надо) а то пластик поцарапается) или можно картонку подложить) шутка) в принципе на кирпич не обяательно ставить, на холостом колеса не должны крутиться…но можно и вывесить колеса, подкрутить холостой чтоб не крутились колса, и пусть висят) главное чтобы не крутились…
температура должна быть 110-120, но я обкатывал на “ощупь”… сначала пальцем голову трогаю, потом плюю… тут где то выкладывали точную обкатку, с точными температурами, сейчас попробую найти…
ну а по бакам правильно)

Алексей_Евгеньевич:

вот вопрос: поставил защитную раму, та что над воздушным фильтром дугой. и теперь рычаг тормоза цепляет за нее. это тока у меня? и как быть?

его отогнуть можно плоскогубцами… я свой уже раза 3 гнул уже… правда из за того что диски стирались, и тормоа пропадали, теперь вот трубку силиконовую на тягу вставляю)

shura2000
Алексей_Евгеньевич:

вот вопрос: поставил защитную раму, та что над воздушным фильтром дугой. и теперь рычаг тормоза цепляет за нее. это тока у меня? и как быть?

я подгибал тяги и сам рычаг тормоза. ничего не цепляет.
либо переделывать. Ссылки тут уже давали. Руслан давал.

уже ответили…

RuslanG

при обкатки температура не больше 90-100, какие 120

Niroz

эммм… у меня всегда слюни с легким шипением испарялись… т.е. больше 100-110… саваж тоже так же обкатывал…

хотя я вон на науке на 140 ездил со своими настройками на глаз 😍

STIV
RuslanG:

done deal рыжий, но есть и серый, см температуру на упаковке

Сегодня с утра весь рынок обошел, такого герметика нету и не кто о нем не знает. Купил ABRO 999 один из лучших в этой серии. Подойдет?

RuslanG
STIV:

Купил ABRO 999 один из лучших в этой серии. Подойдет?

это уже вы нам скажете, после того как попробуете

STIV
RuslanG:

это уже вы нам скажете, после того как попробуете

Сейчас за герметил вечером попробую и будет подробный отчет.

RuslanG

а я недавно менял сервы местами, стояло раньше 2хDS1313, вот та что на газе еще в самом начале заглючила, и я ее загерметил, недавно он перестала работать, и решил ее заменить, так вот снял ту, что стояла на руле, вскрыл, и (оказывается она у меня как приехала, так я ее и поставил) так вот на моторчике с одной стороны были следы корозии. Так что родная защита не справляется с влагой.
щас запомидорил герметика по самый небалуй, и поставил на газ

shura2000
Koseos:

Цитата Сообщение от shura2000 Посмотреть сообщение фоты в студию!!! Нажмите на изображение для увеличения Название: 33.jpg Просмотров: 0 Размер: 64.8 Кб ID: 445620Нажмите на изображение для увеличения Название: 44.jpg Просмотров: 0 Размер: 65.4 Кб ID: 445621Нажмите на изображение для увеличения Название: 55.jpg Просмотров: 0 Размер: 66.7 Кб ID: 445622Нажмите на изображение для увеличения Название: 66.jpg Просмотров: 0 Размер: 52.3 Кб ID: 445623[ATTACH]445624 Нажмите на изображение для увеличения Название: 22.jpg Просмотров: 0 Размер: 47.0 Кб ID: 445619

А как прикрутил фары?
бокс с батарейкой вылетит нафиг. От вибрации и ударов. При фронтальном ударе бампер прогнется и фары прямиком упираются в батарейку.

Такая защита из бутылки помогает? Все же летит из под колес.

Koseos
shura2000:

А как прикрутил фары?
бокс с батарейкой вылетит нафиг. От вибрации и ударов. При фронтальном ударе бампер прогнется и фары прямиком упираются в батарейку.
Такая защита из бутылки помогает? Все же летит из под колес.

Неее… бампер так точно не прогнется… да и ниже бокс значительно(на фотках плохо это видно). Про крепление- буду что то думать… хомуты держут хорошо,но вибрация дело такое… может и вылететь. Буду проводить ходовые испытания… и думать, куда его можно еще воткнуть…
Фары крепил штатными болтами, только укоротил их вполовину. и дополнительно посадил на поксипол.

Помогает… мордой меньше загребает и в радиатор снег не набивается.

gigalow
Давид_Тодуа:

вот…как то горелочки обсуждали…я себе такую купил

OMG!!! ну и цена…
себе я купил на птичем рынке за 900 рублей (горелка +2 баллона с газом).
зы: сейчас на заправках bp проходит акция: покупаешь 2 пачки сигарет kent и в подарок идёт зажигалка. так вот она нереально удобная для наших нужд)))

RuslanG

для фар есть простой краш тест, подними машинку за задний бампер на высоту 1-1.5м и отпустить, и посмотреть что будет с передним бампером. высота примерно будет соразмерена с средней и максимальной скоростью