Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Antojke

О, РУсс, рама с фирменной буквой Эр, круто…

RuslanG
Antojke:

О, РУсс, рама с фирменной буквой Эр, круто…

от слова Race

Antojke

ну и первая в имени, когда кузов заменишь то? а то все хеви дьюти а кузов пошарпанный

RuslanG
Antojke:

а то все хеви дьюти а кузов пошарпанный

хузов тоже хеви, он столько прошел, даже драку с пьянью, в следствии чего и был ополовинен
но кузов вообще хочу исключить, нужны прутки нейлоновые диаметром 6-10мм и из них сделать кузов как у баг, по типа каркасу безопасности у авто
(спасибо Шуре2000 за идею)

shura2000
RuslanG:

менил корпуса дифов, сателиты.

а корпуса зачем менял? сателиты понятно - поизносились.

RuslanG:

задние чашки колес от XL, с выносом

почему только задние?

RuslanG

там где вставляется чашка, износилась, теперь люфт страшный, ну не теперь, тогда, я еще булкхедзы забыл указать.
вообще хотел на базе всего этого, новую собирать, с центральным дифом, но посмотрев как народ по снегу резвиться, душа поэта не выдержала и решила собрать из чего есть.
все же поразмыслив, и поиграв с электро машинкой сына, решил собрать на базе БК Мамбы 2200 на 4х банках липоля

Niroz
shura2000:

задние чашки колес от XL, с выносом

а это не получается убийцой подшипников? я вон даже думал в ниву ставить диски с вылетом… так не стал потому что ресурс подшипников ступичных раз в 5 сокращается…

RuslanG
shura2000:

почему только задние?

передние были, да и помнишь говорил что хочу типа багги сделать, чтоб визуально задние колосе шире были, а это давече покупал еще комплект, и решил заменить ХЛвским, благо они тоже супер ХД

Niroz:

подшипников ступичных раз в 5 сокращается…

у меня эти в колесах уже год катают, по беспределу, развалятся, будет повод заменить

Niroz

а кстати когда задняя ось шире передней управляемость улучшается… из опыта картингов…

RuslanG
Niroz:

а кстати когда адняя ось шыре передней управляемость улучшается… из опыта картингов…

этот кирпич еще и управляется?? буга га,Мишань, мнеб порезвиться, соревнования не мое, это я понял с прошлого раза

ole

Осилил пока 150 страниц,но что то не помню где нибудь описывалось что нужно сделать с новья с кузовом,чтоб он подольше не ломался

shura2000
RuslanG:

решил собрать на базе БК Мамбы 2200 на 4х банках липоля

почему? какие мысли по этому поводу? сам будешь всё делать?

ole:

что нужно сделать с новья с кузовом,чтоб он подольше не ломался

проклеить изнутри модельным скочем

RuslanG

еще в местах передней и задней бабочки рекомендую приклеить шумку авто толщиной 6-8мм, а так же под крышу, в месте где защита над фильтром, а так же места отверстий под клипсы, с изнанки кузова проклеить пластиком от бутылки (можно и что попрочнее)

Niroz
RuslanG:

этот кирпич еще и управляется?? буга га,Мишань, мнеб порезвиться, соревнования не мое, это я понял с прошлого раза

ну это да) что разницы особо нет) ну опять же это из опыта картинга про управляемость)

ole:

Осилил пока 150 страниц,но что то не помню где нибудь описывалось что нужно сделать с новья с кузовом,чтоб он подольше не ломался

ну в общем много раз было… армированым скотчем проклеить надо, и вставки под дырки см 5 на 5 от канистры сделать, например из канистры от топлива…

RuslanG
shura2000:

почему? какие мысли по этому поводу? сам будешь всё делать?

говорю же поиграв машинкой сына, захотелось так же, вышел во двор, и покатал, без лишнего барахла
делать буду сам конечно, мамбу закажу с башни www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXVHA5&P…
центральный диф www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00184667…
раму концепцию уже выробатал, но еще есть сомнения, так что окончательная прорисовка будет после покупки БК

RuslanG
Niroz:

Електро решили завести?)

не могу вставить звук, но все помнят мультик 2е из лорца.
так вы за меня все будете делать, так вот этот ответ в 2 голоса “АГА”
сыну на НГ подарил www.rcdrive.ru/unit.php?unit=6537&pPage=1

shura2000
RuslanG:

говорю же поиграв машинкой сына, захотелось так же, вышел во двор, и покатал, без лишнего барахла делать буду сам конечно, мамбу закажу с башни www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXVHA5&P=ML центральный диф www3.towerhobbies.com/cgi-bin...I=HBSC9979&P=K раму концепцию уже выробатал, но еще есть сомнения, так что окончательная прорисовка будет после покупки БК

я с тобой!!!
если у тебя все выйдет, с тебя комплект 😃

Если центральный диф ставить, то коробку убирать? И нужно 2 тормоза городить

к стати разобрался с тормозом то на машине сына?

Antojke

а я уже купил мамбу… позже конверсию докуплю.

Niroz

круто) ну так после установки бк и липохи можно и на соревнования на ней будет))