Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Renitron

Еще немного и вас надо будет гнать из темы… У вас от Саважа уже только колеса остались )))))))))))))

shura2000

Колеса не факт что от саважа останутся.есть мысля от баджи поставить.

RuslanG
Давид_Тодуа:

какие?

вот


акк мешает качалке руля, ему там тесно, не получится сделать подушку для него.
он же мешает креплению дифа центрального, ось передатки упирается опять в него же
сзади получился вакум
регулятор приходится поднимать еще выше, и радиобокс придется переносить назад, это опять лишние провода туда сюда

Renitron:

У вас от Саважа уже только колеса остались )))))))))))))

не, еще булки дифы рычаги бабочки и суть, но как начну делать уже все всерьез, то уйдем в новую тему

Univega
RuslanG:

щас все размеры приблизительны, удлинять? хм рама длинее ХЛ передняя кость вместо 8Х78 - 8Х110

У меня рама DB-17. Её длина около 43 см (щас померял). В неё можно впихнуть и 1600кв. Акк у меня стоит как у Вас в планах - 4S 5800 только Турниги 25С. Так у меня сзади между акком и задним мостом ещё 3,5 см минимум остаётся свободного пространства. Фотки есть в соседней теме про конверсию в электро.
Поэтому предлагаю раму сделать в длину 40-41 см. Стоит учитывать, что у меня коробка, а у Вас диф будет - должно выйти компактней.
А может диф сделать не по центру, а чуть в стороне - мотор рядом ляжет, ЦТ понизится.

shura2000

и останетесь тут без людей с бооольшим опытом 😃

Univega:

Стоит учитывать, что у меня коробка, а у Вас диф будет - должно выйти компактней.

дык Рус и говорит, что окончательная компоновка будет после закупки основных компонентов

Antojke

😢😢

RuslanG:

то уйдем в новую тему

и интересует крепление регуля. под ручкой не удобно таскать, хотя я уже давно за раму беру под задний диф.

RuslanG

щас вроде как утвердился окончательный список закупки, забыли добавить масло 7-10 тыс плотности

Antojke:

и интересует крепление регуля. под ручкой не удобно таскать, хотя я уже давно за раму беру под задний диф.

мне тоже интересно. повторюсь: после контрольной закупки я вношу изменения в размеры деталей уже по штангенциркулю (надо купить электронный)
корректирую в проекте. режу раму из доступного материала (алюмобонд - композитный пластик с алюминием) собираю на основе этой пробной рамы, смотрю что где как лежит, вношу изминения, режу еще раз, и до тех пор пока не будет идеально.
затем режу из Д16Т окончательно, лично себе буду делать анодирование в черный цвет или ярко красный цвет

от себя добавлю: ношу всегда за задний бампер (у нас будет еще спойлер), а если долго то на моем рюкзаке много ремней креплений, вешаю за рычаги и несу на спине

shura2000:

есть мысля от баджи поставить.

может и не будем, ну очень они большие, хотя …ука удобные

shura2000
RuslanG:

может и не будем, ну очень они большие, хотя …ука удобные

ну от ХЛ можно еще.

RuslanG
shura2000:

ну от ХЛ можно еще.

ну родные самые здатые, а какие колеса, то дело каждого, без изменений в проекте (достаточно поменять пиньен на моторе на меньший) можно и больше ставить колеса

Antojke
RuslanG:

или ярко красный цвет

я красить буду в красный сейчас корпус.
просветите анодирование-дорогое удовольствие?

RuslanG

не знаю, алюминий каварная штука. по цене не скажу, яндекс в помощь, сам буду делать

Antojke

а,это тоесть что-то вроде защитной оксидной пленки?

RuslanG

тупой тюнинг для лохов, подорвать будет до 7го пришествия , дай бог за 30-35 продаст, и то из за нового мотора
мне показалось, или там задние рычаги пластик?
ну цену он конечно загнул

shura2000

на полку поставить.
не до конца затюненный. еще бампера как минимум и трубу надо

RuslanG
shura2000:

на полку поставить

за такую цену я его буду дрочить нещадно, чтоб отработал каждый рубль, но боюсь он этого не выдержит, хозяин “ты балбес” ©Матроскин

shura2000

тогда уж такой купить avito.ru/…/moskva_sport_i_otdyh_radioupravlyaemaya… не реклама

RuslanG:

за такую цену я его буду дрочить нещадно

сразу такие бабки никто не выложит! вот постепенно, потихоньку… Думаю каждый много вложил в свой Саваж. И денег и души.
Но когда только начинал в тему Савжа вливаться слюни текли по алюминию.

RuslanG

еще раз убеждаюсь что там объявления для лохов, которые увидели, ооо круто. надо брать

shura2000:

И денег и души.

денег на свой не жалко, а души тем более

Сань, может такую коробочку для приемника
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXNYU3&P…
удобное отверстие сразу есть для антены, все равно туда каналы воткнул, загерметил и усе
вот размеров нема

shura2000
RuslanG:

может такую коробочку для приемника

В принципе не дорого, можно взять разных. И пробывать.
еще выключатель надо пристроить.