Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

ivan_b

Вот придумал название “THE MONSTER ECO LIMITED” Что думаете?

“E-MONSTER-TECH”

Niroz

хммм… может что то типа - Халк? и кузов зеленый)
в будующем тоже планирую присоединиться к конверсии как денег наработаю)

вот кручу пульт футабы 3-ех каналки в руках)) и не верю ни как что он мой)) и что проблем с аппой не будет теперь))

о кстати можно еще Нэо! типа избранный)

DDENN

а если не ставить ни то ни другое? работает?
Спасибо!!! Попробую!

сегодня столкнулся со следующей проблемой.
Машина на расстоянии 7-10 метров теряет сигнал. причем как-то отрывками- внезапно исчезает и так же появляется. И что характерно - когда пропадает связь- сервы остаются в положении как до потери сигнала. Кто-то сталкивался? Что проверить?
Аппаратура 2.4 Гц, всю заряжалось всю ночь.

RuslanG

какая аппа? может быть что угодно, даже антена на приемнике отошла, но для начала попробуй поменять батарейки в пульте и борте

Алексей_Евгеньевич
RuslanG:

Рус, я в понедельник отправлю через сбер как Саня.

Niroz:

вот кручу пульт футабы 3-ех каналки в руках)) и не верю ни как что он мой)) и что проблем с аппой не будет теперь))

дождался 😃

ole

Подскажите,как узнать на какой передаче(первой или второй) едет моя машина?Переключения скоростей не происходит.Вращение нижнего шестигранника на 360 градусов в одну и другую сторону ни к чему не привели.

RuslanG
Алексей_Евгеньевич:

Рус, я в понедельник отправлю через сбер как Саня.

раньше никак? просто уже хотели заказывать завтра послезавтра остальные скидывают, и заказываем

DDENN
RuslanG:

какая аппа? может быть что угодно, даже антена на приемнике отошла, но для начала попробуй поменять батарейки в пульте и борте

На аппе показывало 11.2 В. Вот такая аппа www.rceasy.com/2009/…/sanwa-mx-3-fg-fhss-24ghz/. Не FUTUBA, конечно, но… что есть
Пару раз было что борт разряжался, так абсолютно другие признаки.
Машина 3 недели стояла, но не вижу связи.
Может есть совет на что смотреть в первую очередь?

RuslanG

попробуйте затянуть по часовой до упора, а потом ослаблять на 90г за раз, проверять лучше на очищенном асфальте, и не резко нажимаягаз, и плавна, по мере набора скорости

ole

И еще если можно:При достижении максимальных оборотов машинка двигается с какими то прострелами,как будто происходят редкие пропуски зажигания.Замена свечи ничего не дала.При закручивании иглы высоких оборотов,происходит провал,машина тупит.Что можно еще покрутить? Р.С.Просто смотришь видео,так звук на верхах ровный-ровный.

Алексей_Евгеньевич
RuslanG:

раньше никак? просто уже хотели заказывать завтра послезавтра остальные скидывают, и заказываем

йопт, раньше не смогу. ну может завтра к вечеру ближе. Рус, отвечаю, бабки максимум в понедельник верну. выручай.

RuslanG
Алексей_Евгеньевич:

Рус, отвечаю, бабки максимум в понедельник верну. выручай.

давай до вечера завтра, а что подъехать к нам в воскресенье, туда же в лес

ole:

двигается с какими то прострелами,как будто происходят редкие пропуски зажигания.

а пробег у нее большой?
а надо не закрутить (еще обеднить) а открутить (обогатить). видимо когда заслонка открыта на максимум, то топлива поступает оч мало, нужно добавить

всегда рекомендуется вернуть настройки в заводские (все иглы заподлицо (в инструкции есть)) и настраивать заново

Алексей_Евгеньевич
RuslanG:

давай до вечера завтра, а что подъехать к нам в воскресенье, туда же в лес

для меня это проблема. у меня же сынишке всего 2 месяца. в выходные обычно жене помогаю

ole

[QUOTE

а пробег у нее большой?
а надо не закрутить (еще обеднить) а открутить (обогатить). видимо когда заслонка открыта на максимум, то топлива поступает оч мало, нужно добавить

всегда рекомендуется вернуть настройки в заводские (все иглы заподлицо (в инструкции есть)) и настраивать заново[/QUOTE] Пробег-только обкатку закончил.А про настройку,машинка заводится со второго рывка,Едет вроде хороше.И еще заметил,поведение движка сильно зависит от количества топлива в баке.Чем меньше топлива,тем беднее смесь.На полбака все отлично.На полном богатит.

RuslanG

с баком верно замечено,это так и есть

shura2000

проверить герметичность движка нужно. У многих после устранения подсоса воздуха проблемы уходили.

Про продукцию Castle Creation rcopen.com/forum/f71/topic180589

Renitron
ole:

И еще заметил,поведение движка сильно зависит от количества топлива в баке.Чем меньше топлива,тем беднее смесь.На полбака все отлично.На полном богатит.

Топливо в карб нагнетается, помимо компрессии двигла - обратным давлением из выхлопной трубы.
Соответственно если в баке появляется воздух (по мере опорождения) - воздух срабатывает как демпфер и напор топлива снижается…

На рс-авто в статье по настройке рекомендуют настраивать двиг на полупустом баке (или полуполном), иначе на пустом баке двиг может обедниться, что не всегда хорошо…

Niroz

вот сейчас собираюсь, смотрю горючка уже кончается, а в коридоре надыбал почти полную баклаху байрона 16/18 (нитры/масла) его если залить весь двиг загадит?

Antojke
Niroz:

его если залить весь двиг загадит?

ага
да и перенастраивать педется.