Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

STIV

Что может быть? после герметизации завел двигун пока косяков нету но пугает одно на холостых поперла температура до переборки выше 70с не подымалась теперь 120с и была бы выше если бы не заглушил. Есть такая версия за счет уплотнения герметиком стало не много затруднено вращения кален вала это произошло после затяжки шкива на конус может это как то влияет?

shura2000

у меня такая же фигня. пока не нашел в чем косяк. сегодня буду проверять на герметичность двиг. Залеплю все дырки, опущу в воду и буду дуть в топливную трубку.

ту, которая “Это что” вообще не рекомендуют трогать

RuslanG

“а это что” не трогаешь, никогда, игла средних, все остальное верно

Niroz
Алексей_Евгеньевич:

Миниатюры

красивый какой))
а у меня вот нету кстати иглы средних оборотов… это плохо?

Tofick

Алексей Евгеньевич
Температуру на холостых регулируешь иглой низких оборотов. Так-же, если будет глохнуть при троганьи с места (уже когда на колёса поставишь), тоже иглой низов регулировать старт.

STIV
shura2000:

у меня такая же фигня. пока не нашел в чем косяк. сегодня буду проверять на герметичность двиг. Залеплю все дырки, опущу в воду и буду дуть в топливную трубку.

ту, которая “Это что” вообще не рекомендуют трогать

У меня скорей всего дело в другом за счет излишний нагрузки на двигатель вот и ползет температура, только не понятно откуда она в подшипниках взялась?

Niroz

да вряд ли из за подшипников… иголки в карбе герметили?

STIV

Иглы не трогал, про герметил все посадки. Все пока отлично и заводится стал с двух тычков, но температура от куда она взялась? Смесь вроде богатая, да я не думаю что из под игол сасаит я их мылом проверял, полная герметичность.

Давид_Тодуа
STIV:

Иглы не трогал

а может попробовать перенастроить двиг?..ну так…имхо…

RuslanG
STIV:

Смесь вроде богатая, да я не думаю что из под игол сасаит я их мылом проверял, полная герметичность.

бывает герметик попадает под иглу высоких, тем самым ограничивая поступление топлива, и обедняя смесь, что и приводит к перегреву

Алексей_Евгеньевич
Tofick:

Температуру на холостых регулируешь иглой низких оборотов

если темпа будет расти,иглу низких надо по часовой или против?

shura2000:

я вазелином мазал

я иглы выкручивать побоялся, решил сверху вазелина начпокать

RuslanG

против обогащение (увеличение количества топлива, снижение температуры)
по часовой обеднение (уменьшение количества топлива, поднятие температуры)

Алексей_Евгеньевич

ребята, нах нужна пружинка которая огибает патрубок воздушного фильтра? дроссельная заслонка тяжелее ходит

Давид_Тодуа
Алексей_Евгеньевич:

ребята, нах нужна пружинка которая огибает патрубок воздушного фильтра? дроссельная заслонка тяжелее ходит

она возвращает дроссельную заслонку в начальное положение…кажется… если ее убрать, нажать газ и отпустить-заслонка сама не вернется же…

Niroz

ага, если ее не будет то невоможно будет холостой отстроить… то больше будет, то глохнуть будет…