Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Matimka

а люфты убирать совсем? или зазор определенный должен быть?

druxer

не совсем на глухо он крутится же должен ))))

Matimka

не ну это понятно) Спасибо за помощь) но вот все же про клей то))) дайте ссылку кто каким пользуется))

Victor76

А вопрос на засыпку…
Ни кто не практиковал забивать в дифы смазку для ШРУС-ов (авто 1:1)?
Нагрузки там не менее, да и вязкость похожа…
А то у меня осталось грамм 300… Или всё типа ФИРМА и маде ин США.

RuslanG

почему нет, уже год как только так и делаю, другие тоже
юзаю ХАДО востоновительная

Victor76
RuslanG:

почему нет, уже год как только так и делаю

Спасибо. Понял.

zuich
rocoho:

подскажите когда с башни заказываешь они дают номер для отслеживания,

Я попросил и мне дали… заказ был на 150$ оплачивал visa

junior

Добрый день, стал счастливым обладателем чуть б/у саважа и сразу столкнулся с проблемой (, нет ни у кого убитого карбюратора, мне нужна серебристая заглушка которая у него под иглой оборотов ? если есть готов выкупить )
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXTHF3&P… (не реклама) она на фото слева.

Давид_Тодуа
Gringo:

Расскажу про очередной свой колхоз с саважем:
Надоело мне, что фильтр воздушный вечни мешается то носить саваж за петлю, то борт включать/выключать, то его там постоянно закидывает снегом по самые не болуйся(хотя я победил это путём насаживания на фильтр детской формочки, внутренним диаметром немного больше самого фильтра) и решил я немного помудрить… вот что получилось:

это же от гига крашера фильтр!😃 а можно поподробнее,как крепится?

А ктонибудь думал такое безобразие поставить? www.xmodels.ru/catalog/39/1061/ (не реклама)

НИКИТОС
Victor76:

А вопрос на засыпку…
Ни кто не практиковал забивать в дифы смазку для ШРУС-ов (авто 1:1)?
Нагрузки там не менее, да и вязкость похожа…
А то у меня осталось грамм 300… Или всё типа ФИРМА и маде ин США.

я забил обчнй российскиу шрус, и всё окей, кстати вязкости для блокировки дифов в нём не хватает. забивал почти подзавязку(на расширеие оставил забивал и в диф и в булки.

Давид_Тодуа
RuslanG:

какое именно, там целый двиг

я про него и спрашиваю:) целых + 0.05 лс!

RuslanG

ппц просто, куда столько? смотри машину порвет
зы у меня такой (был) это КИТовый 4.6

Night-hawk

Не, это не КИТовый, там обычный K4.6 не форсированный (со светлым картером). А у этого гильза другая и возможно еще какие-то отличия. Но с производства он все ровно снят, видимо остатки распродаются.

rocoho

Вот интересно почему они его сняли с производства, он вроде лучше F4,6 или наоборот?

Давид_Тодуа
rocoho:

Вот интересно почему они его сняли с производства, он вроде лучше F4,6 или наоборот?

видно прибавка мощности в 0.05 л.с. по цене в 1.4 тыс рублей не была по достоинству оценена широкими массами моделистов-саважеводов

Night-hawk

Да не, навряд ли. Ведь обычный K4.6 тоже снят. Скорее всего F4.6 просто более выгоден в производстве. А может маркетологи решили, что модельный ряд движков давненько не обновлялся.

Renitron
junior:

Добрый день, стал счастливым обладателем чуть б/у саважа и сразу столкнулся с проблемой (, нет ни у кого убитого карбюратора, мне нужна серебристая заглушка которая у него под иглой оборотов ? если есть готов выкупить )
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXTHF3&P… (не реклама) она на фото слева.

У меня там игла средних оборотов стоит…

Victor76:

А вопрос на засыпку…
Ни кто не практиковал забивать в дифы смазку для ШРУС-ов (авто 1:1)?

Я сначала катался вообще без смазки (как было). Потом забил ШРУС.
Для лета - разницы не почувствовал.
Зимой не понравилось - выше писали - не хватает густоты для блокирования колес. Результат - ухудшение проходимости в снегу.
В грязи наверное тоже самое будет.
Заказал себе на башне 10000. Посмотрю как будет вести себя в снегу (если успею по снегу покатать).
Для асфальта и ровной поверхности, и для покатушек для фана можно не париться и забивать ШРУС. Или восстановительную как у Руслана. Но ШРУС купить проще.

Я кстати когда разбирал дифф - сковырял картонную прокладку в диффах.
Они отдельно продаются? ШРУС-то не жалко, а вот силикон когда придет - жалко будет если вытечет…